Опубликовано 12 Август, 2022 - 06:50

  • Опыт использования:
    полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Корейская пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal - моя вторая скатка этого бренда. Я уже пробовала аналогичную с яблоком, теперь решила сменить "вкус".

Корейская пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal отзывы

📌 Место покупки: ИМ Wildberries

📌 Объем: 180 мл.

📌 Цена: на данный момент варьируется от 3500 до 4500 тенге (580-750 руб.), на некоторых сайтах еще дороже.

📌 Оформление

Пилинг помещен в коробку, выполненную в стильном черно-белом дизайне. На лицевой стороне изображен уголек - главный ингредиент скатки.

На обороте нет ни слова по-русски, только корейские иероглифы и дубляж информации на английском. Мне, в общем-то, все понятно: описание, способ применения, состав, меры предосторожности.

Но на одной из боковых сторон есть еще и русифицированная наклейка, так что самое важное (для меня это срок годности) можно посмотреть там.

Оформление тубы повторяет внешний вид коробки. Те же иероглифы и угольки 🖤

Корейская пилинг-скатка Ekel Peeling Gel Charcoal с древесным углем отзывы

Вообще корейские продукты подделывают так часто, что 100% уверенности в оригинальности скатки у меня нет. Вроде бы по внешнему виду все совпадает, но кто его знает...

Корейская пилинг-скатка Ekel Peeling Gel Charcoal с древесным углем

Крышка формата флип-топ, крепкая и надежная. Благодаря специальной выемке открывается без проблем.

Дозирующее отверстие оптимального размера. В яблочной скатке оно было излишне широким. Видимо, доработали недостаток 👍

Изначально горлышко тюбика было запаяно фольгой. Мелочь, но приятно.

📌 Состав

Конечно же, содержимое скатки натуральностью не блещет. Я этого и не жду. Угольный порошок стоит на шестой позиции, кроме того, в списке насчитала 7 растительных экстрактов.

Перевод на русский (компоненты стоят в другом порядке)👇

Вода, целлюлоза, цетримония хлорид, спирт, пропиленгликоль, карбомер, экстракт древесного угля, метилпарабен, полисорбат, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт ромашки, экстракт солодки, экстракт ресвератрола, экстракт розмарина, шлемник байкальский, парфюм, динатрий ЭДТА.

В принципе, неплохо. Лично мне картину портит разве что метилпарабен: стараюсь избегать его в средствах для лица.

📌 Органолептические свойства

Цвет меня изрядно удивил: мутновато-белый, никаких вкраплений или шиммера не наблюдается. Я ожидала если не черный, то уж хотя бы серый оттенок, иначе куда весь уголь делся? Снова закрадываются мысли о подделке...

Пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal

Запах весьма необычный: вроде бы и косметический, с легкими фруктовыми нотками, но ощущается в нем и что-то химозненькое... Трудно объяснить, как будто пластик. В целом, запах приемлемый, противным не назову. По-моему, так все скатки пахнут 😁

Консистенция довольно жидкая, но форму держит. По коже скатка распределяется без проблем.

📌 Обещания производителя, указанные на упаковке, весьма лаконичны.

Пилинг-гель с экстрактом древесного угля мягко и эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, глубоко очищает и сужает поры, выравнивает рельеф, делает кожу свежей, сияющей и отдохнувшей

Чуть позже обязательно вернусь к этому еще раз.

📌 Исходные данные

  • 32 года
  • Кожа комбинированного типа
  • Вечная проблема: расширенные поры и россыпь черных точек
  • Жирный блеск вне зависимости от времени года
  • Из положительного: чувствительностью не страдаю, склонности к аллергии нет

📌 Применение и мои ощущения в процессе

Пилинг-скаткой пользуюсь не впервой, поэтому способ применения вопросов не вызывает:

Нанесите необходимое количество средства на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Легкими массирующими движениями начните скатывание от центра лица по массажным линиям. Смойте водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Обычно я применяю скатку не меньше 1 раза в неделю, чередуя с другими средствами для очищения: скрабом, пенкой, гоммажем.

Для удобства я не наношу средство на все лицо сразу, а прорабатываю каждую зону по отдельности: щеки, нос, лоб, подбородок.

Катышки образуются быстро и по размеру довольно крупные. Интересно, что на проблемных, наиболее "жирных" участках (лоб, нос, подбородок) скатка работает особенно эффективно. На щеках катышки мелкие и формируются чуть дольше.

А теперь о значимом минусе: катышки намертво прилипают к пушковым волоскам. Чтобы их отодрать при смывании, нужно хорошенько потрудиться. Причем у меня это одна-единственная зона - нижняя часть щек (на других участках такой проблемы нет). На фото "После" можно даже заметить пару особо приставучих частичек 🤣 Уж не знаю, может у меня такая повышенная косматость? Но факт остается фактом.

После смывания я в обязательном порядке протираю кожу лосьоном или тоником и наношу крем.

📌 Результат и мои впечатления

Корейская пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal хоть и не вызвала восторга, но на деле не так уж и плоха (есть с чем сравнить).

  • Кожа становится ощутимо более мягкой и гладкой. Скатка словно полирует ее.
  • Очищение хорошее, не хуже скраба
  • Тон лица стал ровнее и свежее
  • Ощущения стянутости и сухости нет
  • Поры сужаются незначительно, на черные точки никакого влияния нет совершенно
  • Матирующий эффект есть, но весьма кратковременный
  • Присутствует ощущение чистоты и свежести
  • Скатка нисколько не травмирует кожу и подойдет тем, кто не жалует более агрессивные средства (типа моего любимого абрикосового скраба от "Чистой линии" 🤣)

Не уверена, что на фото можно увидеть заметный результат, но по ощущениям он однозначно имеется.

Если сравнивать угольную скатку с ранее опробованной яблочной, то особой разницы между ними я не вижу. Яблочная, кстати, к лицу не прилипала, так что в этом плане угольная даже проигрывает.

Вернемся еще раз к обещаниям производителя 👇

Пилинг-гель с экстрактом древесного угля мягко и эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи

Да, бесспорно. Здесь без нареканий.

глубоко очищает и сужает поры

А вот тут не соглашусь. О глубоком очищении остается лишь мечтать, да и на поры такого уж явного влияния скатка не оказывает.

выравнивает рельеф

Да, средство классно полирует кожу!

делает кожу свежей, сияющей и отдохнувшей

Я думаю, любое средство для очищения (если это не совсем что-то из ряда вон выходящее) освежает и тонизирует. Хотя насчет "сияющей" уж точно приукрасили 🤣

📌 Вывод

Корейская пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal в целом оставила двойственное впечатление. Она точно не бесполезна, но и рука к ней особо не тянется. Пожалуй, если бы не существенный минус, я бы поставила "четверку".

Плюсы

  • Приемлемая цена
  • Не самый плохой состав
  • Заметный по ощущениям эффект
  • Отсутствие негативных реакций

Минусы

  • Прилипает к пушку на лице
  • Не оказывает воздействия на черные точки

Корейскую скатку Ekel Peeling Gel Charcoal рекомендую лишь в том случае, если вас не смущают указанные недостатки.

Корейская пилинг-скатка Ekel с древесным углем Peeling Gel Charcoal

▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶

Мои отзывы на другие очищающие средства для лица 👇

Корейская пилинг-скатка Ekel с экстрактом яблока

Гиалуроновая пилинг-скатка Novosvit Aquanti Peeling Transformer

Гиалуроновая пенка-detox Белита-Витэкс

Тоник Garnier очищающий против черных точек

Пенка для умывания TambuSun с лимонным соком

Жемчужный скраб от черных точек Пропеллер

Крем-скраб Бизорюк "Я - обаятельна"

Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Большой объем
  • Полирует кожу
  • Убирает шелушения
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Много подделок
  • Черные точки не убирает
Очаровашка Еленарекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также