Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 18:25

11,90 грн

Захотелось остренького вредного снэка, так как я люблю орешки мой выбор пал на арахис с васаби от ТМ Козацька слава.

Цена 11,90 гривен

Вес 60 грамм

Упаковка салатового цвета, есть изображение васаби и арахиса.

На другой стороне пачки есть информация о продукте.

Состав: ядра бобов арахиса 92,2 % масло пальмовое, смесь вкусовая «Васаби» 1,9 % (соль, мальтодекстрин, усилители вкуса и аромата (E621, E627, E631) декстроза, сахар белый кристалический ароматизаторы: «Хрен», «Горчица», регуляторы кислотности (E330, E262), агент антислеживающий (E551)), соль, антиокислители (E320, E321).

Усилители вкуса, ароматизаторы и даже сахар.. состав конечно так себе. Но это норма для таких продуктов.

Калорийность 554 ккал на 100 грамм. На эту порцию в 60 грамм 332,4 калории.

Изготовитель находится в г. Днепр. Страна происхождения арахиса не понятная так как на моей пачке никаких А (Аргентина) или Б (Бразилия) нет.

Есть пометка что это халяльный продукт.

Открыв упаковку я почувствовала немного острый аромат.

Сам арахис посыпан специями, как и все подобные. Посыпка ядрёно-зеленая, не равномерная. Выглядит, если честно, не очень аппетитно.

Сами орешки хорошо прожарены, в меру соленые. А вот остроты практически нет, что-то еле щиплет язык и на этом всё. Ну кэммон, сам арахис то хороший, но ведь он должен быть не просто соленый. Короче вкуса васаби здесь нет. Как просто соленые орешки с еле уловимой остротой это 5/5, но я ожидала намного острее. Меня этот продукт не совсем удовлетворил. Он подойдёт тем, кто не любит слишком острое, а так, чтобы чуть-чуть..

Mrrrnрекомендует
23.04.2021
Обожаю арахис, а вот острое нет. Мне бы пришлись по вкусу.
23.04.2021
Спасибо за подробный отзыв!
23.04.2021
Помню эти орешки. Воспоминания со студенческих лет.
23.04.2021
Да разве это с васаби ) Мне сестра привезла из Тая огромную банку арахиса в васаби. Там прям каждый орешек буквально укутан зеленой острой броней. Ну и что. Стоит эта банка нетронутая уже который год. Есть невозможно. А ваш вариант, думаю вполне съедобный, я бы попробовала )
Я бы попробовала с Тая)
23.04.2021
Я могу вам так сказать - там особо не деликатничали с острым вкусом. Сестра почему то решила, что это отличный подарок будет всем. И купила для всех такие милые вкусняшки. В итоге, никто их особо не ел. Лучше бы манго желтых привезла побольше )
24.04.2021
Из-за посыпки вид у арахиса не очень аппетитный. Wink
👍👍👍
24.04.2021
Интересный арахис, не покупала такой.
Интересный вариант, не пробовала такой!
Спасибо за отзыв.
Жаль, что не впечатлил
Я очень острое не люблю...
20.06.2021
Раньше я их любила, сейчас не ем, вредно.
14.10.2021
С васаби арахис пока не пробовала.)