Опубликовано 31 Август, 2023 - 22:43

несколько раз

Доброго времени суток!☕

Зашли во ВкусВилл за одним, а набрали целую корзину :🤦‍♀️ И в этой корзине оказались макароны "Спигелли". Нет, мне не нужны были макароны, но так уж они мне понравились, что не смогла пройти мимо.

Макаронные изделия ВкусВилл «Спигелли» со свеклой и шпинатом.

Производитель:

ООО "Марини", Россия, г. Пенза.

Масса: 400 грамм.

Цена: 113 рублей.

мука в/с из твёрдых сортов пшеницы, сушёная свекла, сушёный шпинат, вода питьевая.

Состав макарон "Спигелли".
Состав у макарон хороший, короткий и без лишних ингредиентов. Красители натуральные - свекла и шпинат. Так что... Яркий цвет не должен пугать.

КБЖУ: 342/11.5/2/69.5

Макароны, конечно же, всегда содержат приличное количество калорий, поэтому увлекаться не стоит.

Упаковка - прозрачный пластиковый пакет,закрывающейся зажимом.

Прозрачный пластиковый пакет.
Прозрачны пакет с многоразовым зажимом.
Очень удобно, что есть этот зажим. Упаковка получается многоразовой. И так удобнее закрывать и хранить макароны.

На лицевой стороне есть информационная наклейка со всей нужной информацией. Оформление лаконичное. Нет никаких тематических рисунков, исключительно текстовое оформление. В глаза не бросается, поэтому по оформлению сложно выбрать именно эти макароны.

А вот по внешнему виду самих макарон... Очень даже 😉 Глаз за них цепляется. Яркие и интересные.

В упаковке три цвета: обычные желтые, темно-зеленые и бордовые. Цвета красивые и яркие.

Три цвета в упаковке.
Очень интересная и не стандартная форма. Думаю, будет интересна и детишкам. Для разнообразия отлично подойдут.
Интересная форма.

Запах у макарон стандартный для таких изделий. Легкий и едва заметный. Шпинатом и свеклой не пахнут.

Готовятся очень быстро и легко. В кипящую воду засыпается нужное количество и варится всего 5 минут. Соль по вкусу.

Засыпаем в кипящую воду и варим 5 минут.
При варке макароны становятся чуть бледнее, но свой цвет особо не теряют. Вода слегка окрашивается в бледно-красный цвет.
Макароны в процессе варки.
Не развариваются и не слипаются. Получается что-то типа альденте, не теряют форму, слегка твердые. Возможно, если поварить чуть дольше, то станут мягче, но мы такие не любим.

Сохраняют форму, не развариваются.
Обычно просто отвариваем, не добавляем ни масла и ничего другого. С салатом и чем-то мясным макароны идеально подходят. Но вкусно и с сыром, и с кетчупом. У них приятный вкус. Макароны лёгкие, не вызывают тяжести или дискомфорта. Хорошо насыщают.

Дополнят и украсят любое блюдо 🍝

Рекомендую к покупке и ставлю твёрдую 5!

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Интересная форма
  • Натуральные красители
  • Не развариваются
  • Хороший состав
VikAnyрекомендует
01.09.2023
Остались яркими даже после варки. Сколько брала цветных, всё становились тусклыми
Как здорово, что вы попробовали эти необычные макароны и остались довольны ❤️😊 Ваши изумительные фотографии так и манят поскорее их купить и приготовить! 🥰
Какая красота у Вас получилась! Smile
01.09.2023
Классные)) Не видела такие, посмотрю на полках))
Какие интересные !!! Деткам бы понравились, да и взрослым тоже
01.09.2023
Я бы точно не прошла мимо них в магазине)
Отличные макаронки
05.09.2023
Не пробовала такие, интересно 👍
05.09.2023
Ох, какие яркие! Я брала подобные итальянские - у них цвет был поспокойнее))
07.09.2023
Какие красивые!!!