Опубликовано 18 Август, 2024 - 15:17

Всех заглянувших приветствую!

***

Давно-давно были натуральные напитки на основе цикория, овса и ячменя. Потом они как-то исчезли, а растворимый кофе их и вообще затмил. Спустя время цикорий вернул свою популярность, особенно, сторонниками ПП и ЗОЖевцами. А вот напитки из овса и ячменя мне почему-то долго не попадались на глаза.

И вот в один из визитов к родителям увидела вот такую пачку.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Где-то в глубине души, так сказать, вспомнилось былое, когда кофе было в дефиците. Представляете? Многие даже уже и поверить в это, наверное, с трудом смогут. А ведь было... И, честно говоря, за неимением лучшего, мне тогда нравились и "импортзамещающие". Видимо уже тогда меня тянуло к бодрящему напитку. Ну, а что, организму виднее - у меня всегда низкое давление.

Ну а я возвращаюсь к пачке с продуктом.

Вес не большой и не маленький, но зато полноценный - 100 граммов.

По боковым сторонам упаковки есть информация.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Кроме русского языка информация подаётся и на других языках. Видимо, в эти регионы экспортируется продукция.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный

С оборотной стороны можно узнать, как правильно заваривать полезный продукт и получить наиболее вкусный напиток.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Правильно приготовленный напиток способен активировать обмен веществ и очищать организм от токсинов. При регулярном и умеренном употреблении повышает иммунитет. Не могу сказать насчёт последнего пункта, потому что употребляю напиток не так давно, чтобы сделать вывод. Но очень хочется в это верить.

Пачка герметично закрыта, открывается достаточно легко.

Вот такой вид у сухого продукта. Очень мелкий, сыпучий, с приятным ароматом и красивого цвета.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Рекомендую пересыпать ячменный порошок в сухую баночку с герметичной крышкой и брать его исключительно сухой ложкой. От влаги напиток может комковаться. Это не критично, но тем не менее...

Я беру столько ячменного порошка, сколько рекомендуется, и готовлю напиток.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина

В процессе приготовления напитка получается очень аппетитная пенка и появляется довольно приятный аромат.

Можно добавить сахар, а можно и не добавлять, так как напиток имеет лёгкую горчинку и можно пить несладким.

Иногда я добавляю молоко. Тоже вкусно получается.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный

Напиток пьется легко и с удовольствием. Лично мне очень нравится. Организмом воспринимается без особенностей. После него меньше жажды, чем после кофе. Лично мне нравится, домашние тоже пока не жалуются.

Если хочется чего-нибудь более продвинутого, то можно приобрести - Напиток ВастЭко ГХИ Ячмень растворимый Как начать новый день без кофе? Легко и... Ну или уж очень необычный и вкусный напиток - Напиток растворимый ВастЭко Некофе Гхи Love Черри Божественное начало утра в любую погоду.... вас точно удивит и порадует. Правда, обойдется дороже).

Приобрести всё это можно на маркетплейсах. Я покупала на ВБ сразу несколько пачек по очень смешной цене. Набор из 14 пачек по 100 граммов обошёлся мне в 408 рублей!!! Это дешевле и полезнее кофе. Но здесь есть один нюанс - идёт чуть больше расход на чашку.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный

В общем и целом, напитком я довольна и, естественно, рекомендую к покупке.

Будьте здоровы и до новых отзывов!

Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Достойная замена кофе
  • Мягкий и не горчит
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Не содержит кофеин
  • Недорогой
Недостатки
  • Не обнаружила
Бодрый шмельрекомендует
19.08.2024
не пробовала...
27.08.2024
Не очень люблю вкус этого напитка.