Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 19:42

С перцем Халапеньо я познакомилась несколько лет назад в виде сухой приправы. Мне понравилось, она у меня благополучно закончилась , и с тех пор нигде не видела такую, а так бы купила конечно. И вот с некоторых пор вижу в разных магазинах такие консервы, перец Халапеньо в резаном и целом виде. Цены разные, от 150 рублей и выше за баночку. Конечно я захотела их попробовать.

Однажды я увидела их по самой привлекательной цене в магазине Светофор в г. Уфа. 112 рублей за 370 мл баночку. Страна производства Египет. Выглядело все прилично и я купила. В своем городе в таком же магазине я их не обнаружила, увы.

Перец порезан колечками и семечки тоже там есть, значит острота будет на месте. Я люблю все острое и готова перчить даже просто хлеб с сыром.

Мне понравилось, соль, острота и уксус все в меру, можно увлечься и съесть много, но не советую, мало ли. Аромат обычный перечный. Сами по себе колечки перца хрустят, не размазня, и это тоже приятно.

Думаю, теперь такие консервы будут постоянно на моем столе, жаль в Светофоре нашем нет, но будем искать, и даже пусть дороже, все равно куплю.

Хранится открытая банка в холодильнике тоже хорошо, не плесневеет, даже если прошло больше недели.

А-нитарекомендует
В мультфильме "Шрек 3" Кот в сапогах говорил, что Шрек не войдет в образ без перчиков халапеньо на меду! Я все думала, что это за блюдо, наверное жутко вкусно!)) Теперь поняла это по-сути маринованный перец определенного сорта. Остренькое мне тоже нравится, но только слегка...
24.12.2022
Евгения Барсова Спасибо! Халапеньо это сорт среднеострого перца. Не обязательно консервированный. Но в свежем виде его, я у нас в продаже не видела. А так бы тоже купила попробовать. В основном у нас длинные тонкие стручки острого перца продают в свежем виде, сорт неизвестен. Всегда покупаю. И везде добавляю, даже в жареную картошку, люблю.
Необычно
24.12.2022
DarkSud Спасибо! Да, и вкусно тоже.
25.12.2022
Я покупала с ним чикен бургер
Стоит попробовать Glasses
25.12.2022
Mashulechka Спасибо! Если любите острое то точно да.
25.12.2022
Я тоже люблю все острое.
25.12.2022
Аления Спасибо! Тогда вам тоже стоит попробовать.
26.12.2022
Не ел и даже интересно теперь.
08.01.2023
Grunez Спасибо! Значит стоит попробовать.
29.12.2022
Слюнки потекли... С наступающим! Party
08.01.2023
Купена Спасибо! Вас тоже со всеми праздниками!
Люблю острые блюда, а без перчика никуда, чем больше острого, тем лучше
06.07.2023
Гульшат Таукчи Спасибо! Без остренького в пище никуда.