Опубликовано 30 Июль, 2018 - 19:27

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о бюджетной жидкой матовой помаде белорусского производителя Relouis.

Relouis NUDE Matte Complimenti

Цена: около 200 руб.

Описание продукта (взято с сайта beloris):

Создание изысканного, шикарного и чарующего макияжа невозможно без использования качественной матовой помады. Великолепная косметика для губ от экспертов бренда Relouis представлена шестью нюдовыми тонами, которые сделают ваш образ еще более естественным и роскошным. Помада Nude Matte Complimenti - это жидкое средство, плотно покрывающее ваши уста и обеспечивающее великолепный матовый финиш. Косметика легко наносится, не стягивает кожу и не создает «парниковый эффект», позволяя вашим губкам дышать, а вам - наслаждаться великолепным макияжем от Relouis!

Упаковка пластиковая, очень легкая, когда открываешь крышку с аппликатором, чувствуется дешевизна всей этой конструкции. Запечатано от вскрытия было скотчем, после снятия которого оставался клей на корпусе помады, но я его легко удалила с помощью салфетки.

Relouis NUDE Matte Complimenti

Объем: 4.5 г.

Производитель: Беларусь.

Аппликатор достаточно обычный, циллиндрической формы со скошенным кончиком, внутри которого небольшая выемка. Им достаточно удобно прокрашивать контур губ.

Relouis NUDE Matte Complimenti

Эта помада представлена в 10-ти оттенках, у меня оттенок 17. Я бы назвала его "цвет пепельной розы".

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17

Отдушка сладкая, ванильно-сливочная. Достаточно приятная, хотя не особо люблю запахи в продуктах для губ. Этот ванильный аромат полностью не выветривается, и вы его сможете уловить в течение дня, если будете делать губы "уточкой".

Нанесение и ощущения в носке:

В один слой может лечь немного неравномерно, натуральный пигмент губ чуть просвечивает. Сохнет помада достаточно быстро. Тонкий слой этой помады ощущается более менее комфортно, хоть помада имеет свойство подсушивать губы. Лучше наносить на гигиенический бальзам. При смыкании губы немного залипают.

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17. Нанесено в один слой

Для того, чтобы добиться цвета "как в тюбике", придется нанести 2-ой слой. Мне не особо нравится этот вариант, поскольку в этом случае меня не будет покидать ощущение, что на губах что-то есть. Помада уже ощутимо подсушивает. При смыкании губы залипают еще больше.

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17. Нанесено в два слоя

Помада невыгодно подчеркивает складки губ. Если улыбнуться, а потом расслабить мимические мышцы лица, то все-все морщинки будут подчеркнуты, губы будут казаться сморщенными. И вообще при "натянутых" губах как-то некрасиво помада лежит.

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17. Нанесено в два слоя

Стойкость: 3 из 5. Оставляет небольшие следы на кружке (даже если пить просто воду), однако выдержит небольшой легкий перекус, такой как мисочка винограда или черешни. Нормальный прием пищи не переживет, сотрется с губ неравномерно, так что придется перекрашивать. Если поцеловать руку, то на коже следов не останется.

Снимается мицеллярной водой.

 

Так как меня не устраивает неплотность цвета в один слой, а наносить в два не хочется, я делаю так: наношу помаду от Relouis в один тонкий слой, а сверху - другую матовую помаду в пуле также не толстым слоем. Так и губам комфортнее, и цвет плотнее, и не так страшно выглядят складочки.

У меня есть две немного неудачные помады, обе матовые и обе мне не особо нравится носить в соло. Они светлее, чем Nude Matte, поэтому я наношу их преимущественно на центр губ, а потом кисточкой подтягиваю в стороны.

Одна из них - Avon Matte Lipstick в оттенке Posh petal.

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17 + Avon Matte Lipstick в оттенке Posh petal

Вторая - Oriflame Giordani Gold матовая "Икона стиля" в оттенке 32319 Освежающий розовый.

Relouis NUDE Matte Complimenti оттенок 17 + Oriflame Giordani Gold в оттенке 32319 Освежающий розовый

Если бы мне дали попробовать эту помаду в магазине, то я бы точно ее не купила. Столько хороших отзывов я видела на этот косметический продукт, поэтому ожидала от него большего, и в итоге осталась немного разочарована. Мне очень нравится оттенок, но не нравится ощущения от помады. В целом я не могу сказать, что это очень плохое средство, нет. Если вы любите более менее натуральные губы (при этом матовые), то вам понравится: нанесла один слой и побежала по делам. Но если вы хотите цвет прям как в тюбике, то придется потанцевать с бубном. И да, наносите на бальзам для губ, потому что помада сушит.

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Цена
Недостатки
  • Остается легкий отпечаток на чашке
  • Сушит губы
Уравнение Лапласарекомендует
Читать все отзывы 690
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.07.2018
оттенок красивый
30.07.2018
Качество белорусской косметики и правда хорошее
30.07.2018
Очень красивый и модный оттенок с отсветом в фиолетовый. ИМХО, за такую цену качество превосходное. Многие люксовые помады ведут себя на губах так же. Может, все дело в оттенке? Пигменты, что светлее натурального оттенка губ, часто подчеркивают все, что можно и что нельзя на губах. То же и с тональными кремами, да и вообще со всеми высветляющими текстурами. Оптическая иллюзия. Светлый на темном заметнее, чем темный на светлом.
Оттенок-то красивый, я не спорю. Но мне не понравилась сама текстура. Помада собирается в складочки, сушит губы, пигментация не очень. Не знаю, про какие люксовые помады вы говорите, но, например, жидкие помады от Jeffree Star и Lime Crime по видео на YT ложатся прекрасно в тонкий слой, комфортные в носке и при этом стойкие. Насчет светлого и темного я бы тоже поспорила: у меня есть от NYX soft matte lip cream, одна в спокойном нюдовом оттенке, другая в цвете темных ягод. Да, они не стойкие, но совсем невесомые на губах, выглядят красиво, и ничего не подчеркивается.
31.07.2018
Вы прямо так хорошо описали помаду от Никс, что аж захотелось хоть раз попробовать. Но я слышала про эту помадку, что она может ложиться замазкой и сильно подчеркивать складки. Так что даже не знаю, стоит ли? Какой у Вас нюдовый оттенок от Никс?
У меня оттенок Стокгольм. Не знаю, она ложится прекрасно, как масло, очень комфортная и невесомая, мне ничего не сушит. Я могу наносить и тонким слоем, и в два слоя, замазкой ну никак не выглядит) Из темных у меня Копенгаген, про него могу сказать все то же самое, только его надо в 2 слоя, чтобы добиться цвета как у тюбика. И при перекусах они сходят как-то равномерно. В общем, я очень люблю эти помады, в планах еще взять 1-2 оттенка
30.07.2018
Цвет красивый, но суховата для меня
30.07.2018
оттенок нежный)
Другие отзывы
Читать все отзывы 690
Смотрите также