Опубликовано 18 Июль, 2013 - 06:09

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам об одном из любимейших средств от Natura Siberica. Это пенка для снятия макияжа с глаз "Молодость и сияние кожи".

Объем - 150 мл

Цена - 800-850 тенге (около 5,5$ )

Производство - Россия, г. Москва.

Средства этой марки прочно завоевали мое доверие, поскольку все, без исключения, мне подошли (правда, для волос еще ничего не пробовала, на очереди шампунь и бальзам). Очень сочувствую тем, у кого появилась аллергия от них. Я же уже год пользуюсь кремами для лица, век и ног только этой фирмы.

Эту пенку я купила в первый раз в апреле. Увидела такую у сестры, причем она продемонстрировала ее мне в действии и я решила, что и мне такая нужна. Laughing out loud

Вначале с помощью нее я удаляла макияж только с глаз.

Одного нажатия дозатора мне хватает, чтобы стереть макияж с одного глаза. Выдавливаю пенку на ватный диск, прижимаю к веку на 2-3 секунды и аккуратно провожу из стороны в сторону. Макияж удаляется без проблем: и тушь, и подводка, и тени. Если же использую базу, то применяю чуть больше усилий. Но ничего потом подтирать не приходится, нет "эффекта панды" или каких-то подтеков.

Через неделю использования я попробовала смыть этой пенкой макияж со всего лица. Вышло замечательно. Но отмечу, что я не пользуюсь тональным кремом, только пудра, румяна и корректор на прыщи или покраснения. Так что как она справляется с тональным кремом я не знаю.

Удаление макияжа происходит очень просто, нежно, бережно и приятно. Мне очень нравится эта пенка!!! Никаких негативных реакций моей кожи не было замечено ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!).

Мне нравится ее аромат - легкий, невесомый, кремовый.

Консистенция нежнейшая.

Расход очень экономичен. Первого бутыля мне хватило почти на 3 месяца ежедневного использования (только вечером). И когда он почти закончился, я быстро купила второй, т.к. уже не представляю, как я буду без этой пенки. Smile

Девочки, кожа у меня чувствительная, тонкая и хрупкая. На ней легко вызвать раздражение. К примеру, молочко для умывания для чувствительной кожи от Гарньер (розовая упаковка) вызвало сильные покраснения, а молочко для глаз этой же фирмы подходит идеально. Так что это как лотерея. И поэтому я побаивалась применять эту пенку в первый раз. Но теперь знаю, что она - лучшая для меня! К тому же мою склонную к сухости кожу она не сушит абсолютно! Я умываюсь и мне не хочется скорее бежать за увлажняющим кремом.

Состав мне нравится.

Рекомендую!

Дополняю отзыв 17.07.2014 г.:

В итоге я ей изменила и купила пенку от Baikal Herbals и знаете, она мне нравится еще больше.

Достоинства
  • Баночка с дозатором
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Недорого
  • Увлажняет
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичное средство
Sweet kittyрекомендует
18.07.2013
Видишь как классно, успела попользоваться и до покупки, и не выбросила деньги на ненужный товар)))
18.07.2013
Настя, да, хорошо, что у меня есть сестра Big smile На NS и Агафью я ее "подсадила" Innocent Полюбила она тоже эти средства. Лосьон для жирной кожи очень ей нравится, уже раза 3-4 покупала.
Я вот долгое время покупала Гарньер для глаз, но поднадоело и решила попробовать что-то кардинально другое. Нравится. Причем, уверена, что закончив второй бутыль, побегу за третьим. Зачем деньги тратить зря!
Кстати, вчера твое видео про no-shopping посмотрела Innocent Согласна, поддерживаю!!!
18.07.2013
Ой, Танюша, как приятно ))) Только оно длинное и нудное получилось. Но я рада, что тебе понравилось!
Помню помню ты о ней упоминала в комментах)))
Я думала она для умывания
Тащу в закладки Wink
18.07.2013
Классная вещь, если для чувствительной кожи, то я побежала покупать) Как раз ищу что-то для снятия макияжа.
18.07.2013
Очень экономичный расход для пенки, отличное средство Smile Я второй раз крайне редко что-то покупаю, только в случае огромной любви, тут, видимо, у тебя так и случилось Smile
18.07.2013
Маша, да, упоминала Big smile Так полюбила ее. И теперь у меня в ванной вместо двух тюбиков (для глаз и для лица) один универсальный Laughing out loud

Девочки, спасибо большое! Я в нее влюблена! Love
18.07.2013
Наверное, только пенки в снятии макияжа еще не пробовала))
Молочко моя кожа любит, глаза принимают, а вот тоники, лосьоны, двухфазки нам не подходят.
Теперь хочу гидрофилку и вот эту пенку опробовать .)
18.07.2013
Veleena , это, кстати, моя первая пенка для снятия макияжа Big smile И мои глаза тоже только молочко принимали благосклонно и лосьоны, имеющие кремовую консистенцию (есть такой у Агафьи и Сиберики) Smile
Танюшка, спасибо за обзор. закончится моё средство от Гарньер - куплю себе эту пенку.
18.07.2013
консистенция очень понравилось) но я из сиберики еще ничего не пробовала, у нас ее в три дорога продают Sad
18.07.2013
Наташа, я вот тоже Гарньеру изменила с этой пенкой и это переросло в серьезные отношения Big smile Надеюсь, и у тебя так будет))

ekbodr, ох, как обидно Stare И у меня такое бывает. Начитаюсь отзывов, а потом прихожу в магазин, а цены "выше крыши" заломили у нас((
Танечка,никогда не пользовалась пенкой для снятия макияжа,да и с НС пока особой дружбы не завела.
Но ты так классно описала средство,что захотелось тут же попробовать! Shock

А что за видео у Настеньки?Я тоже хочу посмотреть! Exclamation Mark
18.07.2013
Анютик ,спасибо большое! Мне с НС везет Innocent А видео у Насти на Ютубе. Я тебе дам ссылку в личке. Настя, надеюсь, ты не против Big smile
ТАНЧИК Laughing out loud ТОЖЕ хочется попробовать Glasses
18.07.2013
Хотела взять такую, но у нас на нее цена просто космическая. Может как-нибудь и попробую, если она такая классная Wink
18.07.2013
Еще не было такой:) надо попробовать:)
Девочки, спасибо! Smile

Вика, я не первый раз вижу упоминание о том, что цены на НС завышают Stare
19.07.2013
Очень люблю пенки по консистенции, но вот мою комбинированную кожу она очищает плохо Sad
Какая воздушная консистенция Love
21.07.2013
Ооо, прям идеально подошла тебе Innocent ! После такого отзыва сразу захотелось купить эту пенку!
Ира, Женя, Катя, спасибо! Smile
22.07.2013
ооо,обожаю пенки)и НС))) у меня была лишь пенка для жирной кожи от НС-очень нежная) и тоник для жирной кожи нравился) а от шампуней НС я вообще в восторге,для меня-лучшие! а ты не писала отзывы на шампуни? не брала их еще?
22.07.2013
Ооо, моя сестра еще очень любит лосьон от НС для жирной кожи Laughing out loud Вообще, мне подходят средства этой марки, не нарадуюсь)) А шампуни и бальзамы еще не пробовала. Давно собиралась купить, но все руки за чем-то другим тянулись. Но около месяца назад все же купила и шампунь, и бальзам. Решила, что пусть лучше постоят на полке и подождут в порядке очереди Big smile Вот еще моих нынешних шампуня и бальзама на раз осталось и доберусь до них Love
22.07.2013
Танюша-ты мой кумир)!! я бы уже давно попробовала) а ты терпеливая какая и очень нравится твое разумное отношение к потреблению и покупкам:)
22.07.2013
Ой, спасибо! Shy В принципе, с уходом это довольно просто мне. Никогда по нему не маньячила, так что мне легко ждать, пока закончится, а потом с чистой совестью купить новое. Как правило, заканчивается сразу несколько средств и иду закупаться по полной Laughing out loud А вот с декоративкой было сложнее. Около года назад скупала все "надо-не надо", но заставила себя прекратить Big smile Просто подумала, что я трачу столько денег на кучу ненужной ерунды, что могла бы лучше покупать вместо этого 1-2 наименования, но подороже и получше Shy
02.08.2013
"Просто подумала, что я трачу столько денег на кучу ненужной ерунды, что могла бы лучше покупать вместо этого 1-2 наименования, но подороже и получше"
Танюшик, плюсуюсь под каждым словом. Я наконец-то дожилась до аналогичной ситуации. А с окончанием курсов и приобретением ко-каких знаний и навыков, так вообще на многую декоративку смотреть перестала. Мне ж теперь проф подавай! Smile))

Вот не доходят у меня пока руки до НС. Так ничего и не пробовала пока. Но их упаковка всегда меня привлекала. Наверное соблазнюсь. Спасибо за отзыв. Мне ОНО уже тоже надо Smile.
02.08.2013
Танюш, жду тогда твои отзывы о проф. косметике Love Про Инглот очень понравился, аж захотелось такие тени, но они у нас оооочень дорогие Stare
А НС попробуй, много хорошего у них Smile
Спасибочки Shy