Опубликовано 17 Июль, 2014 - 13:23

Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о пенке для умывания Baikal Herbals.

Объем – 150 мл

Цена – около 4$

Давно была начитана о продукции этой марки, особенно о пенке для умывания. Хотелось попробовать, но случайно встретила в продаже лишь по весне (в марте, если не ошибаюсь) и конечно же, купила.

Долгое время я использовала пенку от Натура Сиберика, и она меня устраивала. Но попользовавшись длительное время Baikal Herbals, я решила к вышеупомянутой не возвращаться (исключение – снятие BH с производства).

Когда я впервые умылась этой пенкой, в моей голове сразу же промелькнуло слово «воздушная» и только потом я увидела, что на упаковке так и написано. Не прочла сначала, почему-то))

Она действительно очень нежная, легкая, невесомая… воздушная, одним словом. Ее так приятно ощущать на своей коже, да даже просто в ладошке.

Я смываю ею с лица косметику (пудра, румяна, корректор). Она отлично с этим справляется. С глаз смывать что-то не пробовала, конечно же! Она для этого не предназначена.

Пенка абсолютно не стягивает кожу, даже если она сухая, как было у меня до мая примерно. После ее использования я не бегу тут же наносить крем. Вполне комфортно все.

Расход просто мега-экономичный. Хотя у всех пенок так, по-моему. Но эта никак не заканчивается.

Состав также приятен.

Упаковка мне нравится, дозатор удобный - не заедает, нужное количество выдавливается за 1-2 нажатия (двух нажатий слегка много мне).

Аромат - легкий и еле ощутимый.

Исходя из своих впечатлений, делаю вывод, что продукт очень и очень достойный. Смысла менять ее на что-то другое не вижу. Хотя наверняка меня одолеет любопытство, и захочу попробовать что-то еще Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызывает аллергию
  • Нежная
  • Придает коже свежий вид
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Sweet kittyрекомендует
17.07.2014
у меня тоник такой Smile я от него в восторге Wink мои умывалки закончатся,надо будет эту пенку приобрести Wink
17.07.2014
Даже на фото видно, что она воздушная!)
17.07.2014
Ola_Ola_la, обязательно попробуйте! Еще их шампуни и бальзамы хвалят. Хочу купить, когда свои закончу Smile

Шоши, мне напоминает взбитые сливки, когда их не взболтаешь Big smile
17.07.2014
У меня такая же!Очень нравится!А еще расскажу секрет,я пользуюсь ей при бритье ног, почему-то волоски потом медленнее растут,не врастают и раздражений никаких нет. Smile
17.07.2014
Пока не встречала такую в продаже!
Но очень люблю умываться такими видами пенок! Smile
17.07.2014
Аля, да ты что? Shock Надо тоже попробовать!

Gwen, спасибо за внимание! Smile
У меня сейчас любимица как раз от НС Love такую в продаже не видела, купила бы с удовольствием!!
17.07.2014
Люблю пенки для умывания, но они мне не тщательно очищают кожу. Но вот недавно открыла пенки от СпивакЪ они и воздушные и очищают отлично!
17.07.2014
А вы живете возле Байкала? Где вы такую покупали?
17.07.2014
Хотелось бы попробовать, только вообще не встречала в нашем городе такой фирмы! Sad
17.07.2014
А у меня пенка от натуры Сиберики как раз для снятия макияжа с век, тоже очень нравится!
19.07.2014
Glasses Блин ))теперь и мне жутко захотелось такую пенку Laughing out loud посмотрю в продаже )
19.07.2014
Девочки, спасибо! Laughing out loud

Darryl, нет, не возле Байкала. Я в Алматы (Казахстан) живу Smile Покупала в нашей сети магазинов "Хозяюшка" Laughing out loud
На днях видела эту пенку в магазине. Видимо только-только привезли, что даже не оприходовали товар и цены не было. Решила взять ее в следующий раз. А в этот раз вместо нее взяла белорусскую пенку, которая мне вообще не нравится Puzzled
21.07.2014
Ань, а что за пенка? Я вот решила поближе с белорусской ухаживающей косметикой познакомиться. Пока взяла 2 крема для лица (пока не поняла) и маску. Маска - восторг!
28.07.2014
Заинтересовали, нужно поискать в наших магазинах Smile
28.07.2014
Посмотрите. Продукция хорошая Smile
02.08.2014
А я остро хотела попробовать косметику этой марки 2,5 года назад. Но пока она до нас добралась, у меня уже напрочь отпало желание ее покупать, другие хотелки появились Smile По описанию твоя пенка мне очень понравилась, Танюш, люблю подобные средства зимой использовать, возьму на заметку Smile
05.08.2014
Тань, у меня тоже такое бывает. Пока появится у нас что-то, уже пропадает запал. Puzzled