Опубликовано 26 Август, 2024 - 02:51

У наших иностранных родственников есть универсальный подарок: косметика и парфюмерия Victoria's Secret. Каждый раз, когда они приезжают, привозят классные средства этого бренда. У меня накопилось немало пахучек от Виктории, бОльшая часть нравится, но есть и исключения. Лосьон для тела Victoria's Secret Bombshell In Bloom - одно из них.

Лосьон для тела и мист Victoria's Secret Bombshell in Bloom

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Victoria's Secret
  • Класс - миддл-маркет
  • Тип аромата - цветочно-фруктовый
  • Объем - 250 мл (флакон с дозатором), встречаются тубы по 200 мл
  • Где купить - сейчас только в интернет-магазинах
  • Цена - в среднем $20-45, как повезет.

Лосьон на данный момент не продается в официальных магазинах Victoria's Secret. Но у них такая фишка: некоторые средства могут исчезать из продажи на годы, а потом возвращаться, иногда "триумфально". Средство встречается в больших количествах на Amazon, ebay и в инет-магазинах, которые успели закупить эти лосьоны на последней распродаже Виктории. Цены прям очень варьируются, но дешевле $17 за 200 мл и дороже $45 за 250 мл не видела. Этот покупался за $25 в Дублине.

Коммерческое описание:

Премиум коллекция!

Окутайте себя любимым ароматом! Парфюмированный лосьон для тела с ароматом духов дарит незабываемый аромат, хорошо питает кожу, делает ее мягкой и шелковистой.

Легкая структура лосьона быстро впитывается в кожу. Быстро впитывающийся лосьон для питания кожи придает идеальный аромат.

• Упаковка и оформление

У бренда есть два вида оформления лосьонов - мягкие тубы и флаконы с дозаторами. Именно этот лосьон я встречала и в красивых розовых тубах (да, я люблю косметику в розовых оттенках), и вот в таких белых бутылькАх.

Поветрие последних лет у Виктории - флаконы имеют квадратное сечение в плане. Углы скругленные, мне вообще нравится такая квадратность. Материал - пластик, не очень гибкий.

На фасадной стороне флакона картинка и надпись - это печать по пластмассе, а не наклейка. Название (буквы) чуть рельефные. Печать качественная, крепко держится, хотя флакон большей частью стоит в покое и не поддается трению.

С обратной стороны нет ни наклейки ни надписей, вообще ничего.

Флакон, вид сзади
Дозатор. Хорошо работает. Имеет 2 положения - Open и Stop, то есть можно закручивать, чтобы точно ничего не нажалось во время перевозки флакона.

Два положения дозатора, меняются путем поворота на 45 градусов

• Состав

Water (Aqua, Eau), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum, Huile minerale), Fragrance (Parfum), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Dimethicone, Carbomer, Stearic Acid, Glycerin, Methylparaben, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Tetrasodium EDTA, Sodium Stearoyl Lactylate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Linalool, Hydroxycitronellal, Citral, Geraniol

Заметила, что составы разных лосьонов для тела Victoria's Secret отличаются составом. Правда, я не настолько спец, чтобы это анализировать. Во всех есть Mineral Oil - правда, продукт и не позиционируется как натуральный. Но любят его за другое. Глицерин есть всегда, но иногда он на 3-й позиции, а иногда на какой-то дальней (как тут). Обычно присутствует экстракт алоэ (тут тоже есть), а иногда еще и масло ши (тут оно есть).

Наклейка в нижней части флакона открывается, внутри приведен состав
Я забила состав в Экоголик, он распознал все ингредиенты. Ожидаемо, ему не все нравится. Но удивилась, потому что он показывает много натуральных и хороших компонентов. Я думала, там все гораздо хуже.

• Аромат, стойкость

Обещанные ноты:

розовая фрезия, водяная лилия, красное яблоко.

В отзывах и описаниях продукта пишут о нежном аромате лосьона. Сколько я не пыталась ощутить обещанную нежность - не смогла. Заявленную фрезию вообще не чувствую. Кувшинка - может быть, а от яблока разве что какой-то огрызок.

Если бы не было описания аромата, я бы сказала, что пахнет пластиковыми пионами. Мне аромат не зашел вообще, раздражал и обескураживал - вот зачем мне так "благоухать"? У Виктории есть другие, намного более классные и приятные запахи - например, жизнерадостный Eternal Sunflower или свежий древесный Bombshell Paris (ссылки на них дам в конце).

Лосьоны Victoria's Secret идут в паре с такими же мистами. Если пользоваться ими двоими, получается обволакивающее облачко аромата, средства дополняют и усиливают друг друга. Вместе они заменяют парфюм и долго ощущаются на коже. Не знаю, как окружающим, но я чувствовала аромат Bombshells In Bloom с утра и до самого вечера. При этом лосьон пахнет дольше, чем мист. Если лосьон использовать соло, аромат тоже ощущается хорошо и долго. Проблема только в том, что он мне не нравится.

Срок хранения лосьона в открытом виде - 12 мес. У меня стоит больше 2 лет, аромат начал портиться и стал быстрее испаряться.

Срок хранения в открытом виде - 12 мес.

• Расход

Чтобы нанести средство на половину руки или ноги (до сустава), надо 2-3 нажатия дозатора. Вроде и немало, но кажется, что средство никогда не закончится. Использую одновременно несколько лосьонов и кремов для тела, поэтому они все реально бесконечные.

• Консистенция, цвет

Консистенция средней густоты, как у лосьона или жидкого крема, не текучая. Однородная, без включений и шиммера. Цвет совсем белый, без оттенков.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ощущения

Пробовала пользоваться весной и летом. Наносила после душа преимущественно на ноги, иногда на руки и спину-живот. По весне у меня порой пересыхает кожа ног от авитаминоза или от изменения влажности на улице. А летом - то же самое, только от активного солнца и купания. Выглядит это не очень красиво, заметны шелушения, поэтому приходится увлажнять.

Лосьон VS хорошо увлажняет и убирает шелушения: их не видно визуально, и на ощупь кожа становится более приятной, не сухой. С другими лосьонами VS мне этого увлажнения хватало до следующего мытья, а приятные тактильные ощущения сохранялись в полной мере до вечера. Тут - или со средством что-то не так (например, слабый состав, мало глицерина либо неважное Mineral Oil), или кожа более сухая, чем обычно. В общем, до вечера увлажнения не хватает, снова появляются шелушения. Особенно, если механически задевать ноги - валяться на траве или на простынях. Думаю, дело таки в коже.

На ногах: лосьон сглаживает шелушения после воды и солнца

Что еще заметила:

• Лосьон впитывается полностью. Следов не оставляет, на коже его не видно вообще - ни на солнце, ни в тени.
  • Мерцания никакого не дает, да и не обещали.
  • Раздражений и покраснений не вызывает.
  • Пробовала как крем для рук - мимо, увлажнения не хватает, но и руки были конкретно пересушенные.

На руке: средство впитывается, и его не видно

• ВЫВОДЫ

Мне нравятся средства Victoria's Secret, они хорошо ухаживают, увлажняют, долго и приятно пахнут, имеют большой объем и считаются прикольным подарком. Мои подруги и я их любим.

Лосьон Bombshells In Bloom не вписался в команду любимчиков: он нормально ухаживает, почти как другие лосьоны VS, да вот запах подкачал. А если аромат средства мне не нравится, то тушите свет, пользоваться не смогу. Поэтому бутыль лосьона Bombshells In Bloom уехал к маме в село. Там у нее накопилась уже нехилая коллекция разной косметики с неподошедшими ароматами - мама почти не чувствует запахи, ей они не мешают.

В общем, ставлю 3 звезды - мне не зашло из-за запаха, поэтому не рекомендую.

Кому будет интересно? Коллекционерам парфюмерии и уходовой косметики от Виктории Сикрет. Знаю, есть девушки, у которых по 40 и больше средств этого бренда. Насколько я поняла, линейка Bombshell In Bloom была лимитированной, продукции из нее в продаже не так уж много, хотя купить ее можно: и на наших украинских сайтах, и на ebay с Амазоном.

У бренда много серий-фланкеров, которые начинаются со слова Bombshell:

Intense, Seduction, Paradise, Nights, Summer, Winter, Holiday, Magic, Forever, Wild Flower, In Bloom, In Love, New York, Paris и другие.

Надо обязательно обращать внимание на второе слово после Bombshell, потому что все ароматы очень и очень разные, можно купить что попало.

Отзывы о других средствах Victoria's Secret:

Достоинства
  • Большой объем
  • Подойдет на подарок
  • Симпатичное оформление
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не понравился запах
  • Увлажняет хуже, чем мог бы
Ведьма с Днестране рекомендует