Опубликовано 26 Январь, 2020 - 08:32

В каталогах Avon можно найти немало интересного. Например, парфюмированные лосьоны для тела. Заказываешь любимую воду, в дополнение к ней лосьон и наслаждаешься. Красота, не правда ли? Но мне, как это часто бывает, снова не повезло...

Общая информация:

• Цена - 149 рублей. У меня лосьон шёл в наборе с туалетной водой, набор стоил 459 рублей. Отдельно лосьон можно будет приобрести в каталоге 03/2020.
  • Объём - 150 мл.
  • Страна-производитель - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 6 мес..
  • Приобрести парфюмированный лосьон Imari Corset можно на официальном сайте Avon либо через консультантов.

Упаковка - мягкая пластиковая туба с крышкой флип-топ. Оформление простое, но мне нравится цветовая гамма.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Imari Corset отзыв

На обороте указаны состав и прочая информация.

Состав

Особенности упаковки

Крышка пластмассовая. Закрывается со звуком щелчка, открывается без особого труда. Отверстие под крышкой небольшое, что позволяет легко извлечь необходимое количество лосьона.

Текстура, цвет, аромат

Текстура - лёгкая, кремообразная. Не слишком жидкая, но и не плотная, вполне "стандартная" для эйвонских лосьонов.

Цвет - белый.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Imari Corset отзыв

Аромат парфюмированный, чуть сладковатый. Такой же навязчивый, как и у туалетной воды. На коже слышится долго - примерно часа 4. Но если на расстоянии аромат звучит ещё приятно, то вблизи он кажется противным и "химозным".

Способ применения:

равномерно наносите средство на кожу тела по мере необходимости.

Я наношу лосьон на чистую кожу после душа. Перед сном я его использовать не люблю, так как запах лосьона может мешать заснуть.

Особенности парфюмированного лосьона для тела Avon Imari Corset

Нанесение и распределение

За счёт лёгкой текстуры лосьон хорошо распределяется по коже. При распределении образуются белые разводы, так что его нужно хорошенько втирать. Если переборщить с количеством, лосьон будет скатываться.

Скорость впитывания

Лосьон впитывается быстро - буквально, в течение пары минут.

Тактильные ощущения

Кожа становится гладкой и шелковистой - думаю, этот эффект достигается за счёт силиконов в составе. Лосьон не липкий, кожу не жирнит (если наносить умеренно), ощущения плёнки не вызывает.

Эффект

В целом, моя кожа нормального типа, но есть и сухие участки - локти и ступни. С сухостью лосьон явно не справляется. Эффект от него поверхностный. Но, если хочется "намазаться чем-нибудь лёгким", лосьон вполне подойдёт. Он делает кожу мягкой, нежной, приятной на ощупь. Но накопительного эффекта от него нет.

Реакция кожи

У меня кожа не склонна к аллергическим реакциям, так что и лосьон никаких негативных последствий не вызвал.

Итог

Всё бы ничего, но мне не нравится запах. Слишком уж он навязчивый. Настолько, что пользоваться средством и не хочется особо. Если же вам понравилась туалетная вода Avon Imari Corset, то лосьон станет неплохим дополнением к ней.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessне рекомендует
именно такой не брала
26.01.2020
Давно заметила, что лосьоны у них насыщенные и стойкие
у парфюмированного лосьона должен быть приятный аромат, жалко что тут он не пришелся по вкусу( а цена очень приятная и упаковка выглядит дорого Shy
26.01.2020
Ранье любила такие лосьены.
26.01.2020
Я не очень позитивно отношусь к парфюмерии Эйвон, может и зря(