Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 21:13

Я систематически страдаю от простуд и особенно тяжко мне дается насморк, потому что спать с насморком я не могу совершенно.

Спрей Ринонорм стоит около 70 рублей, средство содержит активный компонент- ксилометазолин, который применяется при сухости и раздражениях слизистой, при насморке и тд. (Кстати у него есть противопоказания для тяжелых форм ринита и при сердечно-сосудистых заболеваниях). Спрей находится во флаконе с "пшикалкой". Само средство прозрачное, пахнет лекарством, не могу точно описать запах. Просто лекарство. Не сильный и не противный запах, но он есть. Я просто пшикаю пару раз в нос и жду пока спрей подействует. У меня его эффекта при тяжелой форме насморка хватает часа на 3, при более легкой- до 10 часов. Так что меня вполне устраивает.

И все же, я сниму звезду за то, что с опаской отношусь к таким каплям и пшикалкам, зная что они вызывают привыкание. Но я использую спрей в основном только когда мне очень тяжело и больше терпеть заложенность я не могу

Достоинства
  • компактный
  • отлично справляется с заложенностью носа
  • цена
  • эффективный
victorywithloveрекомендует
03.10.2013
Тоже таким пользовалась Smile
03.10.2013
@нгел, и как?вам нравилось это средство? а то многие жалуются что оно либо не помогает, либо помогает на полчаса-час
  • Заложило нос так, что даже спать не могла, дышать просто не чем было.Пользовалась каплями для нос,не помогали,пять минут и опять нос закладывало. В аптеке мне порекомендовали этот спрей ринонорм цена 70 рублей 15мл.
  • 19.09.2013
    Я очень давно хотела написать отзыв о спрее Ринонорм , но как-то забыла, пока он не пригодился снова. Год назад в конце лета я умудрилась заболеть. Произошло это перед поездкой на море, и полторы недели я лежала под одеялом, думала, как же избавиться от ненавистного насморка.