Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 11:42

несколько дней

Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!

На пороге осень и переменчивая погода ни кого не обойдет стороной...

Утром уже холодно, днем светит и греет солнышко, но хитрый ветер все же подстерегает и иной раз он такой холодный, что пробирает до костей т по итогу..., здравствуй насморк!

Ранее я болела редко и насморк тоже был моим редким гостем, но годы берут свое и от того насморк у мня все же стал иной раз появляться...

Вот и на данный момент посетил меня этот товарищ, приятного конечно мало..., заложенность, не приятное чувство, словно вот-вот ты задохнешься и сухость в носу очень мешают жить!

Не откладывая это все в долгий ящик я направилась в аптеку и фармацевт (очень хороший кстати говоря фармацевт, всегда посоветует хорошее средство с целью, что б ты не миллионы за лекарство отсыпала, а именно по человечески вылечилась и не за бешенные деньги) посоветовала мне приобрести спрей назальный "Рино норм".

Сказала, что это уже давно выпускаемый препарат, который и с заложенностью справится и сушить слизистую не будет, послушав ее совета, приобрела и не пожалела!

А вот почему, вы узнаете, если до читаете мой отзыв до конца..., а пока по традиции не много технической информации.

Общая информация:

Страна-производитель: Чешская Республика.

Тип средства: Спрей назальный.

Действующее вещество: Ксилометазолин.

Общий объём: 20 миллиграмм.

Примечание: Беречь от детей.

Стоимость: 100 рублей.

Место приобретения: Аптека Я+.

Срок годности: Длительный.

Внешний вид и упаковка:

Препарат продается в красивой бело-сиреневой коробке, кстати размер коробки не маленький и она достаточно увесистая.

На внешней стороне изображен нос, само название производящей фирмы и название средства, а так же преимущества средства.

На торцах и обороте вы сможете найти много технической информации о спрее, а на дне коробки имеется срок годности и дата изготовления.

В самой коробке имеется естественно сам спрей, лекарство содержится во флаконе из толстого затемненного стекла, крышечка выполнена из мягкого пластика желтого цвета, а сама пшикалка из более плотного традиционно белого цвета пластика.

На пузике флакона дублируется дизайн основной коробки.

Официальное описание лекарственного средства:

Ринонорм - это спрей для носа, который содержит 140 микрограмм ксилометазолина в каждой дозе. Он предназначен для лечения заложенности носа, вызванной аллергическими реакциями, насморком, синуситом или другими респираторными заболеваниями. Ринонорм обладает сужающим действием на кровеносные сосуды в носу, что помогает уменьшить отечность и улучшить дыхание. Этот спрей назальный, что означает, что он вводится через нос и поэтому может быть использован в любом месте и в любое время. Объем емкости составляет 20 мл, что гарантирует достаточное количество для многократного использования. Недостатком может служить легкое горение или сухость в носу, что встречается у некоторых людей после применения Rinonorm, но в целом, он считается довольно эффективным и безопасным для использования.

Состав препарата:

1 доза препарата содержит действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,14 мг;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в виде 50% раствора) 0,056 мг в пересчете на бензалкония хлорид 0,028 мг, лимонной кислоты моногидрат 0,07 мг, натрия цитрат дигидрат 0,364 мг, глицерол 85% 3,36 мг, вода очищенная 136,71 мг.

Инструкция по применению:

В принципе ни чего нового, все как и с другими пшикалками, но лучше все же ознакомится с инструкцией.

Показания к применению:

Список показаний не очень обширный, но я от спрея и не ждала, что он один как живая вода излечит меня от всего и сразу...

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания:

Как и в любом лекарственном средстве есть свои минусы и не всем оно подойдет, так, что будьте предельно аккуратны.

- гиперчувствительность к ксилометазолину или любому из вспомогательных веществ препарата;

- артериальная гипертензия;

- тахикардия;

- выраженный атеросклероз;

- глаукома;

- гипертиреоз;

- атрофический ринит;

- воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа;

- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

- состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

- беременность;

- применение ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (включая 14 дней после их отмены), трициклических или тетрациклических антидепрессантов;

- детский возраст до 6 лет.

С осторожностью:

Сахарный диабет; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. ишемическая болезнь сердца, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; феохромоцитома; порфирия; период грудного вскармливания; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления; пациенты с синдромом удлиненного интервала QT.

Применение во время беременности и в период кормления грудью:

Препарат не следует принимать во время беременности. Принимать с осторожностью во время грудного вскармливания.

Сразу хочу отметить, что лично у меня сахарный диабет второго типа, полет нормальный. Каких либо нареканий и не приятных ощущений у меня не возникло, так, что пользуюсь спокойно.

Способ применения и дозы:

Интраназально. У детей старше 6 лет и взрослых по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход до 3-х раз в сутки.

1 доза соответствует 0,14 мл раствора и содержит 140 мкг действующего вещества.

Не следует применять препарат более 3-х раз в сутки. Не рекомендуется применение лекарственного препарата более 5-7 дней. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых. По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.

Мой опыт применения:

Спреем пользоваться легко, просто зажимаешь дозатор пальцами и применяешь в носовые проходы...

Ла вкус и запах лекарство сносное, не горькое и не противное, цвета кстати оно тоже не имеет, просто прозрачное как вода.

Пробивает нос практически мгновенно, что мне и было в принципе нужно!

Слизистую не сушит, по тому нос не чешется и не хочется постоянно пить.

После применения я могу свободно дышать еще часов 6-7 точно, на коробочке вообще в принципе заявлено, что заложенность покидает тебя часов на 8, но у меня все же меньше по времени длится эффект,

Подвожу итоги:

Отличное, бюджетное средство, которое работает на все 100%!

Считаю, что наверняка и дальше буду покупать данный спрей, ибо он работает быстро и эффективно, пользоваться им удобно и брать с собой тоже милое дело...

Да, не совпало то, что заявлено 8 часов против заложенности носа, но я скажу так, я покупала гораздо более дорогие средства и они не действовали и 3-х часов, а тут я спокойно прожила часов 6 без надобности повторного использования!

Так же стоит отметить, что спрей у меня не вызвал привыкания, а к сожалению многие вызывали и мне приходилось стараться "перетерпеть" данный дискомфорт, а это все же тяжело и не приятно...

По итогу всего выше перечисленного к покупке Рино норм естественно рекомендую!

Возможно вам будет интересно:

Купи себе здоровье за 107 рублей! Боли в горле, кашель, стоматит, гингивит и прочие воспалительные заболевания обойдут вас стороной!

Как с помощью кальция из убитой шевелюры отрастить красивые волосы, страшное фото до и после... Лучшая альтернатива для мелоедов, пробовала многий кальций, но вернулась именно к этому!

Панацея за три копейки? Да, такое возможно! Избавляемся от прыщей, ожогов и даже шрамов!

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Долгий эффект
  • Не вызывает привыкания
  • Не сушит
  • Спрей
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует