Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 19:41

полгода или более

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать вам об одном не дорогом, но при этом очень эффективном средстве против прыщей, шрамов, ожогов..., средство почти универсальное, спасет от чего угодно!

И так..., представляю вашему вниманию мазь Метилурацил.

Метилурацил

Данным средством я пользуюсь уже на протяжении долгих лет, оно спасал меня в разных ситуациях, по этому в домашней аптечке эта мазь всегда присутствует, ниже я напишу почему...

Общие сведения:

Страна-производитель: Россия, город Нижний-Новгород.

Производитель: АО "Нижфарм".

Вид средства: Мазь.

Вес: 25 грамм.

Цена: 55 рублей.

Приобрести можно: В любой аптеке вашего города.

Срок годности: 3 года.

Упаковка:

Мазь Метилурацил находится в не большой картонной коробочке, которая выполнена в бело-зеленой гамме.

Метилурацил

На внешней стороне коробки крупным шрифтом написано название препарата, а так же прописано, что данная мазь предназначена строго для наружного применения.

Метилурацил

На торце коробки тоже прописана некая полезная информация о средстве.

Метилурацил

На другом торце имеется полная информация о производителе, а так же его контакты.

Метилурацил

В самой коробке находится металлический тюбик, так же выполненный в бело-зеленной гамме, с крупной надписью названия средства.

Метилурацил

У тюбика есть белая отвинчивающиеся крышка, под которой находится металлическая мембрана против вскрытия, благодаря чему вы можете быть точно уверенны в целостности упаковки.

Метилурацил

Вскрывается мембрана легко, на самой крышке есть остренькая пика, которой вы сможете вскрыть мембрану и сразу увидите саму мазь.

Консистенция:

Мазь метилурацил имеет светло-желтоватый оттенок, есть лекарственный запах, я бы сказала травяной. Консистенция мази густая, жирная, впитывается в кожу быстро, правда смывается мазь с трудом, мне удается раза с третьего, при этом нужно обильно мылить руки и смывать под теплой водой.

Показания к применению:

Мазь Метилурацил имеет довольно широкое применение, практически не имеет побочных действий.

Вялозаживающие раны, ожоги (термические, химические, лучевые), буллезные дерматиты. Метилурацил может использоваться с профилактической целью для предупреждения реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью, уменьшения радиоэпителиита и поздних сращений стенок (окклюзий) влагалища — в случае лучевой терапии новообразований гениталий.

1 г мази содержит

активное вещество: диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) – 100 мг,

вспомогательные вещества: вазелин, ланолин безводный, вода очищенная.

Применение:

Вот такие страшные прыщи часто меня посещают, болят они не приятно, под кожей скапливается гной и назревает... Зрелище не из приятных...

Метилурацил

Я использую метилурацил в основном против прыщей и прочих высыпаний, точечным методом, просто беру капельку средства (примерно с горошину) и наношу на пораженный участок кожи.

Метилурацил в применении

Если к примеру я нанесла мазь вечером, то утром подобный прыщ становится уже просто красной точкой, после второго нанесения мази краснота пропадает без следа.

Метилурацил

То же касается и глубоких трещин на губах и руках, стоит только вечером нанести мазь, а на утро вы уже увидите положительные результаты работы мази.

Метилурацил

Так же данная мазь поможет избавится вам от экзем, опрелостей, ожогов и порезов...

Подвожу итоги:

Метилурацилом пользуюсь не один год и ни разу не разочаровалась в нем, благодаря этому чудодейственному средству я в самый короткий срок избавляюсь от прыщей и экзем (которые кстати тоже мои частые гости).

Метилурацил

Летом без метилурацила я не езжу ни в одну поездку, на даче без него как без рук, мне не страшно обжечься крапивой или оцарапаться ветками барбариса, я знаю, что данная мазь меня точно не подведет!

Метилурацил

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Помогает 100%
  • Эффективная
  • Эффективное
Недостатки
  • Не обнаружено
Просто-Костарекомендует
29.06.2021
его нужно хранить только в холодильнике, если его несколько дней подержать без него, то его действие должно прекратиться. Вы это учитываете в поездках?
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий и что вы обратили на этот аспект особое внимание.