Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 12:01

55 руб

Приветствую в своем отзыве!

Метилурациловая мазь - это палочка-выручалочка в моей аптечке уже несколько лет. Бюджетная, она стоит сущие копейки, но только она в комплексе с метилурациловыми свечами дала стойкий и длительный результат при лечении очень больной проблемы у врача-проктолога. С тех пор не запускаю свой геморрой и при первых признаках берусь за мазь. Однако, показания у нее совсем другие (есть читать инструкцию), поэтому мазь должна быть в каждой семье. Никто не застрахован от ран и ожогов. Начитавшись других отзывов, я пошла еще дальше - попыталась вывести с помощью метилурацила застойные пятна после акне. Обо всем этом - подробнее в отзыве.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Мазь Метилурацил 10%
  • ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод", Иркутская обл
  • Масса 25 гр
  • Срок годности 3.5 года
  • Хранить при температуре не выше 25 °С.
  • Стоимость 55 руб в аптеках города

Метилурацил - репарации тканей стимулятор

УПАКОВКА

Мазь продается, как и положено по аптечным "стандартам" в картонной коробке. Она довольно компактного размера, оформлена просто. Каждая сторона содержит наиважнейшую информацию о лекарственном препарате.

Внутри найдем тубу с мазью и небольшой вкладыш - инструкцию по применению. Смотрим:

Хочу обратить внимание на основные моменты:

В 100 г мази содержится:

Действующее вещество

Диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) 10,0 г

Вспомогательные вещества

Вазелин 45,0г

Ланолин безводный 31,5г

Вода очищенная 13,5г

Показания к применению:

• В составе комплексной терапии вяло заживающие раны, ожоги, фотодерматит.
  • Профилактика реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью, уменьшения симптомов лучевого дерматита и поздних сращений стенок (окклюзий) влагалища – в случае лучевой терапии новообразований гениталий.

С осторожностью:

Беременным применять только по назначению врача.

Кормящим мамам следует прекратить грудное вскармливание

Способ применения:

Наружно. Местно.

Мазь ежедневно наносят на пораженные участки тонким слоем в количестве 5-10 г в течение 15-30 дней. Перед нанесением рану следует обработать антисептиком и удалить остатки некротических тканей.

В моем варианте - метилурацил в алюминиевой тубе массой 25 гр, есть еще банки, но не приходилось закупаться столь серъезно. Туба простейшая - небольшого размера, оформлена в стиле со своей картонной упаковкой. Именно эта мазь куплена год назад, поэтому и внешний вид соответствующий.

Мазь ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод" Метилурацил 10%

Но скажу.. в эксплуатации она беспроблемная - мазь прекрасно извлекается, не подтекает, самостоятельно не выползает из тубы, если за секунду е закрыть колпачком. Все прекрасно.

Закрывается туба капроновым маленьким колпачком, все привычно покупателю. Изначально туба была герметично запаяна.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Метилурацил - мазь лекарственная, о ее составе судить не нам, но то, что она на вазелиновой основе чувствуется сразу - умеренно плотная, не растекается

Мазь ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод" Метилурацил 10%

🌿Жирная, легко обволакивает пораженный участок и вот тогда уже может подтекать - подтаивает под воздействием теплой кожи, но... все еще зависит от количество, которое наносим

Мазь ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод" Метилурацил 10%

🌿Мазь имеет слегка желтый оттенок, однородная

🌿Имеется едва уловимый аптечный запах (если уж специально вслушиваться в аромат)

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Начну с небольшой предистории.

После счастливых родов я моментально стала обладателем "несчастливого" геморроя. Первоначально мне удалось его вылечить Натальсидом, но спустя год он вернулся, причем в катастрофическом масштабе. Самостоятельные попытки лечения лишь временно давали облегчение. Я перепробовала весь аптечный ряд от самого бюджетного - до популярного. Каждый из них помогал, но спустя время все возвращалось обратно. Проктолог по результатам проведенной ректороманоскопии назаначил мне... очень действенное и весьма недорогое лечение - свечи и мазь метилурацил.

Мазь работает только в комплексе со свечами, применять трижды в день оба варианта, курс лечения от 10 дней. Именно мазь я наношу на вату и прикладываю к больным местам. Шишки не рассосутся (они становятся не воспаленными и проблем не доставляют), но боль, кровоточивость уходит, снимается воспаление.

Эту схему мне назначили 3 года назад, эффект долгий и если и возникает воспаление, то только по моей вине. Я держу диету и ни в коем случае не допускаю запоров, стараюсь делать гимнастику и больше ходить, но иногда меня несет и булки сами лезут в рот...вот тогда и жди геморрой. В самом начале проявления применяю уже знакомую схему.

Раны, ожоги.

Все это лечится метилурацилом. Сначала нужно обработать рану, затем уже наносить метилурацил. Он помогает, заживление действительно быстрее. Но одно но - мазь не обезболивает, а в случае с ранами хочется именно уменьшить боль, поэтому покупаем Офломелид. Это мазь многокомпонентная, что удораживает ее в разы. Если нужно дешевле - спасет метилурацил.

Еще есть одно приятное свойство - уменьшение шрамов, рубцов и морщин.

Не раз пыталась с помощью метилурацила поработать над застойными пятнами от акне. Использую на ночь, тонким слоем на проблемную зону. Вазелин в составе забивает поры и могут образоваться прыщики, ок...потерпим, хотя терпеть наверно не стоит - при свежих постакне мазь прям хорошо помогала, тульскую я брала. Сейчас, спустя год при периодических курсах метилурацила, затем кислотных пилингов и прочего...вот такой результат. Покраснения ушли, но ямки, неровности, бугры - все есть. Большего в домашних условиях сделать не получается.

год назад:

сегодня:

Мазь ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод" Метилурацил 10%

Мазь не создана стирать шрамы, это упускаем, а вот со своим основным назначением - стимулировать репарацию тканей, она выполняет на высший балл!

Сгруппирую для выводов:

• бюджетное, действительно рабочее средство
  • лечит ожоги, раны,
  • прекрасно проявляет себя при лечении геморроя
  • жирная, приятная в применении
  • практически без запаха
  • удобная упаковка

Спасибо, что уделили время на прочтение моего отзыва, но я все равно уверена - только специалист назначит Вам правильное лечение после диагностики!

Iriska2105рекомендует
Вот такой у меня ещё не было)).
Смотрела на днях сериал "Отпуск", там бомжа сбили на машине и ему в аптеку за лекарствами собирались поехать. Он радостно воскликнул: "Ура, обожаю шоппинг" Big smile . Так и я думаю, надо в аптеку наведаться, пошоппинговать 😂
16.06.2023
Что-то идея не крутая, лучше за мороженкой!🥰
16.06.2023
Знакома с такой мазью, очень хорошая и эффективная. Дочке лор назначил в нос турундочки с этой мазью когда у её постоянно закладывало нос, а капли сосудосуживающие часто нельзя. Очень быстро помогло и нос задышал свободно
16.06.2023
Ух ты, спасибо за совет! Тоже этим мучаемся с сыном часто
Название слышала, но не использовала сама.
16.06.2023
Мне прям понравился эффект на подбородке! Не знала про эту мазь!)