Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 11:22

Это я на одном форуме вычитала, что мазь Метилурацил помогает быстро решить проблему с ранками от прыщей и избавиться от морщин. Ого! Мне тогда подумалось, что для меня эта мазь может быть спасителем. Ну или может мне просто помочь с моей проблемой.

Признаюсь честно, я раньше вообще не знала и не слышала о мази Метилурацил. Я постоянно пользуюсь цинковой мазью. Кстати, она же тоже помогает решить все эти проблемы: ранки и морщины. Но все же, я подумала, что мазь Метилурацил, надо однозначно купить! Тем более, что стоит она копейки.

Купила в аптеке себе эту мазь Метилурацил. Я была уже готова к тому, что тюбик будет совсем маленьким. И в принципе не ошиблась.

Такая, общая информация

• Торговое название: Метилурацил
  • Форма выпуска: мазь для наружного применения 100 мг/г
  • Описание: мазь желтоватого цвета, с характерным запахом ланолина
  • Отпуск в аптеке: без рецепта

Внешний вид упаковки мази Метилурацил

Данная коробочка от белорусского производителя идет в полне себе стандартной. Почему-то, в принципе и нормально, все лекарственные средства у производителя имеют одинаковый дизайн. Отличаются по цвету и немного, совсем чу-чуть оформлением. Так же, как и у любого другого, например, Эвалар.

Информация на коробочке:

упаковка мазь Метилурацил
и немного информации на коробочке

В самой коробочке находится инструкция и сам тюбик.

К слову, об инструкции к Метилурацил

Сама инструкция идет совсем маленькой, я бы даже сказала, что немного непривычно видеть такую маленькую инструкцию к мази Метилурацил.

инструкция к мази Метилурацил
и с другой стороны

И так, инструкция к мази Метилурацил

Фармакотерапевтическая группа:

"Различные средства, способствующие рубцеванию"

О! Это как раз то, что мне нужно! Особенно на некоторых участках моего лица.

Показания к применению:

"Дерматиты, плохо заживающие раны, ожоги (в репаративной стадии), эрозии и язвы кожи (в том числе после лучевой терапии), трещины кожи заднего прохода и молочных желез. Применяется также в качестве фотозащитного средства при фотодерматитах."

Опять же, плохо заживающие раны - это снова про меня. Только у меня они еще и с гнойными выделениями. Вообще кошмар! Эти высыпания, фурункулы или комедоны, не знаю, что это такое, но реально достали.

Способ применения:
"Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день. При эрозиях, язвах и ранах мазь наносят после предварительной обработки антисептиками. Длительность лечения определяется врачом с учётом особенностей заболевания, переносимости лекарственного средства и достигнутого эффекта."

Здесь все понятно: если мазь не вызывает проблем, то использовать до тех пор, пока не заживут ранки. Так и делаю!

Побочное действие:

"Кратковременное легкое жжение, аллергические реакции.
В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу."

Тьфу-тьфу, но у меня ничего такого или не такого вообще не было и нет!

Противопоказания:

"Избыточность грануляций. Острые и хронические лейкозы, другие злокачественные заболевания системы органов кроветворения, повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства."

К данном пункту следует присмотреться, мало ли какие есть проблемы в организме.

Меры предосторожности:

"С осторожностью использовать при кожных заболеваниях, сопровождающихся образованием избыточных разрастаний ткани: вегетирующей пузырчатке, вегетирующей пиодермии, веррукозной форме эпидермодисплазии и др. Лекарственное средство следует применять с осторожностью при острых воспалительных заболеваниях кожи и в период обострения хронических, на большие по площади участки кожи – при нарушениях обмена холестерина и тяжелых заболеваниях печени.
Если при применении лекарственного средства симптомы заболевания сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу."

О! Даже с проблемами печени, использовать мазь Метилурацил надо очень осторожно.

Сам тюбик с мазью Метилурацил

Тюбик совсем небольшой. Вообще-то маленький, но это уже привычное явление. Поэтому дальше без комментариев.

сам тюбик мази Метилурацил
и с обратной стороны

Информация на тюбике немного повторяет то, что написано на самой коробочке, а в частности: общее название и сам состав, а так же, как отпускается в аптеках.

И сам тюбик был запечатан этой же металлической спайкой. То есть, чтобы начать пользоваться мазью Метилурацил, надо сначала проколоть само отверстие, крышкой. Привычно и удобно.

Тюбик изготовлен из обычного легкого металла или как это правильно называется?! Я - 🤷‍♀️. Он легко гнется и сгибается. Пользоваться удобно.

Сама мазь Метилурацил

Из тюбика мазь выдавливается даже очень легко.

По цвету она слега желтенькая.

сама мазь Метилурацил
цвет и консистенция мази Метилурацил

Консистенция у мази - при выдавливании из тюбика: немного плотная. Форму держит относительно хорошо. Но я заметила, что при теплой температуре, она начинает, словно таять. Да. Особенно, когда я наношу ее на кожу. Она словно течет, тает.

Запах - ох, как по мне, довольно-таки специфический. А вообще, чем и как пахнет ланолин я не знаю, но теперь по ходу, буду знать. Ведь это указано в самой инструкции. Еще первые дни я пыталась понять, что же это за запах и что он мне напоминает. А потом ... Просто привыкла к нему. Но так и не вспомнила, что же это за такой запах и что он мне напоминает. Но первые дни, мне очень сильно он чувствовался.

Состав мази Метилурацил:

"Одна туба (15 г мази) содержит: действующего вещества - метилурацила – 1,5 г; вспомогательные вещества: парафин мягкий белый, ланолин, воду очищенную."

Ну вот, действующее вещество есть, ланолин есть и парафин. Вот именно он дает блеск и быстро тает на коже. Может его и нужно добавлять, для самой мази, но порой он очень мешает в мазях и кремах. Даже в этой мази, мне парафин мешает. Если бы не он, то мне кажется, что и мазь наносить было бы легче и проще, и кожа не блестела бы, как сало!

Мазь Метилурацил в действии: раны и избавление от морщин

Как мазь для минимизирования морщин - бесполезная. Я серьезно. Могу сказать - лишь бы что. Дже накопительного эффекта нет. Да и вообще никакого эффекта нет.

Не знаю. Но у меня такое ощущение, я бы даже сказала, что игра на наших чувствах и желаниях, маркетологов: все что хотите, все получите! Я серьезно. Какой крем или мазь не возьми, практически везде написано, что можно избавиться от морщин. Я пришла к выводу, что от морщин меня избавит только хирург, больше некому.

А вот, как мазь для заживления ран - это да. В этом ей не занимать.

Дело в том, что у меня на лице есть такие гнойно-воспалительные долго, годами, не проходящие воспаления от которых я вообще избавиться не могу. Вот и решила, что данная мазь Метилурацил может мне в этом помочь. И кстати, не зря надеялась.

Как я говорила выше, я постоянно пользовалась Цинковой мазью. А это, уже три недели пользуюсь именно мазью Метилурацил. И результат не заставил себя долго ждать. Хоть я особо и не надеялась.

Мазь Метилурацил я наношу обычно вечером перед сном или утром и вечером в выходные дни. Кстати, я убрала весь свой уход за кожей, кроме умывалок в ванной. На это есть две причины:

1. Хочется наконец избавиться от ран и воспалений.

2. Мазь очень жирная.

очень жирная мазь Метилурацил и на коже сильно блестит

(Давить меньше надо! Разодрала лицо, потому что гной выходит! Сейчас просто в ужасном состоянии, плакать хочется)

Нанести на нее косметику - это вообще не вариант, поэтому и использую чаще всего вечером. Или же на выходных, когда знаю, что буду сидеть дома. Как по мне, мазь Метилурацил очень плохо, медленно, практически не впитывается в кожу. Она просто блестит жирным блеском на коже. И все на этом.

Значит.

Использование мази Метилурацил для заживления ран и сокращения морщин

мои проблемы, ранки на лице с очагами

Первый раз мазь Метилурацил я нанесла вечером. Я обычно не рискую утром использовать новые для себя средства, мало ли чего.

Я как обычно: смыла косметику, хорошо почистила свое лицо, подождала, когда оно полностью высохнет. Я не использовала ничего, никакого крема или сыворотки: просто чистая кожа. Мазь нанесла ровным слоем. Нет. Верно будет так: я очень старалась нанести мазь ровным слоем на кожу. Но из-за самой мази у меня это не очень-то и получа/лось/ется. Мазь как-то сразу, при соприкосновении с кожей, начинает таять. На самом деле это так. Она словно растаяла и то, что я не успела растереть по коже, так и осталось у меня на одном месте лица: просто жирным пятном

Вот именно поэтому я начию наносить мазь сразу на свои самые проблемные еста на лице: на раны и глубокие морщины в уголках глаз.

Первое время было такое, что на моих самых проблемных местах-ранках после нанесения мази Метилурацил стал выделять гной. Как по мне, это даже очень хорошо, раны быстрее заживут. Ведь пока есть очаг, раны не заживут.

как мазь Метилурацил стала вытягивать гной в ранах

А так, мазь Метилурацил очень хорошо подсушивает и заживляет ранки. Я вечером нанесла мазь. Потом легла спать. А утром мои ранки покрылись корочкой. Если бы у меня были не такие серьезные раны, с очагом, то они бы уже давным-давно зажили.

В целом. Я могу сказать, что мазь Метилурацил, на самом деле очень эффективно и быстро заживляет ранки. Даже такие сложные как у меня. Но у меня они еще и с очагом, поэтому мучаться со своими ранками я буду еще долго. Хоть я опять и стала пить сильнейший для себя антибиотик, но все равно, току мало.

А так, как по мне, то мазь Метилурацил намного лучше и эффективнее Цинковой мази. Как-то процесс заживления ран идет быстрее. Я бы сказала, что намного быстрее! И почему же я раньше не знала о такой замечательной мази Метилурацил?!

ПЛЮСЫ:

• Способствует быстрому заживлению ран, даже от прыщей

МИНУСЫ:

• Жирнит кожу
  • Небольшой тюбик
  • Использовать только дома
Достоинства
  • Способствует быстрому заживлению ран, даже от прыщ
Недостатки
  • Использовать только дома
  • Небольшой тюбик
  • Сильно жирнит кожу
shhuka_svetaрекомендует
26.04.2021
О, я любитель подавить лицо.. Надо купить, чтобы минимизировать последствия
26.04.2021
Я покупаю метилурацил с мирамистином, он кроме заживления ещё и с инфекциями борется, от прыщей не пробовала, но должен справляться лучше, попробуйте Wink