Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 11:23

59р

Для начала хочу поблагодарить сайт IRecommend и авторов,потому,что благодаря им я нашла идеальную заживляющую мазь ? Это реально чудо за копейки!

Год назад-полтора я активно начала увлекаться пилингами для лица (самая первая была бадяга, потом молочная кислота) и в связи со своей неопытностью мое лицо подвергалось пыткам)) Мне срочно нужно было заживляющее средство, но главное недорогое. И я нашла его)

Место приобретения: аптека "Живика"

Цена: 65 рублей

Объем: 25 гр.

Упаковка: мазь находится в картонной коробке

На ней указана необходимая информация

Также в коробке есть инструкция

Сам тюбик металлический. Честно сказать меня он бесит, потому что сама мазь густая и очень плохо из него выдавливается. А когда заканчивается, то тюбик вообще в некоторых местах ломается и мазь начинает вытекать из щелей.

На шве есть срок годности, это удобно т.к. коробку я всегда сразу выкидываю

Крышка откручивается. Под ней металлическая мембрана (если кто не знает как ее открывать если еще есть такие : просто нужно повернуть крышку обратной стороной и закрутить тюбик, тем самым она продавит эту мембрану)

Консистенция и цвет: мазь белого цвета, немного с желта, оооооочень густая и оооооочень жирная! Тяжело впитывается, отпечатывается на постельном или одежде Запах: оох это отдельная тема...я его просто ненавижу! Если бы нее чудесные свойства, то выкинула бы ее к чертям! Воняет (не пахнет,а именно воняет) каким-то машинным маслом и коровьим навозом...?

Диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) - 100мг.

Вспомогательные вещества: вазелин, ланолин, вода очищенная.

В качестве дополнительных компонентов используется вазелин и ланолин.

За счет жирности этих веществ основной компонент не остается на поверхности кожи, а проникает в глубокие слои эпидермиса и действует непосредственно там.

Вазелин и ланолин оказывают увлажняющее, питательное и смягчающее действие. Благодаря этому уменьшается уровень сухости кожи, заживают микротрещины, пропадает дискомфорт и зуд. Ланолин считается безвредным веществом и используется в составе многих препаратов для младенцев.

Результат и впечатления: я этой мазью активно пользовалась, когда делала пилинг Джесснера и перманентный макияж бровей, хотя мне советовали купить "Бепантен" либо "Д-Пантенол". Но мне в свое время удалось попробовать все три средства, скажу одно - действие у них одинаковое, но метилурацил очень выигрывает в цене.

У меня всегда эта мазь есть дома, НО храню я ее не в холодильнике (знаю, не правильно, но я не могу пользоваться холодной мазью, к тому же в этом состоянии она очень плохо выдавливается из тюбика) и свойства у нее от этого не ухудшаются!

Зачастую меня спасает, когда я выдавлю прыщ либо обветрены губы.

Но сейчас я вам покажу "жизнь одного ожога" (пролила случайно на ногу кипящую воду, хорошо что попало немного).

Я не планировала фотографировать ожог, поэтому начала снимать уже на пятый день...До этого я также мазала его мазью каждый день.

Итак...5ый день:

Видно, что уже начал достаточно хорошо затягиваться.

Естественно с открытой раной я не ходила,а...

Густо мазала мазью:

Далее заклеивала ногу телесным отрывным лейкопластырем, у меня были эти:

Потом надевала носочки и ходила так по дому. Спала тоже в них. Мазью старалась мазать по 2-3 раза в день, меняя при этом лейкопластырь.

Итак...день 7ой:

Уже появилась новая кожа и образовалась коростаЧуть больше, чем за 2 недели мой страшный ожог затянулся ? Благодаря этой мази рубца не осталось!

Еще раз убедилась в том, что она в моей аптечке будет жить постоянно!

Спасибо, что дочитали!

❤️ ❤️ ❤️

Меня зовут Настя и ко мне на "Ты"?

Достоинства
  • Не дорогой
  • Противовоспалительная
  • Регенерирует
  • Рекордное заживление
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Неприятный запах
  • Оставляет следы на одежде
cherry_167890рекомендует
08.03.2021
Ой, жаль, не прочитала Ваш отзыв до того, как мне на ногу раскаленная сковородка упала ((( Точно такой же ожог был, никак не хотел заживать (