Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 22:23

Всем большой привет!❤

Про мазь Метилурацил я знала уже давно и более того она была у меня в домашней аптечке. Но, можно сказать, заново открыла я ее совсем недавно. Узнала, что подруга пользуется какой-то чудо-мазью от сухости кожи и тоже захотела попробовать. А все старое как оказалось - это хорошо забытое новое😅 Купила новый тюбик, в то время как эта мазь уже у меня была. Но ничего страшного, используем, ведь применений для нее я нашла очень много 😏

📌

Объем: 25 грамм

Цена: именно этого производства около 100 рублей

Метилурацил - это не совсем уникальное название мази, это просто название активного компонента. К примеру, недавно я купила эту мазь от Стада, в то время как Нижфарм у меня уже была в наличии.

Метилурацил

И именно о мази от Нижфарм я сейчас пишу отзыв и свои впечатления от применения.

Просто хочу прояснить, что эта мазь может быть от разных производителей.

Метилурацил

Какой-то глобальной разницы по эффективности или даже по таким показателям как запах и консистенция я не обнаружила. А разница между ними скорее в цене.

Нижфарм будет побюджетнее)))

Метилурацил
Про ее свойства можно прочитать в инструкции или в Интернете, поэтому в отзыве я об этом скажу тезисно, а акцент сделаю на том как я ее использовала ранее и использую сейчас.

В общем основное ее направление действия - регенерация тканей. Не так важно какая именно ткань: кожный покров или слизистая, мазь подходит для всего. Ей можно лечить как раны на коже, так и ожоги.

Конкретно мне примерно полтора года назад эту мазь рекомендовал врач-стоматолог, так как у меня во рту было воспаление. И что могу сказать, на мне помогла) Никаких побочек, к счастью, не вылезло)))

Также уже потом я использовала ее для заживления ран/царапин, но недолго. Я о ней успешно забыла и долго не вспоминала до самого разговора с подругой)

Одна из моих основных проблем кстати - это сухая кожа губ. В принципе с кожей лица и тела все более ли менее стабильно и нормально, а губы словно живут своей жизнью) Из-за этого у меня в принципе возникает физический дискомфорт, а уж про то, что это выглядит неэстетично и о губной помаде (тем более матовой можно забыть), я пожалуй промолчу.

Подруга посоветовала мне использовать мазь Метилурацил, как это делает она, в качестве маски для губ и рук. Когда я стала читать об этом информацию (мол, точно так можно) я наткнулась на множество видео из тик-ток и статей об этих методах использования. И решила попробовать.

1 способ. Интенсивное питание кожи рук.

Мазь сама по себе очень густая и питательная.

Метилурацил

Лично мне для того, чтобы увлажнить руки на 100% хватает просто намазать ее как крем. То есть небольшое количество.

Метилурацил

Но, в том же Тик-Ток я узнала о другом интересном лайфхаке. Если ручки очень сильно обветрились и сушатся, эту мазь нужно использовать как компресс. То есть мазать очень жирным слоем, поместить руки, к примеру, в полиэтиленовый пакет и держать так минут 15-20. Далее смыть излишки мази и радоваться гладкой коже)

2 способ. Интенсивное питание ног, в частности пяток. Борьба с трещинами.

Это способ я пока что не применяла, так как использую терку для ног и в принципе шелушений нет. Но информация о том, что проделывая с ногами то же , что и с руками (жирный слой и пакеты/носок), можно даже вылечить трещины.

3 способ. Регенерация кожи лица.

Эту мазь можно использовать как заживляющее средство после агрессивного салонного пилинга.

4 способ. Как маска для губ.

А это мой любимое применение, потому что я на своем опыте убедилась в его эффективности. В очередной раз губы у меня очень сильно высохли и я решила, что пора использовать сос-средство. Нанесла плотный слой на губы и через пол часа легла спать. Уже утром я была потрясена от увиденного эффекта.

Метилурацил

Мазь кстати, либо впиталась, либо я ее стерла о подушку слегла, это не так важно. Но губы остались напитанными. Ушла не только сухость и мелкие шелушинки, а даже корки на губах, что обычно самое неприятно и дольше всего проходит.

Метилурацил

Использовать ее на губах не скажу, что супер-приятно, скорее наоборот. Противопоказаний для этого нет, но мазь жирная, со специфичным запахом и горькая на вкус.

А вообще все время ее такого использования как косметический продукт меня не покидала мысль что все-таки это не косметический продукт. И это не аптечная косметика, а самое настоящее лекарство. Поэтому увлекаться маской для рук/ног/губ с такими препаратами не стоит. В мою постоянную косметичку это средство не переместится. Но как продукт, которым я пользуюсь время от времени я его признаю☺

Поэтому рекомендую, но помните, что это все-таки медпрепарат в первую очередь😉

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся здорового образа жизни:

Витамины для женщин MegaFood Women's One Daily - отличные женские сырые витамины с Айхерб

Витамины California Gold Nutrition Жевательные конфеты с витамином С - самый вкусный витамин С и ничего лишнего.

БАД Now Foods Капсулы Inositol - БАД для нормализации цикла.

Natrol AcaiBerry Die - как ягоды Асаи помогли мне побороть сахарную зависимость.

БАД Doctor's Best Пищеварительные ферменты - самый противоречивый БАД для меня.

БАД Now Foods Mood support with st. John's Wort - подарят ли травы спокойствие?

Мульти-витаминный комплекс Optimum Nutrition Opti-Women - самые разрекламированные спортивные витамины: есть ли смысл пить?

БАД California Gold Nutrition Omega-3 - лучшая бюджетная омега

Достоинства
  • Не дорогой
  • Питает кожу
  • Противовоспалительная
  • Регенерирует
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Неприятный запах
Julia_Westрекомендует
А не вредно такое использование - это же все-таки мазь, а не крем?
16.04.2021
Прочтите последний абзац, я об этом упомянула.
Спасибо. Просто остановилась на своей проблеме- сухость ног, вот задумалась, покупать или нет,поэтому не дочитала.
16.04.2021
Как sos-средство конечно можно использовать, но не на постоянной основе. Попробуйте, мазь хорошо размягчает кожу.
Утянула в закладки. А я люблю еще мазь Солкосерил. Она тоже чудесно заживляет
17.04.2021
Солкосерил крутой, но дорогущий последнее время.
Эх, помню времена, когда покупала его по 120 рублей.
Да было дело. Сейчас и правда цена взлетела на него.
Проблемы большие с губами, может тоже стоит его попробовать)
17.04.2021
Она не гормональная?
  • 28.11.2019 - 10:21
    Великолепное средство для питания и регенерации сухой кожи рук! За ночь заживляет трещинки!!!
    Всем привет!   Сегодня буду петь дифирамбы суперсредству для регенерации кожи, а именно крему Д-пантенол-плюс от Нижфарм.   производитель: Нижфарм, Россия объем: 30 мл стоимость: 336 рублей.   Вообще, покупка случайная. Я заказала в аптеке д-пантенол крем, рассчиталась и побежала домой.
  • 21.10.2019 - 09:05
    Эффективная мазь с недоказанной эффективностью. Опыт применения.
    Здравствуйте! Со временем получается так - над чем смеялся, теперь плакать хочется. По существу нашей темы вспоминается любимый мультфильм. Хвост у нас давно уже отвалился. А вот лапы начинает ломить. Особенно по ночам. У меня чаще - локтевые суставы. Даже полгода назад пил таблетки и колол уколы.
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.10.2018 - 16:19
    Для помидорок 🍅 и сухой соломы 🔥 - отличный спрей Пантенол немецкого производителя ;) Наглядные ФОТО помощи при солнечных ожогах, сухости и шелушениях кожи + поможет ли реанимировать поврежденную длину волос? Местный аналог в 3 раза дешевле
    Если захотите купить спрей Пантенол от ожогов, то берите только немецкий, не смотря на более высокую цену На наглядных фото в отзыве я покажу, как этот спрей справляется с солнечными ожогами, сухостью и шелушениями кожи, и сможет ли реанимировать поврежденную длину волос?
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 07.01.2020 - 22:06
    Дешевое средство от пост акне, заедов и других ранок ✧
    Всем привет Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!! Метилурацил я всегда видела в аптечках своих бабушек, но в моей его никогда не было, потому что было как - то не нужно. Кстати всегда у них были мази от нижфарм, вот такую упаковку я покупаю впервые.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 13.09.2017 - 11:35
    Мазь "Левомеколь" - применение от прыщей, от гнойных ран, при ссадинах и ожогах. Почему в инструкции по применению всего одно показание? Можно использовать для детей, но без фанатизма. Аналоги мази "Левомеколь", состав и цена.
    Уже несколько лет подготовка к летнему сезону начинается у меня со сбора аптечки, в состав которой сходят препараты и товары медицинского назначения, без которых я не представляю поездки куда-либо или отдых с детьми на даче.
  • 04.04.2018 - 07:27
    ОСТОРОЖНО! Не эстетичные фото. История о том, как крем Д-Пантенол спас меня от крема Эффезел
    Приветствую Всех заглянувших! Д-пантенол - это то средство, при котором, если я понимаю, что оно закончилось, судорожно беспокоюсь о его покупке. И если именно в этот момент оно мне не нужно, то все равно наступит день, когда я побегу за ним в аптеку.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 14.03.2021 - 16:02
    🔥Ранозаживляющая мазь с противовоспалительным и противомикробным действием ➕Личный опыт при пирсинге брови, прокалывании мочки уха и глубокой гнойной ране 🌿
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня отзыв посвящён очень эффективной заживляющий мази Левомеколь . С данной мазью я сталкиваюсь не в первый раз. Ранее использовала после прокалывания пирсинга, чтобы быстрее и без проблем шло заживление.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 02.04.2021 - 10:17
    Помог глубокой ране красиво и быстро затянуться. Фото до и после.
    Приветствую. Я как-то давно писала отзыв на крем Эплан , где рассказывала, как у меня на лице произошёл несчастный случай, и позабыла, что хотела написать отзывы и на другие средства для регенерации кожи.
  • 20.03.2021 - 14:28