Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 22:23

Всем большой привет!❤

Про мазь Метилурацил я знала уже давно и более того она была у меня в домашней аптечке. Но, можно сказать, заново открыла я ее совсем недавно. Узнала, что подруга пользуется какой-то чудо-мазью от сухости кожи и тоже захотела попробовать. А все старое как оказалось - это хорошо забытое новое😅 Купила новый тюбик, в то время как эта мазь уже у меня была. Но ничего страшного, используем, ведь применений для нее я нашла очень много 😏

📌

Объем: 25 грамм

Цена: именно этого производства около 100 рублей

Метилурацил - это не совсем уникальное название мази, это просто название активного компонента. К примеру, недавно я купила эту мазь от Стада, в то время как Нижфарм у меня уже была в наличии.

Метилурацил

И именно о мази от Нижфарм я сейчас пишу отзыв и свои впечатления от применения.

Просто хочу прояснить, что эта мазь может быть от разных производителей.

Метилурацил

Какой-то глобальной разницы по эффективности или даже по таким показателям как запах и консистенция я не обнаружила. А разница между ними скорее в цене.

Нижфарм будет побюджетнее)))

Метилурацил
Про ее свойства можно прочитать в инструкции или в Интернете, поэтому в отзыве я об этом скажу тезисно, а акцент сделаю на том как я ее использовала ранее и использую сейчас.

В общем основное ее направление действия - регенерация тканей. Не так важно какая именно ткань: кожный покров или слизистая, мазь подходит для всего. Ей можно лечить как раны на коже, так и ожоги.

Конкретно мне примерно полтора года назад эту мазь рекомендовал врач-стоматолог, так как у меня во рту было воспаление. И что могу сказать, на мне помогла) Никаких побочек, к счастью, не вылезло)))

Также уже потом я использовала ее для заживления ран/царапин, но недолго. Я о ней успешно забыла и долго не вспоминала до самого разговора с подругой)

Одна из моих основных проблем кстати - это сухая кожа губ. В принципе с кожей лица и тела все более ли менее стабильно и нормально, а губы словно живут своей жизнью) Из-за этого у меня в принципе возникает физический дискомфорт, а уж про то, что это выглядит неэстетично и о губной помаде (тем более матовой можно забыть), я пожалуй промолчу.

Подруга посоветовала мне использовать мазь Метилурацил, как это делает она, в качестве маски для губ и рук. Когда я стала читать об этом информацию (мол, точно так можно) я наткнулась на множество видео из тик-ток и статей об этих методах использования. И решила попробовать.

1 способ. Интенсивное питание кожи рук.

Мазь сама по себе очень густая и питательная.

Метилурацил

Лично мне для того, чтобы увлажнить руки на 100% хватает просто намазать ее как крем. То есть небольшое количество.

Метилурацил

Но, в том же Тик-Ток я узнала о другом интересном лайфхаке. Если ручки очень сильно обветрились и сушатся, эту мазь нужно использовать как компресс. То есть мазать очень жирным слоем, поместить руки, к примеру, в полиэтиленовый пакет и держать так минут 15-20. Далее смыть излишки мази и радоваться гладкой коже)

2 способ. Интенсивное питание ног, в частности пяток. Борьба с трещинами.

Это способ я пока что не применяла, так как использую терку для ног и в принципе шелушений нет. Но информация о том, что проделывая с ногами то же , что и с руками (жирный слой и пакеты/носок), можно даже вылечить трещины.

3 способ. Регенерация кожи лица.

Эту мазь можно использовать как заживляющее средство после агрессивного салонного пилинга.

4 способ. Как маска для губ.

А это мой любимое применение, потому что я на своем опыте убедилась в его эффективности. В очередной раз губы у меня очень сильно высохли и я решила, что пора использовать сос-средство. Нанесла плотный слой на губы и через пол часа легла спать. Уже утром я была потрясена от увиденного эффекта.

Метилурацил

Мазь кстати, либо впиталась, либо я ее стерла о подушку слегла, это не так важно. Но губы остались напитанными. Ушла не только сухость и мелкие шелушинки, а даже корки на губах, что обычно самое неприятно и дольше всего проходит.

Метилурацил

Использовать ее на губах не скажу, что супер-приятно, скорее наоборот. Противопоказаний для этого нет, но мазь жирная, со специфичным запахом и горькая на вкус.

А вообще все время ее такого использования как косметический продукт меня не покидала мысль что все-таки это не косметический продукт. И это не аптечная косметика, а самое настоящее лекарство. Поэтому увлекаться маской для рук/ног/губ с такими препаратами не стоит. В мою постоянную косметичку это средство не переместится. Но как продукт, которым я пользуюсь время от времени я его признаю☺

Поэтому рекомендую, но помните, что это все-таки медпрепарат в первую очередь😉

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся здорового образа жизни:

Витамины для женщин MegaFood Women's One Daily - отличные женские сырые витамины с Айхерб

Витамины California Gold Nutrition Жевательные конфеты с витамином С - самый вкусный витамин С и ничего лишнего.

БАД Now Foods Капсулы Inositol - БАД для нормализации цикла.

Natrol AcaiBerry Die - как ягоды Асаи помогли мне побороть сахарную зависимость.

БАД Doctor's Best Пищеварительные ферменты - самый противоречивый БАД для меня.

БАД Now Foods Mood support with st. John's Wort - подарят ли травы спокойствие?

Мульти-витаминный комплекс Optimum Nutrition Opti-Women - самые разрекламированные спортивные витамины: есть ли смысл пить?

БАД California Gold Nutrition Omega-3 - лучшая бюджетная омега

Достоинства
  • Не дорогой
  • Питает кожу
  • Противовоспалительная
  • Регенерирует
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Неприятный запах
Julia_Westрекомендует
А не вредно такое использование - это же все-таки мазь, а не крем?
16.04.2021
Прочтите последний абзац, я об этом упомянула.
Спасибо. Просто остановилась на своей проблеме- сухость ног, вот задумалась, покупать или нет,поэтому не дочитала.
16.04.2021
Как sos-средство конечно можно использовать, но не на постоянной основе. Попробуйте, мазь хорошо размягчает кожу.
Утянула в закладки. А я люблю еще мазь Солкосерил. Она тоже чудесно заживляет
17.04.2021
Солкосерил крутой, но дорогущий последнее время.
Эх, помню времена, когда покупала его по 120 рублей.
Да было дело. Сейчас и правда цена взлетела на него.
16.01.2022
где вы его нашли-то? его вообще в продаже нет((
Проблемы большие с губами, может тоже стоит его попробовать)
17.04.2021
Она не гормональная?
24.10.2021
У меня тоде губы сухие очень, попробую её использовать)
11.07.2022
Здравствуйте. А вам отпустили метилурацил без рецепта ?
11.07.2022
Здравствуйте. Да, без рецепта.
12.07.2022
Просто в интеренете пишут, что только с рецептом отпускают мазь, не знаю, дадут ли мне ее если рецепта нет Sad