Опубликовано 10 Март, 2023 - 18:20

Метилурацил в моей косметичке (именно в косметичке, а не в аптечке))) появился после того, как я увидела рекомендацию на этот препарат у бьюти блогера, на которую я подписана в инстаграме. До этого я и понятия не имела, что существует такая мазь. С тех пор, а это уже около 2-х лет, эту мазь я покупаю постоянно, и буду покупать и далее. Поэтому с удовольствием напишу о ней отзыв и с неменьшим удовольствием отрекомендую ее и вам!

Изначально, эту мазь я купила для борьбы с морщинками возле глаз, так называемыми гусиными лапками, именно для этого ее и рекомендовала девушка-блогер, но эту идею я забросила. Я действительно на протяжении порядка двух недель старательно мазала свои лапки, но эффекта лично я не увидела Процедура не самая приятная, крем жирный, каждый вечер делать это ну просто не комфортно и я перестала. Мазь валялась без дела.

Спустя какое-то время я была у косметолога и мы обсуждали тему сухой кожи на губах. У нас в Ростовской области очень сухой, ветреный климат, и сухие шершавые губы моя вечная проблема. Она порекомендовала мне метилурацил. Она сказала, что этот препарат очень хорошо помогает именно при сухости кожи. И вот тут произошло мое второе знакомство с этой мазью!

С тех пор я не покупаю больше ни каких гигиенических помад. Я не могу назвать ни одну помаду, которая помогла бы мне бороться с сухой кожей на губах. Метилурацил справляется этой проблемой просто великолепно! Нужно капелюшку мази нанести на губы, мазь впитается и эффект очевиден. Если проблема ярко выражена, есть трещины - мажем на ночь. Хотя я делаю это сейчас просто на постоянной основе, как крем для век, так и метилурацил для губ. Губы мягкие, нежные, здоровые, и красивые.

Жидкая матовая помада на губах без основы из метилурацила
Так же отлично подходит как основа под матовые жидкие помады. Под них губы должны быть идеальными, матовая помада подчеркнет все дефекты и сама еще дополнительно подсушит, как вы видите это на фото.

помада сверху на метилурацил

На гигиеническую помаду наносить матовую мне не нравиться, получается жирно, а вот на метилурацил - просто прекрасно. Помада хорошо держится и губы прекрасно себя чувствуют. Вот эта помада моя любимица. На фото результат очевиден. Помада таже, губы те же)))

И еще одна область, где метилурацил просто незаменим - это восстановление кожи после химического пилинга. Начиная с ранней осени и заканчивая поздней весной, я регулярно, раз в месяц делаю процедуру химического пилинга, это пилинг Джеснера и желтый пилинг. Мне очень нравится эта процедура, обязательно напишу про нее отзыв. Но после пилинга присутствует очень сильное шелушение кожи. Это нормальная реакция, так и должно быть, но терпеть это не очень приятно, конечно же хочется, чтобы этот период прошел поскорее. Кожа становится очень чувствительной, обычный увлажняющий крем не подходит, не подходит даже детский, кожа от всех кремов горит огнем. Подходит только косметическое масло, но оно просто увлажняет и не способствует быстрому восстановлению. А вот ускорить эту процедуру, убрать шелушение и вообще помочь коже регенерировать - вот именно с этим и справляется метилурацил. Да - он жирный, да чтобы его нанести - нужно постараться, аккуратно размазать его по коже, потому что мазь плотная и не очень комфотная для нанесения, но потраченные усилия того стоят. Сам крем предназначается для ускорения клеточной регенерации и это очень заметно на травмированной постпиллинговой коже. Метилурацил помогат быстро восстановить клетки кожжи, оздоровить и омолодить ее.

Торговое наименование:

Метилурацил

Международное непатентованное или группировочное наименование:

Диоксометилтетрагидропиримидин.

Лекарственная форма:

мазь для местного и наружного применения

Состав

Вазелин 45,0г

Ланолин безводный 31,5г

Вода очищенная 13,5г

Описание

Однородная мазь желтоватого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: Репарации тканей стимулятор

Код АТХ: D11AX

Фармакологические свойства.

Обладает анаболической активностью. Нормализуя нуклеиновый обмен, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряет рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.

При наружном применении обладает фотопротекторными свойствами.

Показания к применению

• В составе комплексной терапии вяло заживающие раны, ожоги, фотодерматит.

• Профилактика реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью, уменьшения симптомов лучевого дерматита и поздних сращений стенок (окклюзий) влагалища – в случае лучевой терапии новообразований гениталий.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата,

• избыточность грануляций.

С осторожностью.

Беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 3 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. При необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Наружно. Местно.

Мазь ежедневно наносят на пораженные участки тонким слоем в количестве 5-10 г в течение 15-30 дней. Перед нанесением рану следует обработать антисептиком и удалить остатки некротических тканей.

В случае лучевой терапии новообразований гениталий для профилактики и лечения радиоэпителиита мазь используют в рыхлых тампонах. Курс лечения индивидуален.

Особые указания.

Применение у детей до 3 лет, при беременности и в период лактации рекомендуется проводить под контролем врача.

Побочное действие

Аллергические реакции в виде зуда, гиперемии, кратковременное жжение в месте нанесения препарата.

Передозировка

Случаи передозировки при местном и наружном применении не описаны.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат совместим с наружным аппликациями антибактериальных и антисептических средств.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (работа диспетчера, управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами).

Нанести мазь на лицо лучше за пару часов до сна, чтобы она хорошо впиталась и вы просто не вытерли ее об наволочку. Но в первые пару дней после пилинга я мажу и утром и вечером, потому что чувство облегчения кожи пересиливает некоторые неудобства жирного блеска. Да, жирновато, кожа днем блестит, но если вы знаете последствия и эффект пилинга, вы готовы пережить несколько дней с такими трудностями. Зато потом кожа скажет вам огромное спасибо)))

В этот раз, после очередного пилинга, я увидела, что мазь закончилась, купить я ее забыла, подумала - ну и ладно, само пройдет. Через 3 дня я не выдержала, пошла и купила себе новый тюбик. После этого случая я и решила сделать отзыв на метилурацил. Я отчетливо ощутила, что такое кожа без его действия и как быстро и комфортно, уже через сутки я была в форме. Без мази процесс восстановления тоже конечно бы закончился, но это длилось бы у меня около недели. С метилурацилом - 3 дня.

АО  "Усолье-Сибирский химфармзавод".

Но, купила я первый попавшийся. Так как мне уже надо было))) Я думала, что все они одинаковые, и совершенно не обратила внимание на производителя. В этот раз я купила метилурацил производителя АО "Усолье-Сибирский химфармзавод".

метилурацил
Внутри все та же железная туба. Внешне он немного отличался от того, чем я пользовалась раньше.

Все стало ясно, когда я выдавила мазь на руку. Во первых она была непривычного желтого цвета и самое главное - мазь была неоднородной, расслоившейся. После растирания она стала однородной.

Срок годности был нормальный, поэтому я нанесла мазь на лицо и нашла свой старый тюбик.

Оказывается до этого я покупала метилурацил другого производителя АО "Нижфарм", так вот он мне нравится значительно больше! В следующий раз постараюсь купить именно его.

АО "Нижфарм"
Выдавила самую последнюю каплю, чтобы показать в сравнении. Эма мазь белого цвета, приятной однородной эластичной консистенции. Даже запах у нее более нейтральный.

Но по большому счету, желаемый эффект у обеих этих мазей - одинаковый. Просто метилурацил АО "Нижфарм" более приятный в использовании, чем у производителя АО "Усолье-Сибирский химфармзавод". На фото видно, что после нанесения кожа на руке увлажненная, слегка жирноватая, но ощущения от мази - как от полноценной уходовой маски.

Кстати, та же косметолог дала мне такой совет: "если хочешь усилить действие маски для лица - смешай маску и метилурацил в пропорции 50/50, так же можно поступить с кремом для рук на ночь - отличная процедура"! Не так жирно, и на утро кожа рук в превосходной форме!

Цена тюбика - 120 руб.

Надеюсь, мой отзыва был вам полезен!

Спасибо за внимание!

missis-smithрекомендует