Опубликовано 2 Май, 2024 - 22:54

несколько раз
    2,65 бел.руб

Пятница...вечер....у меня начала болеть голова, думала мигрень, ничего удивительного. Однако утром в субботу стало хуже. Понимаю - не ОНА. Чуть погодя начали болеть уши - отит. Ещё погодя начали болеть скулы - о боги, не уже ли зуб мудрости?! А, нет, ко всем симптомам у меня добавилось: отёк дёсен, открытые раны, невыносимая боль. Да здравствуй СТОМАТИТ!!! Неожиданно, но факт.

МЕТИЛУРАЦИЛ

Methyluracil

Мазь для наружного применения

Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, Республика Беларусь

Масса: 15г - 100мг/г

Приобрести можно в любой аптеки, отпускается без рецепта.

Срок годности: 3 года.

Стоимость: очень бюджетная, 2,65 бел.руб.

Упаковка: картонная коробочка в которой прячется инструкция по применению и металлическая туба с мазью.

Мазь ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Метилурацил

Мазь бело-желтого цвета, густая, тающая на коже. Запах у мази яркий, медицинский.

Состав средства:

Одна туба (15 г мази) содержит: действующего вещества - метилурацила – 1,5 г; вспомогательные вещества: парафин мягкий белый, ланолин, воду очищенную.

Показания к применению:

Дерматиты, плохо заживающие раны, ожоги (в репаративной стадии), эрозии и язвы кожи (в том числе после лучевой терапии), трещины кожи заднего прохода и молочных желез. Применяется также в качестве фотозащитного средства при фотодерматитах.

Я со своей проблемой столкнулась впервые. СТОМАТИТ - это заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка ротовой полости. В первый день была жуткая боль, как будто я обожгла рот кипятком, опухли десна, сухость во рту. Режущая боль.

Моя "болезнь" длилась дней 5, 3 дня из которых острых, и 2 остаточных.

Способ применения и дозы:

Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день. При эрозиях, язвах и ранах мазь наносят после предварительной обработки антисептиками. Длительность лечения определяется врачом с учётом особенностей заболевания, переносимости лекарственного средства и достигнутого эффекта.

По совету матери, мазь начала принимать на 2ой день. На ночь. Сначала обрабатывала перекисью или хлоргексидином, а после наносила мазь на пораженные участки.

Мазь ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Метилурацил

Мазь оказалась - НЕ отравой. Весьма терпимо. Один нюанс - смыть её крайне сложно🤣

На следующее утро я почувствовала небольшое облегчение, припухлость дёсен начала спадать. Ещё день и боль начала проходить. Я начала нормально есть и пить. Спустя 5 дней и вовсе все прошло.

В других целях мне не приходилось испытать мазь. Но в млем случае она справилась. Следовательно я смело могу её recommendовать. 👌

Достоинства
Недостатки
  • Сильно жирнит кожу
Эрика Бергенрекомендует