Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 23:37

Они сумели разгадать загадку Лабиринта и выбраться из него. Больше всего они хотели увидеть реальный мир и их желание исполнилось. И когда все думали, что все закончилось, оказалось, что все только начинается... Теперь им предстоит суметь выжить в этом реальном мире и добраться до цели в установленный ПОРОКом срок.

Все стало еще более запутанным, чем больше появляется ответов тем больше становится вопросов. Еще с первой книги стало ясно, что они часть эксперимента, и что их подвергали испытаниям, чтобы проверить их реакции на происходящее. Но кому и зачем это нужно так и не понятно.

Во второй части ребят ждут более серьезные испытания. Им нужно будет пройти сквозь Топку -- место, превратившееся в адскую пустыню после Вспышки. На каждом шагу их подстерегают опасности. А еще предстоит встретится с группой "Б" , исход этой встречи узнаете только в конце книги, скажу только, что вы ему наверняка удивитесь. Да и весь сюжет очень непредсказуем, появятся новые персонажи, а некоторые из старых проявят себя с очень неожиданной стороны.

Из новых мне очень понравилась Бренда -- веселая, прямая, очень эмоциональная и немножко грубоватая. И мне бы очень хотелось видеть их с Томом парой... И если в первой части все было ясно с Томом и Терезой, то во второй начал вырисовываться любовный треугольник... Лично я болею за Бренду. Но вот чем все закончится станет известно только в третей части...

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Невозможно оторваться
  • Цепляет
Sharon Brownрекомендует
10.10.2014
Первая тоже ничего)))
10.10.2014
Масяня030303, нечего конечно, но вторая намного ярче, более динамична и сюжет непредсказуем.