Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 16:39

И снова всем доброго времени суток!

Я дочитала вторую и третью книги из серии, этот отзыв о второй из них - "Сквозь топку".

Хочется отметить, что мне грустно от того, что люди, написавшие отзыв на первую книгу, либо бросили читать всю серию, либо почему-то не написали отзывов на последующие.

Кратко сюжет:

"Томас и его друзья думают, что наконец, когда они вырвались из Лабиринта, все ужасы закончились. Но ПОРОК так не считает. Весь план расписан. И уже готовы новые Испытания для ребят, и они становятся более изощренными и страшными. На этот раз им дают надежду! Им нужно найти Мирную Гавань, пройдя сто миль через раскаленную и выжженую Вспышкой землю, называемую Топкой. На пути им встретятся хряски. Что такое на самом деле Топка, Вспышка, хряски и чем на самом деле окажется Мирная Гавань - об этом вы узнаете, если прочитаете эту книгу."

Эта книга так же увлекательна для меня, как и предыдущая. Но более запутанная. Автор (или ПОРОК) то разлучает Томаса и Терезу, то снова сводит вместе. Начинает казаться, что только Томас и, пожалуй, Минхо, - адекватны. От остальных персонажей я не знала, чего ожидать. Все поступки были непредсказуемы абсолютно! ПОРОК напрочь занял их мозг и извратил сознание. Мне начало казаться, что поработали и надо мной.

В книге появляется два новых более-менее центровых персонажа - Хорхе и Бренда, а также группа из другого Лабиринта. Но верить или нет им всем - мнение читателя меняется постоянно! В некоторые моменты мне было и страшно, и обидно за действия некоторых людей.

ПОРОК решил встретиться с ними, чтобы рассказать о том, что их ждет дальше и представитель их, названный ребятами - Крысюк - сыграет важную роль в третьей книге.

ПОРОК казался лично мне то хорошим, то плохим и к концу этой книги я не смогла сформировать свое мнение. Да и третья книга меня ждала. Я надеюсь, что вам эта фантастика понравилась так же, как и мне. Я с нетерпением жду всех фильмов, потому что при чтении ТАКИХ книг фантазия работает очень буйно!

Всем спасибо за внимание! Развивайте фантазию!

Напоследок, пара цитат:

"Когда твой друг рядом, ты просто знаешь, что он - рядом."

"Он не представлял, откуда наутро могут взяться силы, чтобы продолжать жить, чтобы лицом к лицу встретиться с испытаниями, которые уготовал им порок. Но он не отступит, и не только ради лекарства. Никто и ничто его не остановит, особенно сейчас, после того, что эти люди сделали с ним и его друзьями. Если единственный способ прорваться к стоящим за страшным экспериментом людям - это пройти через Испытания и выжить, то да будет так.!

-----------------------------------------------

Первая книга - "Бегущий в Лабиринте"

Третья книга - "Исцеление смертью"

Четвертая книга - "Тотальная угроза"

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Невозможно оторваться
  • Приключения становятся все страшней
Chebickрекомендует
21.09.2014
очень заинтересовала. мы в кино на первую часть собираемся.
21.09.2014
Лена, посмотри кино, прочитай книгу - если такие тебе нравятся и сравни! Интересно твое мнение! Из таких книг любят вырезать все самое интересное((
21.09.2014
Мне кажется на книгу я не решусь. когда читаю, переживаю в разы больше, чем когда смотрю фильм.
Ну а вдруг? Wink
24.09.2014
очень интересно, нужно почитать обязательно Smile