Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 12:27

Доброго времени суток всем!)

Любители Бегущего сейчас закидают меня помидорами, но моему возмущению нет предела!

Случайным образом как-то прочитав первую книгу трилогии о злополучном ПОРОКе и их подопытных-Приютелей, моментально решила: продолжению должно быть прочитано мною. Скачала оставшиеся две части: "Сквозь топку" и "Исцеление смертью".

Ну что ж, читается книга также легко как и первая.

Начало очень заинтересовало, оказывается, есть еще одна группа приютелей! Вот только противоположного пола - девушек. Снова новые испытания. Как ни странно, но до конца книги мне было безумно интересно. Ребятам поручили новое задание: дойти до Мирной Гавани за определенное время, мотивируя их тем, что они заражены, и именно в этой Гавани получат лекарство. И вот, когда герои достигнули цели, появились прототипы гриверов! (это было ожидаемо). И тут меня словно привели в чувства, а ведь вся книга построена по скелету первой! Те же фразы, те же типы поведения, те же потери. Даже как-то скучно становится... А потом еще ВНИМАНИЕ...и конец такой же!!! Снова обман... Я была очень разочарована в конце книги и раздражена! Как так?! Разве нельзя было придумать что-нибудь, отличающееся от первой части?!

Вобщем, настрой на продолжение чтения этой трилогии мигом был отбит разочарованием.. Очень жаль потраченного времени.

Эту книгу могу посоветовать только тем, кому ну уж совсееем нечего читать.

Спасибо за внимание!

Отзыв на первую часть ЗДЕСЬ