Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 12:47

Доброго времени суток всем!)

Некоторые из моих друзей прочитали эту книгу... Она вертелась постоянно у них на языке, она рекомендовалась мне прочтению. Но так как я всё же больше ценитель классической литературы, желание прочитать появилось у меня не сразу. Просто на море книга как раз пришлась к месту. Читала в электронном формате.

Итак, Бегущий в лабиринте - первая из книг трилогии Джеймса Дашнера.

Во-первых, хотелось бы оценить легкость написания. Книга ооочень быстро читается. Сначала смущают некоторые сленговые "заковырочки" - то есть, словечки, употребленные автором для создания сленга героев.

Во-вторых, сюжет. Сейчас не нужно быть экстрасенсом, чтобы угадать по обложке, о чем нововышедшая книга - весь сюжет как на ладони. Но от этой книги я была приятно удивлена. Читаешь и не знаешь, что тебя ждет на следующей странице. Фантазия автора не имеет границ))

В-третьих, герои. Каждый герой по-своему хорош, у каждого свои особенности. Но так как в центре событий и на протяжении всей книги задейстованы не 2-3 основных персонажа, то характер и поведение героев немного смыты и недостаточно прорисованы. Но, на мой взгляд, если бы это было иначе, то получить всю полноту эмоций от событий, происходящих в книге, читателю не удалось.

Читая классическую литературу, всегда найдешь себе героя для подражания (ну да, не сотвори себе кумира, но всё же), героя, который бы тебя задел, которому бы ты сопереживал. В данной книге, к сожалению, такого для себя не нашла.

ИТОГ: Книга читается на одном дыхании, целиком проникаешься в сюжет и чувствуешь себя одним из членов группы Приютелей. Не буду даже сравнивать с классикой, но эта книга не вариант, чтобы быть настольной)) Но всё же разнообразить свой книжный рацион мне удалось, как никак, но спасибо автору)) Чтобы узнать, что же стоит за всей этой историей, продолжу читать вторую книгу, много времени это не займет))

С подругой ждем с нетерпением, как же будет поставлен фильм по этой книге))

Всем спасибо за внимание!) Стоящих вам книг!))

Отзыв на вторую часть ЗДЕСЬ

brain_koрекомендует