Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 14:09

В последнее время я стала разрываться между книгами, которые хочу прочитать. К сожалению, не всегда есть время. Не знаю почему, но я стараюсь избегать книг, которые состоят из нескольких частей.

«Бегущий в лабиринте» автор Джеймс Дэшнер. Мне эту книгу посоветовала подруга. А у нас с ней в основном в литературе вкусы совпадают. Поэтому буквально на следующий день я купила все части этой истории, которые были. Честно, я брала их на подарок одному человеку к новому году.

Теперь впечатления. В первый день прочитала большую часть книги. Я не устала. Мне все время хотелось бежать вперед, так как у меня было множество вопросов. Везде загадки, интрига. Мне не понравилась Тереза. А все потому, что одна единственная девушка и то красотка. Да и не в красоте дело. «Спящая красавица» показалась мне лишним персонажем. Я понимаю, что у автора на нее особый план. Но она на фоне всех мальчишек, которые присутствуют в книге, стала супер значимым персом для ГГ. А любовные намеки напрягают. Героев много, а такое чувство, будто читаю только про двух.

Как и Томас, меня раздражали неизвестные слова. За это плюс автору.

Когда я узнала правду, то немного пожалела о том, что купила все книги. Показалось все банальным. Казалось, что у меня со всеми героями рухнул мир. Только у меня по причине «стало скучно».

Не понравилось, что сразу раскрыли причину страха вожака всех мальчишек. Хотя я и догадывалась, что будет нечто подобного плана.

Ожидала большего от этой истории. К сожалению, на подарок это не тянет, так как прекрасно знаю, что эта история вряд ли придется по вкусу.

Понравилось описание 56 главы. И дальше снова все стало интересно. Но с последними строками возникла мысль «все карты раскрыты»? Не представляю, как автор сохранит интригу в продолжении.

Если бы книга попала ко мне лет в 14-16, то я пускала бы слюни от восторга. Может я слишком взрослая для подростковой литературы? Нет, не соглашусь. Есть книги, которые мне очень нравятся. Например, «страна затерянных душ». Скорее всего из-за того, что я много читаю/смотрю, поэтому сложно чем-то удивить. Вредная я.

Буду ли я читать? Да, конечно. Хоть и есть там косяки, но все равно задумка хороша.

Пом-Помрекомендует
Так все-таки стоит читать книгу, или лучше пройти мимо?))
15.02.2015
Melcolm, я советую прочитать книгу, так как личный опыт лучше отзыва. Тем более она гораздо интереснее многих произведений. Знаете, мне эта книга в голове помогла создать такую картину: человек, который всегда пил виски, но никогда не смешивал их с колой. И вот он попробовал этот коктейль. Интуитивно пытаясь выделить давно знакомый вкус алкоголя, который глушит сладкая вода, человек паралелельно пытается разобраться в этом новшестве. Так и тут: жуткий интерес перебивают моменты, которые я указала в отзыве.
Хорошо, попробуем-с)