Игра Эндера. Орсон Скотт Кард - отзывы

• На это произведение я вышел совершенно случайно, просто бродя между стеллажей с книгами в библиотеку, куда я наведываюсь для того, чтобы немного развеяться, и присмотреть что-нибудь почитать.
  • 17.07.2019
    Я люблю фантастику. Меня привлекают вымышленные миры и расы, и я всегда восхищаюсь фантазией авторов, создающих удивительные произведения. Сегодня я окончила чтение книги О.С.Карда "Игра Эндера". Эндер - маленький мальчик с неординарными интеллектуальными способностями и зачатками хорошего лидера.
  • 04.04.2019
    Роман "Игра Эндера", состоящая из пяти книг (не трогаем "Сагу Теней) — является, пожалуй, моим самым любимым, из всей фантастики которую я читал. Именно эта сага оставила после себя массу эмоций и впечатлений. Не всегда положительных, но всегда интригующих и цепляющих.
  • 10.11.2018
    Эту книгу я читал год назад. С первых же строк она захватывала меня полностью. Читая книгу понимаешь что главный герой просто гений тактики. Я книгу прочитал за 2 дня. Просто без отрыва. Отлично описаны взаимоотношение персонажа с родителями, братьями и сестрами и сокурсниками.
  • 26.09.2015
    Всем здравствуйте! Данное произведение является одним из представителей научной фантастики, в которой описывается противостояние: - человеческой цивилизации и инопланетной; - двух братьев; - политиков и военных. Книга очень интересная и захватывающая. Читается за один вечер.
  • Отличная книга! Фантастика, пожалуй, мой любимый жанр литературы, потому, что там наибольший простор для воображения автора открывается. Рамок практически никаких нет. А я больше всего люблю необычные, не банальные книги. Эта книга из таких. Сюжет раскрывать не буду, читайте сами.
  • 31.12.2014
    Мне немного удивительно, что никто до меня не написал отзыв на книгу "Игра Эндера". Аннотация: Действие романа разворачивается в 2135 году.Человечество живет в ожидании нового вторжения инопланетян-жукеров. Для руководства армией отбирают детей-гениев.
  • 31.12.2016
    Я эту книгу прочел буквально недавно всего за два дня. Книга очень затягивает. Такое ощущение, что в этой книге описываются дети - индиго, раз в таком малом возрасте они думают лучше самых умных взрослых.
  • 03.08.2016
    "В то время когда я читал Цикл книг об Эндере я начинал как то по другому смотреть на небо, было такое ощущение что где-то в космосе на самом деле происходят эти события" Любителям хорошо написанной и логичной фантастики книга точно понравится.
  • 20.08.2015
    Эту книгу мне подарил друг на день рождения. Говорит, что заинтересовался фильмом, который скоро должен был выйти, и решил почитать отзывы. Там многие хвалили книгу, а потому очень ждали ее экранизации. Ну, друг заинтересовался и решил купить. Говорит, за одну ночь прочитал, так затянуло.
  • 20.01.2018
    На первый взгляд данная книга обычная заурядная фантастика повествующая о не лёгкой борьбе землян с иноплонетной цивилизацией. Но вникая глубже в её сюжет можно провести параллели с социальными проблемами современного общества, а именно: вмешательство государства в частную жизнь обычного…
  • 20.02.2017
    Когда мне подарили на Новый год эту книгу я ожидал, что она меня затянет в свой увлекательный и потрясающий мир. А на деле получил какую-то унылую книгу, с долгими поворотами событий, унылой развязкой. Сюжет не блещет оригинальностью, новизной.
  • 12.01.2019 - 17:12
    Жизнь героя после спасения мира
    Хотелось ли вам узнать чем же заняты герои после спасения мира?! Вторая книга из трилогии про Эндера, ребенка спасшего нашу Землю будущего. В первой части мальчик по имени Эндер, чудом спасшийся после рождения. Его оставили в живых, несмотря на закон, позволяющий рожать.только двоих детей.
  • 27.12.2014 - 16:34
    Седьмой сын седьмого сына - самое популярное словосочетание января 2015, ибо - есть премьера одноименного фильма... ( + аннотация и цитаты).
    Тэ-э-экс... как же без предисловия-то? Так вот, узнала я намедни, что в январе 2015 года в России стартует показ-премьера фильма - Седьмой сын, который снимался не у нас, зато режиссер - самый что ни на есть нашенский, Сергей Бодров-старший, и фильм этот - экранизация по мотивам одной книги...
  • 07.12.2018 - 23:23
    Когда вы - создатель мира, а люди - пешки в вашей игре. А ...давайте-ка устроим апокалипсис на конец тысячелетия! Потоп? Метеорит? А потом создадим новую планету
    Не зная ничего ни об авторе (да вообще впервые о нем услышав) , не ожидая много от текста под категорически не понравившейся картинкой обложки (возможно, кто-то помнит, что обложка для меня практически также важна, как и сам текст) , я открыла и…перелистнув вдруг последнюю страничку на следующий…
  • 10.03.2014 - 18:07
    Игры масок
    Данную книгу я прочитал еще 2 года назад, скачав ее на телефон через один сайт. Поэтому без фоток этой книги. Рассказ довольно таки интересный,без всяких заумных слов от которых впадаешь в ступор и думаешь..Чего он тут написал,о чем он вообще?
  • 05.02.2018 - 16:34
    Самое годное ЛитРПГ
    Серия "Файролл. Акула пера" - один из лучших представителей жанра ЛитРПГ. И это не рекламный слоган, а действительность, данная нам в ощущениях. Серия проглатывается том за томом так быстро, что забываешь о работе, еде, кофе, пиве и горячительных напитках.
  • 26.06.2017 - 23:25
    История многих красивых женщин полна некрасивых историй
    Не так давно решила я что нибудь почитать и так получилось что мне в руки попала эта книга. Сразу хочется подчеркнуть что эта книга вышла в серии 18 + поэтому сюжет у нее соответствующий, и в книге достаточно много откровенных сцен, не скажу что уж они так к месту в книге, но все же....
  • 02.03.2020 - 22:35
    Формат для фэнтази мне показался непривычным. Но если Вы верите в мистику и судьбу - вы оцените. Если Вы не сталкивались в жизни с Выбором. Если не верите в Судьбу и Предопределённость: книга Вам не понравится.
    Доброго времени суток, дорогие друзья! На днях перелистывала свою электронную библиотеку и увидела книгу, которая произвела на меня однажды странное впечатление.Автор была мне уже знакома по нескольким юмористическим циклам: "А что вы хотели от Бабы-Яги" и "Саламандра".
  • 14.11.2020 - 12:53
    Не играйте с древней силой - можете сгореть дотла!
    Наталью Тимошенко давно читаю и в соавторстве с Леной Обуховой, и отдельно, поэтому новую книгу ждала с нетерпением! Обложка, название и аннотация вызвали интерес.И вот книга в моих руках, прочитана за день, не отрываясь и уже можно поделиться своими впечатлениями.
  • 18.01.2012 - 13:09
    После развода жизнь только начинается!!!
    Ты осталась одна с двумя маленькими детьми на руках, а муж ушел к любовнице? Эта книга для тебя... Ты узнаешь как победить депрессию, повысить уверенность в себе и получать больше удовольствий от жизни, чем это было в браке!
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 21.11.2020 - 17:40
    Свезло Танюхе, что ушел. Потому что Женечка ко-конечно еще тот подлец!
    Всё же по-разному воспринимаются одни и те же произведения из школьной программы, когда ты их перечитываешь уже в более осознанном возрасте. Я помню свои первые эмоции, когда еще в школе читала. Ну, думаю, вот что за мужик, ни себе, ни людям!
  • Загадочная история о том, как богатый господин с немым слугой снял в борделе юную распутницу
    Джона Фаулза я обожаю за его шикарную книгу "Коллекционер". Узнав, что у автора, наконец-то, перевели на русский язык произведение "Куколка", я загорелась желанием его прочесть. В тот момент, когда произошла вспышка под названием "хочу", я еще не подозревала во что ввязываюсь.
  • 29.11.2020 - 15:20
    Откровенно хохотала над книгой. Лёгкая история женщины-путешественницы, которую я прочитала на одном дыхании.
    Кристин Ньюман и её книга. Книга с таким дерзким заголовком сначала вызвала во мне неприязнь. Сразу подумала, что в ней опять будет озлобленная на всех мужчин мира женщина, которая ноет, что одинока.
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • Забавная книга про карантин и самоизоляцию в большой семье. Местами смешно, но уж слишком легковесно.
    Добрый день, дорогой читатель! Писательницу Машу Трауб я люблю со времен романа "Плохая мать". Как раз вот в этой, "плохой матери", я и узнала себя, и внезапно поняла, что каждая мать где-то глубоко внутри считает себя плохой.
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .