Опубликовано 13 Август, 2014 - 13:36

Данную трилогию посоветовала прочитать подруга. В тот же вечер скачала и начала поглощать страницу за страницей. Действительно, « Бегущий в лабиринте» одна из захватывающих книг, которые мне удостоилось прочитать. Здесь есть все: дружба, любовь, разочарование, предательство, жестокость, смерть.

В основе сюжета лежит Глэйд, окруженный стенами лабиринта в котором оказались мальчики-подростки. Они не помнят своего прошлого, они лишь знают только свое имя. Днем стены лабиринта образуют несколько выходов, лучшие бегуны пытаются каждый день исследовать его в попытках разгадать его тайну. Однако вечером стены лабиринта закрываются, а там происходит нечто страшное. Никто, кто остался на ночь в лабиринте, не вернулся… Раз в месяц «создатели» присылают новичка. Изо дня в день все идет своим чередом. Однако все поменялось, когда в Глейд поступила девчонка Тереза, у которой в руке была записка от «Создателей»…

Смогут ли подростки вернуться домой?

— Никто не хочет толкнуть какую-нибудь напутственную речь или типа того? — спросил Минхо, отвлекая внимание Томаса от Алби.— Может, ты? — спросил Ньют.Минхо кивнул и обратился к толпе.— Будьте осторожны, — сухо произнес он. — Постарайтесь не умереть.В другое время Томас бы расхохотался, но сейчас было совсем не до смеха.

Известный факт, что в сентябре выходит экранизация. Пойду ли я? Однозначно! Герои книги стали для меня родными. Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Зацепила трилогия
  • Интересный сюжет
  • Интрига, динамика
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Мужественные главные герои
Kiryushkaрекомендует