Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2021 - 14:12

Когда я была беременна первый раз(и когда кормила грудью) при проблемах с кишечником врач мне прописывал детский Эспумизан, т.к. ничего из взрослых лекарств нельзя было, мне он помогал.

Когда родилась дочка - это был первый препарат от коликов который я попробовала. Но дочке моей, что с ним, что без него, не помог вобще никак.

Сейчас у меня ещё двое мальчишек, близнецы... С коликами естественно мы тоже столкнулись. Почему-то Эспумизан нам помогает только днем и то не всегда, ночью у нас полный кошмар.

Семитикон в составе Эспумизана является пеногасителем, он связывает пузырьки газа и выводит их естественным образом. Но от коликов помогает в той части кишечника в которую он попал( так мне врач говорил).

Плюсы:

  • помогает (но не всем)
  • Приятный запах банана

Минусы:

  • неудобный дозатор, медленно капает(густой)
  • Немного химический вкус
  • Стеклянный флакон( был бы пластмассовый можно было бы быстрее накапать капли)

​​​​​​​Буду дальше рассказывать о средствах которые мы пробовали и пробуем, может кому-то наш опыт пригодится.

Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • От колик не помог
red_snakeне рекомендует
Читать все отзывы 264
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 264
Смотрите также