Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:56

592 рубля со скидкой

Всем хорошего дня!

Пяточки также как и любая другая часть нашего тела требует ухода. С грустью мне вспоминаются подростковые годы, когда подружки говорили какие у меня гладкие розовые стопы. К сожалению возраст и ношение жётской обуви делают своё дело и ноги стали более грубыми на ощупь, периодически покрываются белым налетом, образуются мозоли и натоптыши.

Как выглядит в запущенном состоянии

Как только я вижу эти явления, то сразу вспоминаю о пемзе и бегу пытаться всё исправить, но не могу себя приучить пользоваться ей постоянно, чтобы эффект был долгим.

Именно поэтому я решила поискать альтернативу пемзе и увидела на wb лазерную тёрку для ног от фирмы COS.MOS. Долго ждала скидку и купила её себе на 8 марта.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Тёрка пришла в картонной коробке. Сразу же я обратила внимание на, то, что коробка очень длинная. Около 25 см! Я как-то не обратила внимание на параметры и очень удивилась.

На коробке есть наименование, некоторая непредставляющая для меня интереса информация: артикул, цвет, размер.

Из полезного состав и рекомендации по использованию.

? Состав:

нержавеющая сталь, пластик.

? Рекомендации по использованию:

1. Общие:

Можно использовать как на сухую, так и на влажную кожу.

После завершения процедуры помойте тёрку проточной водой.

2. Для влажной кожи:

Распарьте ноги, нанесите мыло или гель на стопы, трите тёркой до гладкого состояния.

Рекомендации хорошие, но 2-м я не воспользовалась.

? Как выглядит лазерная двусторонняя тёрка для ног фирмы COS.MOS:

Как я уже говорила она длинная около 25 см, в ширину около 4 см, толщина 1 см.

Достав её из коробки я очень удивилась - поверхность была не серебряная, а голубая. Но как оказалось, это защитная плёнка, которая отклеивается.

Ручка выполнена из чёрного гладкого пластика, спереди есть фирменный знак и наименование.

Она имеет удобную анатомическую выемку, что позволяет ей не скользить и удобно лежать в руке во время процедуры. Ручка в длину около 10 см, остальное рабочая лазерная поверхность.

Поверхностей 2:

1. Она более объёмная, с выпуклыми кружками разных размеров. Эта сторона мне показалась более жёсткой по трению, и именно этой стороной я в основном и пользовалась. Не смотря на то, что я ленивая и всё время забываю использовать тёрку, за 1,5 месяца, а это около 6-8 использований поверхность всё также хорошо трёт пятки и стопы.

Также вчера я использовала эту сторону на сухую и сегодня увидела, что точечные полости забились роговичками кожи, хотя я её хорошо промывала вчера с мылом. Рукой по поверхности провести не получится, т.к. она очень шершавая, что рукой ощущается гораздо сильнее чем пятками.

2. Плоская поверхность. Она состоит из маленьких плоских кружков с точками. Тоже шершавая, но не так сильно. Эта сторона скорее для полировки нужна, либо при очень чувствительных пятках. Я ей пользовалась мало, т.к. ей нужно тереть соответственно дольше, чем объёмной стороной.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Как я уже сказала, всего я пробовала тёрку около 6-8 раз, 1-2 раза в неделю, когда не забывала.

? Самый первый раз я попробовала тёрку на сухую нераспаренную кожу. Болевых ощущений нет никаких поначалу. С самого первого проведения объёмной поверхностью я увидела белый слой пыли от частичек кожи, которые тёрка начала стирать. Мне такой белый слой не понравился и я пошла в ванную доделывать процедуру в воде (блин, случайно удалила фотографию, чтобы показать).

? Использование лазерной тёрки в воде мне понравилось больше и так я делала процедуру 4 или 5 раз примерно. Но я не распаривала предварительно ноги, а сразу начинала их тереть. Первые 2-3 раза я прям чувствовала как тёрка трёт ноги, но без боли. По времени я обе ноги тёрла не более 3-х минут. Просто не могу дольше.

? При попытке использовать каждый день я столкнулась с такой проблемой: ноги тёрлись плохо, было неприятно и больновато. После этого пару дней мне было больно вставать на пятки, т.е. я переусердствовала, хотя никаких внешних повреждений на ногах не было.

После использования у меня всё равно на ногах остаёся белый слой и натоптыши, но они выглядят более гладко и цивильно.

Слева до, справа после.

? При дальнейшем использовании в воде - я поняла, что трения не ощущаю совсем. Эффекта выраженного я не видела и подумала, что поверхность тёрки начала стираться. Поэтому вчера тёрла на сухую. Оказалось, что это не более чем обман впечатления. Т.к. на сухую стирает очень хорошо, но из-за плотного белого стёртого налёта на стопах не ясно каков результат, сколько по времени ещё тереть.

Слева до, справа после.

? После использования выпуклой поверхности, несколько штрихов я делаю плоской стороной, но выраженной сглаженности кожи не заметила.

✔️ КАК Я ЕЁ ХРАНЮ:

Почти сразу у меня возник вопрос: как тёрку хранить!? Внизу в ручке имеется специальное отверстие и можно повесить тёрку в ванной, тем более, что как уверяет производитель:

сталь - нержавеющая.

Но у меня нет крючков в ванной, раз, и повышенная влажность с периодическим образованием плесени, два. На специальной полочке держать её не вариант, т.к. она длиннее. Поэтому после использования я её ополаскиваю с мылом, стряхиваю лишнюю жидкость и, не вытирая, кладу сушиться на подоконнике на коробке. В пакет не убираю, а так и держу, т.к. часть подоконника я использую как туалетный столик. Это позволяет быстрее высушивать поверхности и на ней нет почернения (ну не верю я в то, что она во влажной среде не проржавеет).

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛАЗЕРНОЙ ТЁРКИ: ЛУЧШЕ ЛИ ЧЕМ ОБЫЧНАЯ ПЕМЗА!?

Да, да и ещё раз да. 1 процедуры с лазерной тёркой хватает при несильно запущенных пяточках на неделю. С пемзой максимум на 2 дня, а дальше надо было снова тереть.

За счёт ручки удобно держать и поворачивать тёрку под любым углом, что облегчает процесс трения.

Ей удобно тереть и пальцы, и пятки и всю поверхность.

Мне кажется, что эффект будет более заметным на более запущенных пятках. Но сама кожа мягкой у меня не стала. Всё-таки она плотная и жёсткая. Но я и не использую иных средств для смягчения кожи: кремов, носочков и т.д.

Также хочу отметить, что сильно давить на тёрку не следует, т.к. она может начать похрустывать. В какой-то момент я стала сильно пяткой на тёрку давить и чуть не сломала ручку, поэтому теперь тру так же интенсивно, но ногой на пемзу не воздействую дополнительно.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ЛАЗЕРНОЙ ТЁРКЕ:

• она эффективнее чем пемза;
  • ножки сохраняют полученный эффект до 1 недели;
  • ручка удобно сидит в руке;
  • есть 2 поверхности разной жёсткости;
  • можно делать как на сухую, так и на влажную кожу.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• высокая цена - как бы там ни было значительно дороже пемзы;
  • не указано рекомендации по количеству использований в неделю;
  • нет рекомендации по проведению процедуры в минутах;
  • если тереть на сухую, то непонятно каков эффект.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 592 рубля со скидкой.

? Место покупки - wildberries.

? Марка - COS.MOS.

? Производитель - Россия.

? Срок годности - по износу изделия.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Лазерная тёрка (такое название связано с процессом обработки поверхности) мне понравилась. Конечно, начитавшись отзывов я ожидала от неё большего, но и то, что я увидела меня во многом устраивает. Я очень надеюсь на то, что она прослужит хотя бы год, а то и более, т.к. цена высокая.

Оценку я ставлю объективно 4, т.к. я всё же ждала более выраженного эффекта, но может быть дело именно в том, что я ей пользуюсь не так часто как нужно, но у меня пятки этого и не позволяют.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Лучше чем пемза однозначно
  • Эффект сохраняется около недели
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не указано как часто использовать
Tati_tati13рекомендует
Ничего себе, и такое тоже бывает )) я бы взяла
25.04.2020
На wb много вариантов есть подешевле, есть подороже-попробуйте. Я ориентировалась там на отзывы-этой довольны все)