Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 08:20

Здравствуйте!

Раньше без труда можно было найти именно влажную БУМАГУ доя гигиены, а не салфетки, сейчас в основном продаются под видом влажной т/б обычные салфетки.

Но я нашла неплохой вариант, который мне понравился это детская влажная бумага Mepsi.

Описание:

Создана из особо мягкого натурального материала. Разработана для деликатного очищения детской кожи, надолго дарит ощущение чистоты и свежести. В состав входят экстракты девясила, винограда, чабера, льна и алое вера, которые оказывают ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Незаменимы дома, на прогулке, в путешествии. Легко утилизировать – просто смойте в унитаз.

Выпуск: 40, 72 шт.

Где купить: маркетплейсы

Стоимость: от 140 рублей

Упаковка:

Бумага находится в привычной упаковке, свойственной для влажных салфеток с милым дизайном.

С обратной стороны есть вся необходимая информация, но буквы довольно мелкие.

Я покупала упаковку 72 шт. тут есть удобный пластиковый клапан, если брать 40 шт. клапана нет.

Под клапаном была еще защитная наклейка.

Органолептика:

Размер бумаги 120*180 мм, довольно большая. Выполнено из целлюлозы, это реально бумага, она разлагается. Пропитана средне, отдушка довольно приятная.

Мои впечатления:

Я была очень рада что это именно бумага, а не обычная салфетка.
Но есть нюансы, например она была настолько слеплена меж собой, что вытащить 1 лист сложно, плюс бумага постоянно рвалась.

Даже когда ее стало меньше в упаковке все равно был постоянн надрыв, неудобно извлекать.

Так же мне не хватило влажности, ну суховата оказалась, вот чуть чуть бы больше влажности и идеально.

По свойством бумага хорошая, справляется с задачами, использовала для ребенка. Никакой негативной реакции со стороны кожи не увидела, бумага не жесткая, но конечно салфетки будут мягче.

Резюме:

Такая упаковка конечно не бюджетная, есть моменты которые мне не понравились. Но бумага в целом то хорошая, для себя для ребенка от года супер вариант.

Детскую влажную бумагу Mepsi рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает кожу
  • Можно смывать в унитазе
  • Нет насыщенной отдушки
  • Подходит с первых дней жизни
  • Приятный аромат
  • Удобный клапан
Недостатки
  • Не много пропитывающей эссенции
  • Сложно доставать, рвётся
Paragvaikaрекомендует
Неплохо!)
20.11.2022
Меня такая бумага ни раз выручала в поездках или больнице, возьму на заметку, что нужно попробовать и от этой марки
Хорошая в целом
21.11.2022
Салфетками и правда неудобно пользоваться)
22.11.2022
Вот я детям тоже ищу смываемую, а то вроде написано бумага, а смывать нельзя…
27.11.2022
Эта как бумага настоящая)