Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 22:30

несколько раз

Здравствуйте, сегодня мой отзыв посвящён передаче "СуперЛига" на СТС. Выходить она стала с 31 октября 2021 года.

Прочитала много негатива в сети, думала, что смотреть уже не буду...Но нет!

Так случилось, что первый выпуск пропустила по телевидению, а потом случайно увидела кусочек выступления из повтора, заинтересовало, решила посмотреть.

Итак, передача выходит по воскресеньям вечером и повторяется в понедельник утром.

В передаче участвуют 3 команды в каждом выпуске. СуперЛига - адаптация КВН, Александр Масляков представил эту программу как продолжение КВНа для чемпионов и уже старых команд, которые могут показать себя вновь здесь, ощутить вкус игры и борьбы.

Борьба идёт за 1 миллион рублей в каждом выпуске. Выигрывает только 1 команда.

В 1 выпуске участвовали:

Команда "Русская дорога",

команда " Борцы. Северный десант"

и "Сборная Снежногорска".

Поначалу мне показалось, щас будет какая-то нудятина, но потом ничего, разошлись ребята, было смешно, прикольно, забавно - это именно лёгкий, не обязывающий юмор, подходит для семейного просмотра, простой, со вкусом.

Суть шоу:

Первый конкурс - знакомство, команды немножко рассуждают на тему передачи, показывают какие-то сценки. У каждой команды есть приглашённая звезда.

В этом плане я дико ржала со сборной Снежногорска, ведь у них был репер Сява и ещё другие не менее известные смешные личности типа Руки-Базуки, Олег Монгол и другие.

Тут меня прям пробило на ха-ха.

Второй конкурс был - импровизация, надо было придумать смешные вопросы и ответы, а также подписи к фото.

Третий конкурс - " Сюжет", когда надо было показать какие-то сценки на основе знаменитых фильмов. Если поначалу чётко выделялись одни команды, то под конец все уже были на уровне, мне понравились их выступления - это было небанально, интересно, необычно, с интересным "декором", интересная актёрская игра. То есть тут не просто шуточки короткие, а именно есть интерес следить за развитием сюжета.

У команды Борцы была Валя Карнавал звездой, шутки с ней получились бомбические, у " Русской Дороги" в качестве звезды были Владимир Сычёв, Дава и Дарья Донцова, которая отыграла, кстати, хорошо!

Первый выпуск просто бомба. По итогам каждого раунда зрители голосовали, не всегда я была согласна с результатами, по итогам количество процентов проголосовавших = баллам, а в итоге все баллы суммируются и определяется победитель. Одназначно, это было лучше, чем в КВНе, во всяком случае, выступления этих команд там не были такими яркими, как тут, видно, что ребята подошли к делу с умом, с креативом, а не лишь бы что показать! Настроение после выпуска подняли сильно.

Во 2 выпуске были 3 команды:

Актёры, АзияМикс и Вятка.

Честно скажу, что Вятку не люблю и не ожидала от них чего-то сверхъестественного, но...оказалось всё на деле лучше.

Поначалу выпуск был нудным, выступали Актёры, ну очень плохо выступали, приглашённой звездой у них был Дмитрий Назаров (шеф-повар из сериала "Кухня" на СТС).

Второй командой стали Вятка со звездой Артуром Бабичем (было не очень смешно), третьей командой были АзияМикс с Андреем Рожковым, выступали бомбически, шутки были смешные на протяжении всего шоу, потом и остальные ребята реабилитировались, стало более-менее по юмору.

После шоу настроение лёгкое, приятное, это как раз то, что можно смотреть на фоне, не заморачиваясь. Очень в формате СТС.

Хотя по итогам второй передачи я, конечно, не совсем согласна с победителем, но тем не менее, её могу рекомендовать для просмотра, для отдыха в выходной день.

Мне понравилась задумка, тут нет ничего лишнего, никто друг перед другом не рисуется, не оскорбляют друг друга, нет общения со зрителями, жюри и вставок длинных ненужных монологов, всё быстро, чётко, по делу. Нет предвзятого судейства со стороны "бывалых", судят зрители по живым выступлениям, видно реакцию людей, и это прекрасно. Очень лёгкая юмористическая передача, прям отдых для души и ума.

Достоинства
  • Забавная передача
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
Планирую посмотреть Smile