Опубликовано 2 Март, 2023 - 18:05

Всем привет! Хочу рассказать о моей недавней находке - бюджетной маске для волос от фитокосметик, которая на удивление быстро вошла в список моих любимиц, подвинув даже более дорогостоящие средства!

Вообще, последний год мой уход за волосами можно назвать устоявшимся - имеющиеся средства, которые оцениваю как удовлетворительные, "добиваю", а очень нравящиеся средства - повторяю. Что-то новенькое на полку в ванной попадает редко, просто потому, что вроде и так всего достаточно. Но в данном случае, увидев ну очень лестные отзывы на данную маску у одного бьюти-блогера, я была настолько заинтригована, что решила её все-таки попробовать. Ну а, собственно, почему бы и нет? Никакими предубеждениями насчёт недорогих средств по уходу за волосами я не страдаю (например, последнее время подсела на вот этот бюджетный шампунь от Compliment, повторяю его уже 3 раз), да и опыт использования масок от фитокосметик хоть и в уже далёком прошлом, но имеется, и ничего прямо такого плохого несмотря на цену о них я сказать не могу. Забега вперёд, скажу, что по итогу данная маска оказалась гораздо лучше, чем можно было предположить, хотя я поняла это и не сразу.

На первый взгляд мне в глаза бросилось несколько моментов, которые я для себя могла бы посчитать и за минусы:

⚠️Упаковка, при всем своём довольно минималистичном внешнем виде ( я бы сказала, что она выглядит дороже, чем стоит) и неплохом, в общем то заявленном объеме в 270г , показалась мне уж какой-то слишком миниатюрной:

⚠️Во-вторых, меня немного смутил состав и консистенция маски. О том, какие "активы" содержит маска в своём составе я, конечно, прочла ещё до покупки...

Но я не думала, что маска может оказаться настолько густой и маслянистой. Такая текстура меня почему-то всегда несколько настораживает, на моем опыте встречалось немало средств похожей текстуры, которые вместо улучшения внешнего вида волос, наоборот, лишали их блеска, сильно утяжеляли и придавали несвежий засаленный вид.

Кроме того, этим же пунктом могу отметить и связанный с консистенцией вопрос расхода средства - уже по первому использованию (а последующие это подтвердили!) стало понятно, что особо экономичным его назвать сложно, в то же время он и не супер большой, но во всяком случае, можно предположить, что маска кончится немного раньше, чем хотелось бы исходя из её заявленного объёма.

⚠️В-третьих, первое использование тоже как-то не слишком впечатлило. Производитель рекомендует наносить средство аж на 15 минут.

Я же вообще решила не мелочиться, и нанесла маску ещё и "на прогрев" под шапочку для душа и полотенце, как и советовалось в блоге. Опасения мои по поводу жирных волос и утяжеления не оправдались, но, что довольно странно, длительное и более глубокое воздействие каких-то заметных изменений в качестве или внешнем виде волос почему-то не дало. Конечно, я расстроилась, но не столько огорчившись зря потраченным деньгам ( они совсем не большие), сколько почувствовав себя наивной жертвой рекламы.

Надо сказать, единственный нюанс в этой маске, который у меня изначально не вызвал ни вопросов, ни разочарования - это запах. Не "вау", но просто нормальный, без особых претензий, не резкий и не раздражающий. На мой взгляд, это уже хорошо! Но достаточно ли этого для того, чтобы назвать маску хорошей? Явно нет. И все же, я решила дать маске ещё один шанс и в следующий раз наносила её уже без прогрева. Удивительно, но ничего особо не ожидая, я увидела совсем другой эффект! И ффект этот оказался очень и очень приятным! Если использовать маску по инструкции:

🌹Волосы нереально мягкие на ощупь

🌹Волосы более рассыпчатые, легче расчесываются и меньше путаются

🌹Добавилось блеска

🌹В целом шевелюра выглядит более живой ( волосы даже ощущаются холодными, что говорит о напитанности) ,кажется, что чешуйки волоса будто более приглажены

🌹А главное все это без ощущения плёнки на волосах и более быстрого их загрязнения

И пусть это не совсем то, что обещал производитель ( а обещал он в первую очередь объем и густоту, хотя, я бы сказала, что утверждать, что в этом отношении маска совсем не работает, тоже нельзя - волос выглядит немного более плотным, ну и по крайней мере, маска не лишает волосы естественного объёма), но такой эффект мне нравится даже больше! Фото, возможно для кого-то будут не особо показательным, но для меня и моих от природы пористых, секущихся и нередко выглядящих тусклыми волос положительный эффект очевиден.

К тому же, как мне показалось, маска не только улучшает внешний вид волос разово, после использования, но и в принципе имеет накопительный эффект. Возможно, кто-то скажет, что средство просто накапливается в волосах и на перспективу это не очень хорошо, но, использовав большую часть банки, я не вижу никаких признаков перепита, изменения волос - только положительные, да и вообще, с тех пор как я начала пользоваться данной маской, волосы выглядят достаточно хорошо даже если помыть их одним шампунем, и я считаю, что это заслуга именно этой маски, отчасти можно сказать, что она действительно восстанавливает волосы. Словом, средство, на мой взгляд, весьма достойное, даже лучше многих в том числе и более дорогих средств, а для той цены, за которую маска была куплена, он просто невероятно хорош!

Кстати, о цене! Даю наводку, где купить средство дёшево! По совету в той же группе маску заказала на сайте аптека ру за смешные 177 рублей! Это почти в 2 раза дешевле чем в обычных магазинах косметики и супермаркетах) Можно сказать, почти даром! Конечно, я довольна, что сэкономила, но, теперь уже зная, что представляет из себя данная маска, я могу с уверенностью сказать, что купила бы её и за бОльшую цену! Хотелось бы верить, что со временем производитель не изменит состав и маска не испортится, как это нередко бывает, но, по крайней мере, я намерена пользоваться ей и в дальнейшем! Однозначно советую к ней приглядеться, думаю, она особенно должна подойти обладательницам сухих пористых или тонких и ломких волос.

Marinishnaрекомендует
02.03.2023
Мне нравятся густые масла Фитокосметик.
Спасибо за отзыв, тоже хочу эту масочку попробовать
26.06.2023
Возьму на заметку!