Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку!
Сегодня я хочу рассказать про васаби от производителя Сэн Сой. Многие любители суш иногда задумываются приготовить их дома, и тогда стоит вопрос о правильном выборе васаби, ведь от его качества зависит насколько вкусными окажутся суши и роллы.
Купила я эту красивую упаковочку всего за 2 доллара.
С боку белым по черному описан
состав: японский хрен, вода, растительное масло, соль, лимонная кислота, эмульгатор, подсластитель и краситель. Имеется еще более подробная информация и в том числе как нужно хранить васаби ( +1 до +25 градусов ). Срок хранения: 2 года.С обратной стороны упаковки можно прочитать, как правильно использовать васаби, с какими блюдами и как его готовят.
Описание на русском языке с красочными картинками.
Внутри упаковки вот такой
тюбик, его вес составляет 43 грамма.
Когда я открыла крышку на тюбике, то почувствовала резкий запах хрена, по моему японский хрен ни чем не отличается от русского, тем более если написано, что в составе красители. Русский
хрен красят натуральными красителями например:
соком от свеклы, в магазинах часто я встречаю такое сочетание.
Консистенция у пасты очень густая, на вкус она очень острая. В кафе при заказе суш, приносят менее густую пасту васаби и менее острю, у меня 2 варианта: быть может в ресторанах разводят с водой эту пасту, а может даже применяют другой вид васаби.
Я как любитель острого оценила по высшей шкале эту пасту. Единственный минус это то, что консистенция пасты напоминает глину. Если васаби растворить в соевом соусе, то остроты чувствуется меньше.
Советую васаби от фирмы Сэн Сой, вам обязательно понравится, а густая паста быстро не закончится точно!