Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 18:04

несколько раз

Для моих волос непросто подобрать шампунь, поэтому я особенно оценила этот продукт от Домашнего доктора, по сути, бюджетное средство с небольшим перечнем обещаний.

Исходя из названия шампунь предназначен для сухих, тонких, безжизненных волос. Мой тип волос не совсем соответствует назначению. Частично сухие, жесткие по структуре, ещё густые, истонченные частыми окрасками, общий внешний вид оставляет желать лучшего.

Что обещает нам производитель:

Очищает, возвращает свежесть, эластичность и натуральный блеск волос. Укрепляет и препятствует их выпадению, помогает избежать ломкости.

Маточное молочко и мёд - активный комплекс полезных компонентов, оздоравливающих поврежденные участки волос.

По сути это всё.

Продукт упакован в темный пластиковый флакон, объём 300 мл. Шампунь средней по густоте консистенции, прозрачный.

На этикетке есть сведения о сертификации.

Состав на английском так же есть на этикетке. А это с сайта производителя:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Polyquaternium 10, Parfum, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylisothiazolinone, Honey Extract, Propylene Glycol, Diazol

Флакон для меня удобный, часть крышки откидывается, шампунь выходит через узкий дозатор-отверстие.

Стоимость в пределах 30 гривен, плюс-минус, в зависимости от места покупки.

Теперь о впечатлениях от использования.

Я уже упоминала, что волосы мои по структуре жесткие, и редко какой шампунь справляется с этим явлением без арсенала дополнительных средств. Хочется, чтобы волосы были мягкие, эластичные. Этому шампуню частично удается смягчить волос уже после использования моно. Эффект эластичности есть. Блеск есть. Очищающие свойства хороши.

Поспорю только с препятствием выпадению, это отдельная проблема и шампунь её не решит.

Шампунь нормально пенится, расход небольшой.

В целом, я средством осталась довольна, далеко не каждый бюджетный шампунь обладает такими свойствами.

Ещё хочу сказать об аромате, он просто медовый, и скорее всего на любителя. Меня он устраивает.

Изготовитель продукта фармацевтическая фабрика НПО Эльфа, для меня это компания с хорошей репутацией, поэтому ещё один плюс товару.

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровее
  • Изготовитель
  • Недорогой
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Можно найти в составе
Frisaрекомендует
12.02.2019
Стоит попробовать этот шампунь, понравился по соотношению цена - качество
12.02.2019
Отличный продукт, цена и качество на высоте Smile
12.02.2019
Неплохой шампунь. А у меня как то с шампунями включающими маточное молочко не заладилось, волосы от них дыбом встают.
12.02.2019
Интересно. Вообще мой организм пчелопродукцию( если так сказать можно) хорошо принимает. Но вот дочитав до валюты покупки, поняла что именно такой шампунь ещё надо заморочиться найти
13.02.2019
Да, это наша местная марка, даже не знаю, экспортируют или нет.
14.02.2019
Отличный шампунь - главное, что справляется со своими задачами и не вредит волосам.
14.02.2019
Отличный шампунь. Я бы с удовольствием попробовала.
02.03.2019
Очень даже хороший для своей цены
запомню этот шампунь
16.03.2019
Неплохой шампунь, можно попробовать)
Классный шампунь по доступной цене)