Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 10:12

Здравствуйте!

Я редко пишу о шампунях, потому что обычно пользуюсь самыми простыми средствами для мытья волос. Не знаю, то ли с качеством волосяного покрова мне повезло, то ли, может быть, я в этом плане дама не привередливая, но за много лет экспериментов я уже давным-давно сделала свой логичный вывод: зачем платить больше, если результат один и тот же?

Но, конечно, не все недорогие средства одинаково хороши, не могу смолчать о том, что есть продукты, гордо именуемые шампунями, а мыть ними можно успешно, разве что кошкин туалетный лоток. Не все производители хотят продавать свой продукт по его реальной цене, с этим ничего не попишешь. Но сегодня мой отзыв как раз о не дорогом, но очень хорошем шампуне марки "Домашний доктор" - я попробовала его впервые, и нужно сказать, даже не ожидала такого чудесного результата!

Началось все с того, что вечером, после работы мы с мужем совершали какие-то обычные покупки в супермаркете АТБ. Кто бывал там, знает, что со средствами гигиены там очень даже не густо - выбор маленький, представлены два-три производителя. Ну, так, чисто "на всякий случай", если вдруг срочно нужно. У нас срочности никакой не было, но прельстила цена и объем этого товарища:

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Вот такой бутылёк, не побоюсь этого слова, соблазнительно стоял на полке в магазине, приманивая нас своей ценой в 52 гривны (примерно 150 рублей!) и объемом один литр!

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Производитель - "Эльфа" (Украина)

Честно сказать, я уже не впервые вижу средства из серии "Домашний доктор", и они всегда до смешного дешево стоят. Привыкшая к частым разводам других производителей, я интуитивно считала, что дешево = фигня, поэтому никогда раньше не покупала эти средства. Покрутив же этот флаконище, я с удивлением обнаруживаю, что этот бренд производит Эльфа Laboratory, у которой я уже множество не дорогих шампуней перепробовала и облюбовала для себя!

В АТБ выбор шампуней был невелик, это потом только я узнала, что их довольно много разновидностей - для разных типов волос и потребностей. Наш экземпляр идет под девизом "Блеск и сила" и призван бороться с ломкостью и тусклостью поврежденных волос.

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Не могу назвать свои волосы поврежденными, так как ничем особенно их не травмирую. Единственное, что для них вредное - это ежедневное мытье и сушка феном, но так как они у меня короткие, горячего воздуха на них уходит минимум - сушу буквально в течение двух-трех минут, а летом и сами высыхают, пока накрашусь. Но не буду переоценивать себя, блеск и сила еще никаким волосам не помешала, так что и мне для своих не жалко.

На этикетке имеется небольшой экскурс в народную медицину, где кратко описаны свойства пивных дрожжей и оливкового масла, и их безусловная польза для волос.

Состав шампуня самый простой:

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Если на фото не видно, то вот состав списком:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Polyquaternium 10, Parfum, Pix liquida Betulae, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylisothiazolinone, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Я не сторонница безсульфатных шампуней или натурального ухода, поэтому в обморок при виде СЛС на этикетке, не падаю и волосы мои еще ни разу не выпали от подобных средств, а покупаю я их с завидным постоянством.

Конечно, в магазине я этикетки не читала внимательно, и подробным изучением средства занялась уже только дома. В целом - обычный, на мой взгляд, шампунь.

Бутылку Вы уже видели - она из темного, коричневого пластика, увесистая и объемная, пока шампуня много, удержать ее одной рукой и не так-то просто! Здесь, кстати, не помешал бы и нажимающийся дозатор, было бы удобнее. Но, по-факту имеем обычную крышку с дозатором-отверстием:

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Закрывается плотно, пока везли в пакетах, в недрах багажника не протекла, ну, а после вскрытия, возить ее куда-либо я не пробовала - формат не тот.

Защита от взлома - отсутствует. То есть, никакой пленочки или фольги нет, и всякие там недобросовестные сотрудники магазинов вполне могут шампунь понюхать, лизнуть, налить в карман)

Средство само сделано с намеком на натуральность, то есть, если идет с пивными дрожжами и оливковым маслом, то что? Правильно, должно быть зеленовато-прозрачным.

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Таковым и оказалось - шампунь прозрачный, зеленоватого оттенка. Имеет легкий, также приближенный к натуральному, аромат. Пахнет косметической отдушкой, немного аптекой, в целом, приятный, совершенно не навязчивый запах.

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Консистенция средней густоты. К густым шампуням явно не относится, но и не как водичка. Жидковат, но близок к среднему. Обычно вот такие, полупрозрачные шампуни и не бывают очень густыми.

Пенообразование - хорошее. Не такое моментальное, как у Пантин, например, но и мусолить по волосам не нужно - главное условие применения: горячая вода и достаточное количество шампуня. Мне вот такой чайной ложки, как на фото, хватает на одну тщательную головомойку, но, напоминаю - волосы у меня короткие.

Производитель указывает как применять:

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить.

Я всегда намыливаю волосы только один раз - мне этого достаточно, чтобы промыть волосы и кожу головы. Для меня - если после первой намылки волосы жирные, значит шампунь откровенная кака и таких товарищей я сразу отправляю в ссылку - мытье полов или стирка колготок.

"Домашний доктор" - отлично промывает с первого раза мои жирные, склонные к повседневной мойке, волосы.

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Хотя на этикетке также рекомендуют использовать после шампуня бальзам из этой же серии, я как-то сразу не обратила внимание на бальзамы, да и дома у меня их всегда есть парочка в наличии - как-то шампуни всегда раньше заканчиваются. Я использовала также бюджетного своего любимчика с макадамией - отзыв о нем здесь. Также, что для меня важно, бальзамом иногда можно и не пользоваться вовсе. Важно потому, что голову я мою всегда утром, а это, сами понимаете, время - лишние 15 минут иногда так нужны для чего-то другого, а не мытья волос! Поэтому, примерно раза два в неделю я мою голову только шампунем Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло", и все - ни масок, ни бальзамов не наношу - результат такой же хороший! Но, если о бальзаме забывать все время, то все-таки волосы будут жестковаты, поэтому не рекомендую чересчур увлекаться такой экономией времени.

Итак, подведу итоги своего монолога! Что я получила от средства:

• хорошо промывает волосы.
  • не сушит кожу головы.
  • экономичен.
  • не дорогой.
  • легкий не навязчивый аромат.
  • хорошо пенится.
  • придает блеск и мягкость волосам.
  • не утяжеляет.
  • не оставляет пленки, волосы грязнятся в обычном режиме.

Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло"

Шампунь должен придавать волосам блеск и силу, и мне кажется, что с этой задачей он справился. Конечно, волосы у меня и были в нормальном состоянии, но блестеть вроде бы стали больше. По крайней мере, за те три месяца, на которые мне хватило этой литровой бутылки, состояние волос точно не ухудшилось, выглядят хорошо, я довольна.

Шампунь Домашний доктор "Пивные дрожжи и оливковое масло" - РЕКОМЕНДУЮ! Не смотрите на его небольшую стоимость, в данном случае, она не говорит о плохом качестве!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивых, блестящих волос!

Лиля.

Другие мои отзывы на шампуни этого же производителя:

* Масло арганы и кератин

* С маслом макадамии и кератином

* Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

* Keratin Shampoo

Достоинства
  • Дешевый
  • Не сушит волосы
  • Хорошо очищает
Шоширекомендует
02.12.2016
На удивление хороший шампунь. при случае обязательно его попробую.
02.12.2016
Тоже брала такой шампунь и он мне понравился
Классный шампунь))
Inc аватар
Inc
02.12.2016
О да, волосы выглядят очень хорошо: сияющими и шелковистыми. Неужели это и правда эффект шампуня? А маску/ бальзам вы за это время не меняли?
02.12.2016
Шампунь, который не сушит волосы уже достоен уважения.
Хороший шампунь за очень бюджетную цену, просто находка Smile
02.12.2016
ух, ты литровой банки надолго хватит Big smile
Достойный шампунь.
02.12.2016
видела в продаже этот шампунь, почему-то не решалась брать, а теперь скорее всего попробую Smile
02.12.2016
Как-то брала шампунь этого производителя и очень понравился) Smile
я после своего первого шампуня от ДД "мультикомплекс" (или как-то так он назывался, точно не помню) зареклась их покупать Puzzled а вам повезло с эффектом Smile
02.12.2016
Знаю, что у этого производителя бюджетные средства и при этом качество удивляет, вот и шампунь оказался прямо отличным в применении, удивительно, но такое бывает.
02.12.2016
внушает доверие такой шампунь.
Пробовала только дегтярный этой марки (если не ошибаюсь).
02.12.2016
У меня от этой марки был шампунь с маточным молочком и медом. Промывал отлично, так еще и аромат шикарный. Smile
02.12.2016
Видела эту серию в магазинах, но не покупала.
Хорошо, что подошел. У меня был шампунь с дрожжами, но у него был тако аромат, убдто у меня пивной перегар Big smile
02.12.2016
Хороший такой базовый шампунь.)
отличный шампунь)
02.12.2016
Ни разу не встречала эту марку в продаже у нас почему-то Stare
Я раньше покупала только профшампуни, а в последнее время перешла на более бюджетные варианты. Разницы пока не увидела Cool Предназначение шампуня мыть волосы, а уж уход за волосами на совести масок, бальзамов, масел и прочих средств.
02.12.2016
И правда хорошенький шампунь, не думала, что он таковым окажется, тем более за такую низкую и приятную стоимость Smile
03.12.2016
Отличный шампунь. Такому не страшно доверить свои волосы. Обязательно попробую будет если возможность Glasses
03.12.2016
Ну, таки волосы хорошо выглядят - кажется будто мягенькие такие Smile
Буду знать что он хороший Laughing out loud
03.12.2016
В составе как раз все что надо для красивых и здоровых волос.
моя мама таким пользуется, довольна, тоже в АТБ покупала
04.12.2016
ого, удивлена тем, что он такой клёвый Smile
04.12.2016
Удачная покупка, шампунь порадовал. Shy
05.12.2016
Я как-то их шампуни стороной обходила, думала, что натворят на мое осветленной голове кто его знает что...но вижу, что есть шанс, что будет результат и не столь критичный))
05.12.2016
Очень приятный бюджетный шампунь!
07.12.2016
Не пробовала шампуни этой марки...
08.12.2016
Интересно посмотреть каков результат был бы у меня Smile
08.12.2016
Очень много достоинство у шампуня! Smile
08.12.2016
да приятный шампунь и такой эффект за такую цену!
09.12.2016
Хочу такой попробовать Smile
09.12.2016
мне бы тоже значит подошел этот шампунь, тип волос такой же)
11.12.2016
Такого шампуня у меня еще не было. Можно будет попробовать
12.12.2016
И я пользовалась этим шампунем. Вполне себе неплохой.
13.12.2016
Удивительно, что такой бюджетник окажется таким эффективным Smile
Ещё 5 комментариев