Опубликовано 20 Август, 2018 - 04:20

А мне порошок в готовом виде понравился. И вовсе он на зубную пасту не похож. Только что тоже в тюбике. Кстати, тюбик очень удобный, объём его не большой - всего 45 мл.

В чём разница с пастой? Вкус вовсе не пасты, тот факт, что он уже не сухой, ни о чем не говорит, ведь, когда вы чистите обычным порошком , он у вас во рту тоже смачивается слюной и сразу сухим быть перестаёт.

Как паста такой порошок не пенится, а это для меня плюс. На вкус мне показался значительно лучше, чем паста, причем любая. В общем очень приятный препарат для чистки зубов. Но требуется его больше, чем пасты. За месяц я израсходовала 3 упаковки.

Порошки, кстати, разные: есть для чувствительных зубов, есть с лечебными травами и есть просто профессиональное отбеливание.

Зубы у меня не чувствительные, поэтому не могу сказать, как на порошки поведут себя чувствительные зубы. Есть здесь даже надпись, что устраняет кровоточивость десен. Свежесть ощущается больше, чем после чистки обычной пастой. Хотя и не чувствуются эти сильные мятные добавки, как в пастах.

Состав вполне нормальный и естественный:

"Calcium Carbonate, Aqua, Glycerin, Citrus Limon Juice (сок лимона), Mentha Piperita Extract ( экстракт мяты), Artemisia Princept Leaf Water (настой полыни), Potentilla Argentea Water (настой лапчатки серебристой), Xanthan Gum, Sodium Bicarbonate, Sea Salt (морская соль), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Citrus Aurantium Dulcis ( Orange) Peel Oil (эфирное масло апельсина), Propolis Extract ( экстракт прополиса), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid".

Ну, что касается отбеливания, то я его и не ждала. Я делала однажды профессиональное отбеливание у стоматолога, используются там только специальные препараты, которые в домашних условиях просто не существуют. И нужны специальные приборы, да и вообще профессиональный кабинет с соответствующим врачом. Да, тогда эффект был. Но так как я постоянно пью крепкий чай, то налёт образуется быстро и повторять процедуру надо.

Понятно, что после этого я не ждала от обычного зубного порошка никакого отбеливания.

Фотки, правда, делала, чтобы доказать, что ничего не изменилось, но они у меня не получились.

Ну сами рассудите: все мы ухаживаем за лицом, умываемся, чем-то протираем, используем крем. Но разве кто-то из нас стал после этого красивым, или красивее, чем хотелось бы? Вот, когда вы сделаете пластику, лазерную шлифовку лица, тогда можно говорить об изменениях. Так же и с зубами. Чем бы вы их не чистили, красивее они от этого не будут. Но это необходимый уход все же. И буду теперь пользоваться именно этими порошками.

Покупала в Фикс Прайсе.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает десна
  • Очищает зубной налёт
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание
  • Удобная упаковка в виде тубы
  • Чистота зубов
Недостатки
  • Небольшой объём
Liana18рекомендует