Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:31

Hello everybody!

Хочется чего - нибудь вкусненького, но не слишком вредненького? Тогда вашему вниманию - батончики мюсли DiYes с кокосом!

Купить его можно в любом сетевом супермаркете, Дикси, Пятёрочка, Магнит.

🌴🌴🌴🌴 🌴

Состав продукта. Патока, экструдированные злаковые шарики с какао (кукурузная крупа, рисовая и пшеничная мука, какао-порошок, соль), овсяные хлопья, стружка кокосовая, масло подсолнечное, эмульгатор соевый лецитин, ароматизаторы.

Мне нравится, что в составе нет сахара (некоторым принципиально ещё и отсутствие пальмового масла, хотя само по себе оно не плохое. Но тут его нет и это считается плюс. Согласимся.) То есть все калории здесь нужные.

Масса батончика: 25 г

Срок годности - 12 месяцев (но он столько и не проживёт, ибо очень вкусно).

Сразу скажу: если вы планируете с этими батончиками похудеть, то это все сказки, пусть они и относятся к категории полезных перекусов. Энергетическая ценность у них высокая: 353 ккал. То есть, почти как глазированный сырок. Но это относится не только к описываемому батончику мюсли, а вообще ко всем, поэтому минусом это считать смешно.

• Белки - 4,9
  • Жиры - 7,2
  • Углеводы - 67,1.

Много это, мало - решать вам. А ещё лучше - сразу попробовать. Потому что вкус у этого батончика просто божественный. Я очень опасалась, что он окажется слишком приторным, но нет. И кокос там ощущается, пусть не настолько выраженно, как в Баунти, но очень гармонично и не химозно.

🌴🌴🌴🌴🌴

С чем есть - да с чем угодно! С чаем, кофе, соком, газировкой, йогуртом, молоком. Или просто так.

Упаковка открывается и разрывается легко. Это стандартная обёртка, как у всех сникерсов-марсов и присных.

Вот так эта прелесть выглядит

Как видите, перекусить я решила на улице. Потому что пообедать полноценно не успела. И могу сказать честно - чувство голода этот батончик утоляет хорошо и надолго. Ну мне во всяком случае. И стоит гораздо дешевле разрекламированных псевдошоколадок - что-то в районе 30 рублей кажется. Не помню точно, но не больше.

Текстура лёгкая, зернистая, в ней отчётливо чувствуются злаки и кокос. Пальцы не становятся липкими, если вы возьмётесь прямо за корпус. Откусывать тоже легко, не крошится, а съедается, увы - незаметно!

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Богатый полезный состав
  • В составе нет сахара и красителей
  • Имеет нежный вкус кокоса
Madflower1983рекомендует