Опубликовано 3 Август, 2020 - 16:47

Здравствуйте!

К персоне Алене Водонаевой я отношусь и дышу ровно. Нет лютой ненависти, как и отсутствуют признаки особой симпатии. В целом, за ее поведением я не слежу, но нет-нет, проскальзывают то ее сенсационные реплики, то скандальные поступки. С чем-то я согласна, но чаще - нет.

Буквально на днях вышел новый документальный фильм-интервью о нескольких эпизодах жизни Алены. Как говорится, из первых уст. Название броское, так и тянет включить. Исповедь.

ПЕРСОНА:

Алёна Юрьевна Водонаева (настоящее имя — Елена; род. 2 июля 1982, Тюмень) — российская телеведущая, журналист, писательница, блогер, экс-участница реалити-шоу «Дом-2».

Личность довольно известная, особенно в последнее время. Любит резко высказываться по поводу и без, часто затрагивая важные жизненные вопросы. Яркая, безумно красивая, складная. Умеет просто формулировать и излагать мысли.

Сейчас ей 38 лет. Она воспитывает сына Богдана, которого родила от первого мужа, бизнесмена Алексея Малакеева.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Об изнасиловании в 14 лет, бесплодии и женской доле.

Производство: ООО "Студия Пятница"

Фильм вышел в конце июля 2020 года.

Общая его продолжительность составляет 47 минут 17 секунд.

Алена в молодости

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Начинается фильм со вступления. Водонаева говорит о том, что сейчас покажет себя настоящую, такую, какой она действительно является. Без прикрас и пафоса. Тем самым интригует и у меня не вызывает желания нажать на кнопочку "Закрыть видео". Отторжения тоже нет. Сразу становится любопытно, какая она, Алена.

Водонаева. Исповедь 18+ (2020, фильм), отзыв

И сразу же поражает великолепие красок и качество самой съемки. Картинка поистине околдовывает. Настолько все гармонично. По крайней мере, мой внутренний перфекционист ликует. Тут я могу стоя аплодировать изо всех сил создателям такой продуманности и красоты.

С котом Эскобаром

Понравилось, что она не только делала акцент на монологе, но и немного показала свои апартаменты. Всегда интересно, как живут известные люди. Надо заметить, что у Алены имеется чувство стиля. Это касается не только одежды и гардероба, но и интерьера. В последнем все в меру. Нет вычурных сервизов за стописят мульёнов долларов,страшных картин. Все аккуратно, выдержано, а посему уютно и симпатично.

Гардероб

Импонирует и то, что Алена не сидит в одном положении, в одной и той же обстановке. Здесь показана некая динамика и разнообразие, насколько можно было это сделать в тех условиях, не портя смысловую задумку. Вот Алена плавно и уверенно ведет автомобиль, слушая "Владимирский централ" Круга, а теперь сидит за чашечкой кофе. Здесь она поднимается в сапожках и уже через доли секунд предстает перед нами в образе домашней хозяйки. Ну, круто, правда!

Водонаева. Исповедь 18+ (2020, фильм), отзыв

Готовьтесь услышать не столько о личной жизни, сколько животрепещущие рассказы о своем здоровье, вплоть до мельчайших подробностей, где у нее что-то отрезали и как она отходила, восстанавливалась. Как было тяжело нести такое бремя в одиночку и какая же она молодчинка, что не сломалась. Вот ведь сильная и независимая!

Водонаева. Исповедь 18+ (2020, фильм), отзыв

Было любопытно узнать, что Алена Водонаева завела себе мейн-куна. Большого, вальяжного. Пушистого милаху. Ей он под стать! Они почти как Бонни и Клайд. Laughing out loud Жаль, что не показали, как она его вычесывает. А что, было бы занятно поглядеть на кусочек обыденной жизни главной героини, где она не блистает в нарядах, а сидит в тапках с бигудями на голове и чешет кота. Этого, правда, не хватает.

Мейн-кун Эскобар

Что касается искренности, то местами было видно, как она выжимает из себя слезы на камеру. Как актриса. Не очень профессиональная. Эти едва уловимые отводы взгляда по сторонам, то влево-вверх, то наоборот... Правда, надо отдать ей должное, что так было не весь ролик. Все-таки кое-где была неподдельная искренность, но, на мой взгляд, маловато. Я не прониклась и ее интонацией.

Фраза "Мне стремно, что приходилось обманывать людей" была вполне правдивой, но означает ли это, что Алена больше никогда не станет врать?

Водонаева. Исповедь 18+ (2020, фильм), отзыв

В общем, у меня осталось чувство не завершенности. Ей-богу, не дотянули. Не хватает каких-то пятнадцати минут или даже меньше, чтобы смысловая подоплека совпала с такой идеально-продуманной картинкой. Очень расстраивает непоследовательность. Сначала она говорит о современных годах и лишь в конце про детство. Воданаева посчитала, что лучше идти по психологической нарастающей, чтобы "добить" зрителя откровением об изнасиловании в 14 лет. Ее право.

В детстве

Плюсы:

• качество съемки,
  • поднятие темы изнасилования,
  • о сильной и независимой женщине.

Минусы:

• местами наиграно,
  • ради хайпа и замыливания грешков.

ИТОГИ:

Поменяла ли я мнение о Водонаевой? Нет.

Я поставила тройку этой исповеди только из-за того, что Алена нашла в себе смелость поднять тему изнасилования. В свою очередь, мне хочется выразить благодарность за это, ведь обычно такое замалчивается. К сожалению. Если бы не признание, здесь стояла бы двойка!

Мне непонятны одобрительно-проникновенные возгласы, что героиня повела себя искренне. Для меня это очередная попытка пропиарить себя, дескать "посмотрите какая у меня жизнь была, я тоже достойна уважения!" Чуть поныла, где-то разоткровенничалась: все это напоминает больше маркетинг. Все мы - люди и каждый таит что-то личное, сокровенное. Говорить об этом или нет - дело другое.

Водонаева. Исповедь 18+ (2020, фильм), отзыв

В любом случае, рекомендовать фильм к просмотру буду. Красной линией здесь проходит тема, что звезды - такие же земные, как и все. Со своими тараканами, болезнями и судьбами.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Фильм о сильной и независимой женщине
  • Хорошее качество съёмок
Недостатки
  • Местами наиграно
  • Ради хайпа и замыливания последних грешков
Aleftina Arefрекомендует
03.08.2020
Согласна насчет маркетинга - здесь только он и ничего кроме
04.08.2020
Но кто-то ей верит) Из поклонниц, скорее всего. А как иначе?))
03.08.2020
Есть моменты наигранности и не дотянули точно, на волне хайпа больше фильм сделан.
Согласна
воскрешение из пепла... Shock
Не поняла.
03.08.2020
Слышала об этом фильме, в топе даже вроде мельком видела отзыв, но сама не смотрела. И даже не знаю, буду ли! Из Вашего отзыва мне все понятно. Наличие котяры порадовало. Очень нравится эта порода, красавец просто 😺).
04.08.2020
Наверное, лучше и не смотреть. Мне было любопытно, в итоге ничего там шокирующего...
Интересный отзыв
03.08.2020
Не увидела искренности в этом фильме... И как-то не вяжутся ее слова о том, что в Тюмени в 90-е на ее глазах столько всего страшного происходило и то, что незнакомый мужчина предложил ее подвезти, она сразу села к нему в машину и ей было жутко страшно. Puzzled
04.08.2020
Даже если это правда, то напускной пафос, с каким она выдавливала из себя слезы, отпугивает. Лживая она, лучше бы не начинала про эту тему. Умнее выглядела до нее.
03.08.2020
Фильм смотреть не хочу, но отзыв прочитала с удовольствием, у вас отличный слог:)
Спасибо!
Не смотрела...
03.08.2020
Сам формат «исповеди» мне интересен, пока не смотрела ни одного фильма, но про Водонаеву смотреть не буду точно, не импонирует она мне вообще.
04.08.2020
А это еще и многосерийный формат? Shock
Да. Были герои: Рудковская, Гуф, Фадеев
03.08.2020
Согласна с вами, я вообще к ней всегда относилась плохо, и она казалась мне совершенной пустышкой, еще и агрессивно настроенной, но мир вообще-то не настолько черно-белый, а раз в год и палка стреляет, так что и от Водонаевой иногда можно было услышать что-то умное))
04.08.2020
Выходцы из Дома-2 с годами, как показывает практика, становятся только больше хайполовящими. Если так можно выразиться. Smile
04.08.2020
Да, думаю, больших ожиданий на них не стоит возлагать в плане чего-то возвышенного и интеллектуального))
Терпеть ее не могу(
Big smile
03.08.2020
С момента дома два не люблю ее
03.08.2020
Неужели сейчас больше поговорить не о чем, как только об изнасилованиях?.. Да я не особо верю, что это было изнасилование. Быть может, все-таки сама пошла на это? Не буду судить, конечно, т.к. не знаю подробностей.
Но знаю я таких девочек - сами к парню приедут домой, а потом: "А, он меня склонил...".
А на что ты ещё рассчитывала, милая моя?!
У меня была такая подруга в школьные годы
04.08.2020
Считаю, что тему изнасилований поднимать надо! Иначе всю жизнь будут смиряться и в подушку плакать, потому что нет защиты. Другой вопрос, каким образом.
04.08.2020
Не смотрела. Но сейчас сплошняком отзывы о ее исповеди идут. Глянуть что ли Big smile
05.08.2020
Хочу другие ролики посмотреть теперь
04.08.2020
Какая-то измотанная. В 38 лет даже обычные среднестатистические женщины выглядят лучше.
05.08.2020
Вроде неплохо выглядит. Просто здесь роль бедняжки у неё.
04.08.2020
Прочитала ваш отзыв и мне этого более чем достаточно, смотреть точно не буду. Плохо отношусь к данному персонажу и веры ей нет абсолютно.
Да, оно того не стоит.
Хочу посмотреть