Опубликовано 7 Март, 2017 - 20:11

Этот отзыв мы решили написать совместно с мужем. Конечно, он играет гораздо больше, у него 12 000 боёв и он знает об игре абсолютно всё ( у меня 2К, гордиться особо не чем.).

Первые впечатления.

Конечно, глядя на то, как играет ОН, восторга не испытываешь. Это может продолжаться часами, ночью, или когда совместно что-либо запланировано. Поэтому, женщины, попробуйте хоть немного поиграть и вы поймете, почему мужчины так убиваются по танкам. Конечно я не берусь советовать в случаях, когда всё запущено... Но я не запрещаю, и плод не сладок. Пусть наиграется до посинения и забудет про них уже. Поиграв, могу сказать, что процесс и правда отнимает время( летит незаметно) и нервы (можно завестись вдруг с пол пинка, муж даже ломал клавиатуру и бил стены кулаком).

Цена таких побед- уйма потраченного времени, ночи без сна и сломанные клавиатуры (стены)

Плюсы:

• Игра подобного рода уникальна.
  • Развивает тактическое мышление.
  • Поначалу интересно. Первые 5000 боёв особенно, потом к игре привыкаешь, она надоедает и становятся заметными все её недостатки.

О наболевшем. Минусы.

• Игра надоедает из-за однообразия. На одних и тех же картах едешь на одни и те же места. Постоянно выполняешь одни и те же действия.
  • Нет прогресса. Приходит постепенно осознание того, что разработчики не слишком- то и стараются развивать игру. Они считают, что можно выехать на одной идее, что они додумались до игры подобного формата и делать больше ничего не нужно, потому что она и так популярна, игра и так приносит прибыль." С 2013 года, как я начал играть, в лучшую сторону не изменилось практически ничего. Просто постоянно изменяются карты ( перекапываются, то есть добавляются- убавляются кочки, меняется рельеф отдельных участков.)."
  • Достоверность. Добавляются танки, которые никогда не существовали в реальности, смоделированные по непонятно откуда взявшимся чертежам. Например, японские тяжёлые танки, вся ветка, данные машины не только никогда не существовали, даже не могли бы существовать, из-за огромной массы. Подобный танк не выдержал бы не один мост, его транспортировка была бы невозможна. Игра задумывалась как исторически достоверная и реалистичная, но постепенно достоверность пропадает.
  • Переход на HD. Усовершенствование игры, связанное с переходом на более высокое качество картинки осуществляется несколько лет. Вместо того, чтобы перейти из старого изображения танков, введенных в начале создания игры, вводятся новые модели танков. В итоге получается, что половина танков выглядят качественно и реалистично, а другая половина выглядит так, будто взята из игры начала 2000-х годов. (8-угольные колеса, пушки и прочие детали, которые должны выглядеть округло). Я понимаю, что переход на HD модели танков долгий и трудоёмкий процесс, но это не оправдание для многомиллионной компании. Для примера, разработчики Ворлд оф тэнкс для PS и X-BOX меньше, чем за год сделали HD- модели всех танков. А пользователи персональных компьютеров должны годами ждать обновлений.
    так выглядит старая модель
    Так выглядит HD-модель

Невольно понимаешь, что разработчики думают :"Зачем улучшать что-то, что и так приносит деньги ". Не придумывается абсолютно ничего нового, имеющиеся проблемы не решаются, разработчики заняты тем, что вводят новые, никому не нужные танки и перекапывают карты снова и снова.

Что делать, если надоело играть.

Можно продать свой аккаунт. Делается это на специальных сайтах, либо просто подаете объявление в соц.сетях и договариваетесь о сделке.

Стоимость вашего аккаунта зависит от:

1. КПД ( коэффицент полезного действия- то есть средняя оценка ваших действий в боях).
  2. Наличие танков высокого уровня.
  3. И премиумных танков, которые вы покупали за реальные деньги на сайте. Такие танки помогают зарабатывать в разы больше игровых денег.
  4. Количество боёв. Иногда и эта цифра влияет на стоимость.

А вообще, можно продать абсолютно любой аккаунт, зайдя на сайт, можно увидеть аккаунты и за 200 р, и за 10000. На мой взгляд, если человек собирается покупать аккаунт, для него важно и КПД, и наличие топовых танков и количество боёв. Кому хочется вкладывать свои кровные в раковый акк?

Играть или не играть- решать вам, главное то, что нужно к этому подходить без фанатизма, ибо во всём должна быть мера. А так- мы не рекомендуем.

Достоинства
  • Вырабатывает тактическое мышление
  • Увлекательная игра
Недостатки
  • Арта
  • Надоедает однообразие
  • Не соответствие истории
  • Полный дизбаланс
yasik91не рекомендует
07.03.2017
Ого, неожиданно увидеть геймерский отзыв на этом сайте Shock
Я думала тут только про косметики все пишут да про одежду, а тут на тебе! Приятно))
07.03.2017
Как меня раздражает эта игра! Sick Удивляюсь, как у женщин вообще возникает к ней интерес?
08.03.2017
KisaLapka, женщины чаще всего негодуют, так как мужчины заигрываются.))
Lenua, просто любопытство, почему он так много времени проводит за танками...
08.03.2017
yasik91 а я не говорю, что очень много времени играет, в последнее время вообще редко играет, тоже, слава Богу поднадоела. Просто сама игра раздражает, эти звуки выстрелов, комментарии в игре. Вижу как "танкисту" влияет на нервы эта игра, порой сильно раздражается, если что-то идет не так.
08.03.2017
Lenua, тоже бывало такое, что надоедало...Целый день одно и тоже бубнит))) А Вы играете сами в какие-то игры? не онлайн, а типа Скайрим, Ведьмак или ещё что-то?
yasik91 , нет, я не играю, у меня другие интересы Smile
09.03.2017
Скажу пару слов в защиту танков. Чтобы понять их популярность, можно провести аналогию с футболом. Это такая же командная игра на поле, в которой можно за отведенное время не только победить или проиграть, но и сыграть в ничью. Соответственно вопрос об однообразии игры равнозначен, как по отношению к футболу, волейболу и пр., так и к танкам. И да, на одной идее футбола куча людей уже столетие зашибает огромные деньги и все равно многим эта игра нравится. С танками та же песня...
А на вопрос, что делать, если надоело играть, для себя ответил так. Отложить в сторону и заняться другими делами. Прелесть танков в том, что даже через пару лет, можно также сесть на полчасика за свой Т-34 и показать класс в паре боев.

П.С. Судя по тому, что Вы арту указали в минусах игры, мы с Вами изначально из разных лагерей)))
14.03.2017
Святополк, Вы правы. Насчет футбола тоже. футбол быстро очень надоедает. И смотреть по ТВ сборную нет желания. Если Вы об этом... Раньше прям взахлеб, ни одного матча не пропустишь, и сборную и рфпл. Но надоела, с тех пор ни-ни. Также и с танками.Раз и перегорает что-то. А у Вас видимо, характер более терпеливый. На арте играть- это какое терпение надо иметь. Я серьёзно.
15.03.2017
Я футбол смотрю раз в два года, когда наши выезжают на очередной чемпионат мира/Европы попозориться.)) В танки по настроению. На пару лет отложил, потом пару месяцев поиграл (без фанатизма), потом опять на пару лет отложил, вот сейчас опять забросил. Аналогию с футболом, как и с другими подобными видами спорта, привел, чтобы показать, что сам по себе феномен танков не является чем-то уникальным. Вон в доте вообще одна карта, однако ж народ зависает, турниры проводятся. Фактор состязания с другими людьми, от него никуда не деться.
ЗЫ: Артой увлекался давно, до первого глобального нерфа. В последнее время (когда играл) сильно по настроению или для пополнения женского экипажа.