Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 02:44

Приветствую всех!

В наушниках провожу бОльшую часть дня, поэтому недавно сильно опечалилась, когда заглохли на одно ухо неубиенные годами дешёвые и сердитые наушники Sennheiser.

На смену им решила купить вот эти.

Заказала онлайн на сайте Эльдорадо.

На следующий день пришла и в отделе выдачи заказов оплатила и получила.

Цена вопроса: 690 руб - бюджетный сегмент.

Внешний вид

Вот что представляли из себя эти наушники в коробке в запечатанном товарном виде:

Комплект поставки включает в себя:

• наушники,
  • насадки - 3 шт (большие, средние и малые),
  • сопроводительная документация.

Технические характеристики

Возможно, эта информация о частотах вам что-то ценное и скажет, но лично мне, дилетанту, эти цифры ровным счётом ни о чём не говорят.

Информация с упаковки

Преимущества данной модели

Подробнее о трёх типах насадок

В заводской комплектации были надеты средние насадки.

Мне они оказались большими, с ними было неудобно. Видимо, у меня какие-то миниатюрные уши.

Поэтому были установлены самые маленькие, которые оказались в самый раз.

Ну а самые большие, видимо, рассчитаны на слонов Дамбо (шутка!) - на крупных мужчин, конечно же.

Ключевые особенности модели

• Непривычно лёгкий вес
  • Наличие гарнитуры

Имеется кнопка, но я ни разу её не нажимала и не удосужилась прочитать, для чего же она нужна. Возможно, чтобы отключать/включать микрофон во время использования гарнитуры, но это не точно.

Сама она сама случайно нажалась однажды в сумке - в режиме ожидания телефона она включает встроенный проигрыватель. И нажатием на неё включившуюся музыку можно выключить.

• Прямой штекер

Вот это обидно. Даже не ожидала, что такие ещё выпускаются. Обожаю штекеры 90градусные, гаком, они гораздо удобнее. Иногда провода нависают над телефоном, приходится прокручивать по часовой стрелке. Это не айс.

• Провода обоих наушников равны

Это для меня тоже существенный недостаток.

Обожаю, когда левый короткий, а правый длинный, чтобы правый оборачивать сзади шеи.

Не люблю, когда провода висят впереди лица, это архи-неудобно! Ведь в наушниках делаю множество дел, например, чищу зубы.

И если оборачивать правый провод сзади так, как мне привычно, - то это тоже плохо, приходится время от времени поправлять, ну вы знаете. Именно поэтому в последние лет 10 мне всегда попадались наушники с укороченным левым проводом, думала, теперь они всегда будут такими... Ан-нет!

И ещё, если при таком ношении созваниваться, то вас будут слышать как из туалета, т.к. микрофон оказывается позади, далеко от рта. Чувствительности микрофона не хватает для нормального разговора.

Опыт использования

Начала активно пользоваться ими со дня покупки.

Выделю несколько важных для меня пунктов:

• Комфортность для ушей

Сразу отметила и со временем это подтвердилось, что внутри ушам очень удобно, нет ни боли, ни мозолей. А мозоли у меня раньше случались от некачественных наушников устаревшего типа (пластиковых вкладышей без силиконовых насадок). Потому что, как уже говорила, практически живу в наушниках.

Посадка отличная. Сидят в ушах как влитые, не вываливаются даже при активной движухе.

• Качество музыки

Определённые стили звучат хорошо. Например, рок или попса, какая-то популярная растиражированная музыка.

Но большинство андеграундной электронной музыки звучит неважно, особенно, где много драм-линий (например, drum'n'bass). А поскольку мне больше нравится именно такая музыка, то время от времени "стреляю" у мужчины его наушники, которые в 4 раза дороже этих и звучат почти как профессиональные. Чтобы именно ловить восторг от музона, чего лишена в этих наушниках.

Но, конечно, глупо было бы ожидать шикарного звучания от наушников за столь скромную цену. Так что я заранее знала, на что шла, но меня почему-то жаба задушила потратить несколько тысяч на наушники...

Басовые низкие частоты нормальные, к ним претензий нет.

А вот с высокими частотами тут что-то по-моему нахимичено.

Возможно, это глюк именно моих наушников, но не уверена.

Так что качество звука оценила бы на 4 с оговорками на стили. Всё ж звук довольно детальный, глубокий, чёткий и добротный. А чтобы его усовершенствовать, скачала на телефон приложуху с эквалайзером и усилитель басов. С ним звучание стало гораздо лучше, в основном за счёт небольшого подкручивания самых верхних и самых нижних частот.

• Работа в качестве гарнитуры

Тут всё очень чётко работает, созваниваться и общаться с людьми удобно, слышимость хорошая, без нареканий. Но провода должны быть расположены исключительно впереди лица.

• Моя музыка не слышна окружению

Это очень важно для меня, учитывая, что люблю слушать громко музон по ночам, когда рядом - сонное царство.

Главные достоинства модели для меня:

• Удобство для ушей
  • В основной качественный звук

А самые критичные недочёты:

• Прямой провод
  • Плохое звучание электронной музыки
  • Левый провод равен правому

Резюме

Эти наушники довольно неплохие, своих денег стоят. В принципе не пожалела, что купила. Я их рекомендую, оценивая в 4 балла.

Но они могут не подойти вам, если вы предпочитаете высокочастотную музыку и/или музыку со сложным барабанными партиями. По крайней мере в моих наушниках электронная музыка зачастую звучит неважно. Немного скрасило картину скаченное приложение с эквалайзером и усилителем басов.

Всех благ!

Достоинства
  • Гарнитура
  • Сменные амбушюры
  • Сносное звучание
  • Удобная форма
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Некоторые стили музыки звучат неважно
  • Провода равны
  • Прямой штекер
lyubsyрекомендует