Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 06:21

Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная.

Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска). Вот в Талнахе были свои отчистные и вода родниковая или из скважины, точно не буду утверждать, но точно знаю, что она была вкусная? и сейчас такая. Прям из под крана. Вкус талой и родниковой водички. Серьезно.

Друзья, которые в гости приезжали с Екатеринбурга, сначала не верили, а потом не отлепить от крана было.

Я не помню запаха хлора, или непонятного цвета и примесей. Разве что, когда отопительный сезон начинается и заканчивается, но нас заранее предупреждают и весь город в курсе.

Для меня всё поменялось, когда я переехала в Норильск.

Местные пьют из под крана, но я отчётливо чувствую хлорку.

Встал вопрос о покупке фильтра.

Свекровь на день рождение подарила такой барьер с набором фильтров.

Прошло больше двух лет с начала использования.

Могу точно сказать, - работает.

Многие считают что это покупка не имеет смысла и пустышка.

Когда я включаю водопроводную воду, очень чувствую запах хлорки, когда вода уже прошла через фильтр, пью и не чувствую никакой хлорки. Абсолютно.

Зато ощущение такое будто обогащённую воду пьёшь. Такую лёгкую, но плотную, свободную?. Не знаю как доступнее объяснить. Но очень вкусная. Даже бутилированная рядом не стояла.

В применении всё просто: есть большая тара расчитаная на 3 литра воды, но, по факту столько не стоит наливать - потом тяжело будет, и вода будет убегать.

Верхняя чаша на 1,5 литра и в ней спиралька для фильтра.

Вкручиваем фильтр и обязательно первые две воды спускаем и не пьём.

Я рекомендую за раз набирать те самые 1,5 литра. И каждый раз так делать. Больший объем может хлопот принести.

Ещё рекомендую как можно чаще мыть изделие внутри и снаружи. Там в складках собирается налёт. Да и вообще грязнится быстро и разводы от воды видны.

На фото белое, - это тот самый налёт. И на ручке пыль и грязь скапливается.

Я делаю так: мою с хорошим и безопасным средством, обраю кипятком, набираю те самые 1,5 литра но потом их сливаю. На всякий случай. Вторую, третью и далее воду пьем. И так до следующей мойки.

В день от 3 до 7 раз заново наливаю воду, если дома. Это не муторно, не бесит, я уже привыкла и не замечаю.

Пишут, что компактный. Я не знаю), не с чем сравнивать. По объему фильтр занимает места не больше, чем электрический чайник. В высоту выше, конечно. Место точно много не занимает. Помещается на забитом столе и на мойке и на плите. По мне так и правда компактный.

Жаль, что у нас в городе вариации фильтров не разнообразны, хотя я допускаю, что их раскупают, или их не везут ибо нет необходимости, или они в принципе все могут нести один и тот же эффект.

Но вот для детей я бы купила.

Хотя бы для сравнения.

Прям чётко обязательно менять фильтр через три месяца! Иначе вода становится какая-то густая, болотная и подозрительная. Проверено мной.

В управлений, сборе и хранении удобен фильтр. Приятная форма и цвет. Эстетично.

Всё продуманно и удобно.

А главное очень нужное и всегда актуальное его наличие дома.

Воду используя не только для питья, но и для приготовления блюд и для домашних животных.

Подумываю второй приобрести.

Раньше была сверху в кружочке, белая вставочка для отметки когда поставил новый фильтр и/или когда поменять надо, но она выпала и делась непонятно куда.

Даже не думайте, - берите!

Потом не захотите назад возвращаться?

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Компактный
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Внешне быстро загрязняется
La belle verteрекомендует
Такие кувшины и мне нравятся!
22.11.2017
Как вы точно сказали, а то я уже все слова забыла. А тут..кувшин Smile Благодарю))
Smile У меня такой же)
крышка синяя, белый налет мгновенно появляется!
27.11.2017
Вот заноза этот налёт ?