Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 21:15

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Мы живем в экологически чистом районе нашего города и вода у нас достаточно чистая ( в сравнении и центром города). Много лет тому назад мы не фильтровали воду, сразу набирали из крана для приготовления блюд и кипятили, чтобы употреблять. Мне нравится, что в воде нет вкуса хлора, сразу ощущаю, когда она есть.
Посмотрев однажды документальный фильм про проточную воду и у меня был просто шок, когда я увидела в каком состоянии трубы. В принципе удивляться нечему, даже при чистке кулера можно обратить внимание, как много водорослей в нем. Именно поэтому я решила обзавестись фильтром для воды Арго «фильтр-кувшин» Водолей.

Предназначен для дополнительной очистки в домашних условиях холодной водопроводной воды, подготовленной централизованными службами водоснабжения и безопасной в бактерицидном отношении. Задерживает механические примеси и очищает воду от тяжелых металлов, хлорорганических соединений, радиоактивных элементов, нефтепродуктов.

Общая информация:

• Цена: 1650 рублей
  • Объём воронки - 1,5 л
  • Объём очищенной воды -1,5 л
  • Приобрести можно на сайте АРГО

Кувшин пришел в яркой картонной коробке с изображением самого кувшина. На упаковке можно найти много полезной информации на русском языке с которой рекомендую ознакомится.В линейке представлено несколько цветов, в моем случае синий.

Открыв упаковку обнаружила кувшин в разобранном виде, каждая часть была бережно упакована. При транспортировке ничего не пострадало, пришло все в целости и в сохранности. Собрать его просто, не нужна для этого инструкция. Изначально в комплекте с кувшином идет угольно-цеолитовый картридж - это базовый картридж, но после использования можно поменять на любой другой, кстати на упаковке имеется описание других картриджей. Но думаю замена будет не скоро, ведь при средней интенсивности загрузки его хватит на 4 месяца.

Помимо кувшина в кувшине в коробке имелись гарантийный талон, подробная информация в виде брошюры и специальный вкладыш, в который можно вписать дату начала использования картриджа, чтобы знать, когда его необходимо сменить.

Основание кувшина прозрачное - удобно контролировать расход воды и вовремя ее подливать. Внешне он выглядит симпатично. Крышка плотно прилегает к корпусу. Даже носик прикрывает, чтоб вода вытекла необходимо нажать на крышку носика, она сделана по типу качели.

Это мой не первый фильтр для воды. Мое знакомство началось с фильтра, который устанавливается в виде отдельного крана. Такой вариант фильтра конечно удобный, но сменные картриджи на него стоят чуть больше 500 руб. Менять их получается дороговато. Поэтому этот кувшин мне нравится больше и сам стоит не дорого, и картриджи к нему по доступной цене. необходимо просто в верхнюю емкость с фильтром налить воду. Фильтр работает достаточно быстро за 1-2 минуты полностью наполняется отфильтрованной водой.

На вкус вода приятная, без каких либо примесей и привкуса. Настоящая чистая вода. Пьется легко.

С помощью кувшина фильтрую воды как для питья, дак и для чайника и для приготовления блюд. Справляется со своей задачей отлично. лег в использовании, даже дети умеют им пользоваться. Поэтому смело могу рекомендовать.

i_miu_miuрекомендует
Его многие хвалят.
26.12.2020
Интересный у него фильтр.)
Можно смело покупать Smile
27.12.2020
Были разные марки. Сейчас пользуемся Аквафором.
тоже пользуемся кувшином с фильтром, только у нас другой производитель
Хороший фильтр
27.12.2020
Много у кого встречала такой)
28.12.2020
Актуально!
Я уж и не помню, когда использовали воду прям из-под крана для употребления...
Полезный отзыв!)))