Опубликовано 10 Май, 2019 - 10:11

Здравствуйте!

В городских условиях фильтры-кувшины - это не роскошь, а средство первой необходимости. Вода - это самый важный атрибут здоровой жизни, а без фильтра придётся её покупать, что не всегда ладит с бюджетом домохозяек и молодых мам. Я такими фильтрами пользуюсь уже давно, сменила несколько разных торговых марок, в последние пару лет пользовалась Барьером.ю Но в связи с обновлением кухни решила сменить и кувшин. Итак, Гамма.

Общая информация о кувшине

Производитель: Барьер.

Объём: 3,6 литра.

Серия: Гамма.

Цена: 400-500 рублей.

Где купить: раньше я их покупала в "Моей Родне", но в последний раз предоставился случай посетить "Атак", поэтому там и купила. К тому же мне понравился выбор. барьер же славится своими красивыми кувшинами (и по 1000, и по 15000 есть), а я выбрала классический, компактный и недорогой.

Описание упаковки и комплектация

Фильтр продаётся в большой картонной коробке, оформленной в стиле Барьера. Это курглый кувшин, поэтому коробка кубическая. Просто у кувшинов, приспособленных под дверцу холодильника, коробки есть и в форме параллелипипеда. На лицевой стороне коробки - кувшин и его главные характеристики.

На остальных стенках внешней упаковки есть подробное описание принципа работы фильтра, характеристики самого кувшина и его картриджа, информация о важности очистки воды и т. д.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Особо дотошные могут изучить подробные сведения об очистке воды от лишних микроэлементов и т. д. Я как-то уже всё это изучила, поэтому сейчас не обращаю на это внимания. Доверяю производителю. Главные требования - объём и внешний вид.

С разных сторон:

Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973

Кроме того, в коробке была краткая аннотация-буклет. Она узкая и длинная, сложенная вдвое, никак не хотела фотографироваться. Это больше нужно для того, чтобы выбирать между разными сериями кувшинов этой марки.

Есть что почитать:

Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973

Сам кувшин находился в пластиковом пакете (большом и некрасивом, матовом). Отдельно в других пакетах были крышка, фильтр от него, а картридж шёл в индивидуальной упаковке, но тоже в коробке от кувшина.

Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Кувшин, фильтр и крышка сделаны из прозрачного красивого пластика. Кувшин - из бесцветного, а крышка и фильтр из синего. очень красивый цвет, конечно. Я специально выбирала синий, так как у меня гарнитур серо-синий, стол и новая занавеска на кухне. Конечно, потом я всё это поменяю, но тогда уже и кувшин можно будет менять.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Кувшин округлой формы, вытянутый в высоту, масштабы примерно как у трёхлитровой банки. В пустом состоянии он очень лёгкий, как кружка. Собирать фильтр пришлось самостоятельно. Но здесь всё просто - воспользовалась картинкой-инструкцией на коробке кувшина. Ввинтила картридж узкой частью вверх.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Что мне нравится - наполнила чашу фильтра до краёв, вода прошла, а кувшин заполнился не полностью. Мой старый кувшин Барьер был объёмом всего 3 литра, вот там профильтрованная вода касалась дна чаши, это было не очень удобно.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Чаще накрывается носик кувшина специальным отсупом. Так можно быть уверенным, что внутрь не попадёт пыль, мушки или прочий мусор. Хотя чаще всего такие отступы идёт именно от крышек, а здесь вот так всё предусмотрено.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
А ещё у кувшина очень удобная широкая ручка (онавыпуклая и полая, и в руке хорошо лежит, и не тяжёлая, и мыть легко) и есть надпись сбоку. А вдоль стенки кувшина вертикально есть шкала. На фото особо не видно, но циферки выпуклые. Честно, я не знаю, чем в таких кувшинах нужна шкала. Ну, наполнился и наполнился. Я же не готовлю компоты в нём, но, наверное, кому-то это нужно.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
кстати, в новом состоянии ни кувшин, ни его запчасти ничем не пахли. Не было запаха пластика или ещё чего-то. Чистый запах новой кухонной вещи. А вот пакетик от картриджа:
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Я их не выбрасываю до конца годности кувшина. Ниже расскажу, почему не выбрасываю.
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973

Пару слов о смене картриджа

Так вот. Фильтруется вода быстро - несколько минут. В старом кувшине это было прям очень быстро, здесь объёмы побольше, поэтому пришлось приспосабливаться к новой скорости. Вода из картриджа после фильтрования вытекает тоненькой-тоненькой струйкой. Когда фильтр забивается, то вода течёт медленнее, а затем - просто капает. Сроки годности есть на пакетиках от картриджа, но я обычно смотрю по воде и внешнему виду кассеты (хватает примерно на полгода).

Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
На верхней части картриджа при забивании остаётся несмываемый налёт, его поры желтеют или темнеют, а вода капает очень медленно. В таких случаях я его вынимаю (опять же, согласно инструкции), и вместе с тем пакетиком иду в любой магазин, где есть картриджи (Лента, Атак и т. д.). Подбираю точно такой же картридж и вставляю новый в кувшин. Этов ыгодно, и позволяет сэкономить до 500 рублей в год, но мне проще заменить весь кувшин (люблю новые, красивые, сверкающие на свету, тем более, он у меня бюджетный).
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
А вот и схема замены картриджа:
Фильтр-кувшин для очистки воды Барьер Гамма артикул 158973
Некоторые как-то умудряются промывать эти фильтры, но это очень опасно, так как в волокнах внутри картриджа могут оставаться соли тяжёлых металлов и разные бактерии, иногда опасные для жизни. А сам кувшин и чашу фильтра я промываю тёплой водой, иногда с моющим средством, но обязательно сначала вытаскиваю картридж.

Опыт, впечатления и выводы

Фильтрами Барьер я более, чем довольна. Новый кувшин отвечает всем моим требованиям, а низкая цена позволяет не придираться к мелочам и наслаждаться его гармонией в моей кухне. Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Gillette Fusion Proglide Styler

Мой опыт с Fit SNAP-OFF BLADE KNIFE

Вытяжка Maunfeld

Чайник Kenwood JK-060

Термос БИОсталь NG-800-1 с ручкой

Органайзер Fix Price для косметики и аксессуаров

Коробка для хранения "Шкатулка" от Fix Price

Кейс Летуаль, в котором я храню свои причиндалы))

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественный пластик
  • Красивый
  • Недорогой
  • Сменные картриджи продаётся в любом магазине
  • Хорошо фильтрует
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
10.05.2019
У нас на кране питьевом фильтр 4-х ступенчатый и такой тоже взяли, вода ужасная(( у мамы проблемы с почками из-за воды были, вот теперь я вооружаюсь
10.05.2019
а у нас вроде и вода нормальная, но всё равно страшновато. Постоянно дети в доме, пьют как не всебя Big smile а на кран тоже хотела установить, когда только аквафоры стали популярными. Но я не умею, мне хлопотно, да и вообще, сложно для меня Big smile
Я тоже теперь фильтром вооружилась, надоела эта негодная вода. Выбрала себе систему с осмосом от барьера) Теперь пью только вкусную, а главное чистую воду)
10.05.2019
О у моей бабушки точь в точь такой же!) он классный
12.05.2019
Фильтр это просто отличная вещь Love
Раньше закупалась водой в бутылках, но это тяжело и затратно
А потом купила фильтр - так рада была покупке Big smile очень удобно и экономично)
12.05.2019
А я так радовалась обновке, а тут увидела комментарий "у бабушки" и расстроилась Big smile
22.05.2019
anksunamoon2, Добрый день! Спасибо, что выбрали "Барьер"
Мы себе домой тоже фильтр - кувшин покупали от барьера) Потом уже решили проточную систему поставить тоже кстати от барьера, отдельный краник теперь есть и фильтрация воды лучше) У нас дети знают из какого крана можно воду пить) В общем очень удобно)
  • Я хочу поделиться своим опытом приобретения 2 фильтров Барьер. Может кому- то они пригодятся, а для меня приобретение обошлось пустой тратой денег. Я сначала приобрела себе такой, спустя некоторое время подарила и своим родителям.
  • 24.01.2018 - 19:29
    Простой способ очистки питьевой воды с помощью фильтра для воды Барьер Ника
    Я уже давно не пью воду из крана, покупаю либо в бутылках, что очень дорого, либо употребляю кипяченую. Последний раз, посмотрев на кипяченую воду и увидев там плавающие частички, я поняла, что без фильтра мне не обойтись. Пусть и накладно будет покупать сменные кассеты, но здоровье дороже.
  • 02.08.2017 - 02:01
    Легко заменять, легко забыть КОГДА заменять)))
    Главное достоинство сменных фильтроэлементов Барьер Профи Стандарт - простота их замены. Ранее я уже писала, что единственная проблема с этим - я забываю их менять по истечении их ресурса, так как сейчас, в принципе живу в районе с чистой водопроводной водой. Отработанные сменные элементы.
  • Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле💦Чистая вода в доме всегда? Легко, Барьер поможет💦
    Добрый день! Чистая вода нужна всегда, а вода из водопровода качеством, мягко скажем не радует, у меня по крайней мере ситуация с этим плачевная. Какое-то время я заказывала воду в больших бутылях по 19 литров, но это на самом деле неудобно- они занимают очень много места и их тяжело доносить до…
  • 24.12.2019 - 11:57
    Бутилированная вода или фильтрованная водопроводная
    Кувшины и фильтры Барьер существуют уже очень давно. Регулярно меняются формы кувшинов и цвета, но, по-сути, все они одинаковые. Недавно я приобрела Фильтр-кувшин ФИТ. Когда-то у меня был уже примерно такой же — узкий, не занимающий много места.
  • Обновила отзыв: Честно пыталась привыкнуть, но недостатки перевесили. Кувшин не удобный, буду покупать другой
    Кувшинами пользуюсь давно, периодически меняю. Решила купить вот такой. Сначала понравился, а потом пожалела о покупке. Обо всем по порядку. Покупала за 568 руб в обычном супермаркете. Описание от производителя Внешний вид Привлекательный эргономичный и компактный дизайн.
  • 02.07.2020 - 15:53
    Стоит переплачивать за индикатор или нет?
    Фильтр Барьер Смарт Опти - лайт был незапланированной покупкой. Надо было купить кувшин, а какой именно значения особого не имело. Где купить: думаю на официальном сайте. Но я покупала в гипермаркет Магнит. Объем кувшина: 3,3 л Объём воронки: 1,4 л Объём очищающей воды: 1,5 л Выбор был быстрый.
  • 31.10.2020 - 13:21
    И хорошо и есть недостатки
    Сперва хотел другую модель, но у двоих моих знакомых сломались ручки спустя время. В итоге я выбрал эту модель, как мне показалось, тут ручка будет покрепче, так как другой дизайн. Так и оказалось.Пользуюсь уже года полтора этим кувшином, но на первых порах пришлось понервничать.
  • 20.08.2014 - 16:46
    Очищает, но не все + фото воды проверенной специальным прибором
    Я читаю, что фильтр для воды должен быть обязательно. Особенно после проведенного эксперимента, который я описываю ниже + фото результатов. У меня дома стоит фильтр Барьер Профи мне его посоветовали в магазине.
  • 24.07.2012 - 14:48
    Чистая вода безпроблем.
    Купил этот фильтр для воды в магазине Леро, как друг посоветовал, потому что все время надоело кипятить обычную воду, чтобы попить нормальной чистой воды,да и кипятить если, очень много накипи появляется.
  • Урожай с дачи теперь сушу в сушилке.🍎🍐Ещё и лакомства для домашнего питомца заготавливаю с помощью неё.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением об электросушилке для овощей и фруктов Redmond RFD-0159.   Почему сушка? Во-первых, потому что она сохраняет в разы больше витаминов, чем заготовки в виде варенья и компотов.
  • 17.08.2020 - 13:38
    Борьба за чистую воду ч. 2. Как улучшить водопроводную воду? (Фильтрующий элемент)
    Сменный картридж Equation для механической очистки воды 10SL'' 105 мкм Артикул: 15454523 Производитель: ООО "Аквафор", г. Санкт-Петербург Форм-фактор: 10SL'' Где купить: в Леруа Мерлен Цена: 55 рублей Упаковка. Упакован фильтр соответственно цене, обтянут термопленкой.
  • 16.08.2020 - 20:35
    🍏 В сезон овощей, фруктов и грибов, сушилка - просто необходимая вещь. Заготавливаю с помощью неё сушеные яблочки для своего кролика🐇🍎
    Всем добрый день)   Уже несколько лет я заготавливаю сушеные фрукты, овощи, грибы и зелень на зиму. Раньше я каким-то образом обходилась без сушилки, просто раскладывала на улице в жаркий день все, что нужно высушить, или же в редких случаях сушила на подоконнике.
  • 30.08.2020 - 09:49
    Необходимая вещь в быту (+фото результата, инструкции и комплектации). Советы для выбора оптимальной сушилки.
    До недавнего времени я даже не знала о существовании подобных сушилок для овощей и фруктов. Наткнулась на хвалебный отзыв и понеслось. Перелопатила кучу информации о сушилках. И покупку я делала уже осознанно, избегая допущенных многими другими людьми, ошибок.
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты