Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 20:03

От 246р за штуку

Я не представляю свою кухню без фильтра. Вот уже 10 лет на защите моей воды и бытовой техники стоит кувшин Барьер. Он нуждается в смене кассет раз в пару месяцев. Обычно я беру стандарт, но в этот раз акция оказалась только на Классик.

Название: Кассета фильтрующая сменная "БАРЬЕР КЛАССИК" к кувшинам
Производитель: АО БВТ Барьер Рус
Страна: Россия
Где купить: Супер/гипермаркеты, магазины косметики и бытовой химии, товары для дома, можно заказать на всех маркет-плейсах
Цена: 246р за одну штуку, от 680р за упаковку из 3х кассет
Срок годности: не больше 3 лет

Срок службы не больше 3х месяцев. Существуют фильтры на 30, 45 и 60 дней использования. Вариант классик идёт на 45 дней.

Не более 200 литров

Упаковка: Кассеты классик представлены в белой картонной упаковке.

По ее сторонам представлена вся необходимая информация.

Самая важная то все кассеты Барьер подходят к их фильтрам.

Внутри есть ещё одна полиэтиленовая упаковка. На ней изображены полные подробные шаги о правильной установке фильтра.

Обещания производителя:

Экономичная очистка водопроводной воды от хлора, тяжелых металлов и других вредных примесей. Удаляет посторонние привкусы и запахи. Резьбовое соединение надежно фиксирует кассету и не дает попасть нефильтрованной воде в чистую.
Технология NanoPlus увеличивает эффективность и ресурс компонентов кассеты. Тем не менее, сорбционная емкость кассеты ограничена, поэтому рекомендуется менять её не реже, чем раз в 2 месяца. В упаковке находится одна кассета, все кассеты БАРЬЕР подходят ко всем кувшинам БАРЬЕР. Одна кассета БАРЬЕР способна заменить несколько сотен пластиковых бутылок.

Вода в доме: Жёсткая, но без посторонних привкусом, хлор не чувствуется. Но, если не фильтровать воду чайник очень быстро приобретает ржавый налет. Если налить детскую пластиковую ванночку и оставить ее на сутки, по ее стенкам будет розовато-красный налет.

Ожидания от средства:

1. Хорошее очищение (по крайней мере от это ржавчины);
  2. Фильтр не должен придавать воде посторонние привкусы;

Внешний вид и функционал. Кассета представляет собой монолитную конструкцию из пластика.

Сверху фильтрующая конструкция из мелких отверстий в несколько рядов.

Снизу небольшое отверстие для выпуска уже отфильтрованной воды. Вода фильтруется тонкой, но быстрой струйкой.

Вообще кассеты выполнены из не самого жёсткого пластика, но прочного, ни разу в жизни он не сломался сам по себе. Да и вскрыть мне его удалось с трудом.

Сначала мы натыкается на сеточку с очень мелкими делениями. На нем видны некоторые единичные желтоватые отложения, но в целом, она практически чистая.

На упаковки все сорбирующие компоненты нам представлены послойно.

На самом же деле внутри кассеты все вперемешку. Если приглядеться, можно рассмотреть минимум 2 вида частиц - угольные и мелкие округлые камешки.

• кокосовый активированный уголь, обработанный серебром, предотвращает рост бактерий;
• кокосовый активированный уголь удаляет хлор и хлорорганику;
• ионообменное волокно удаляет тяжелые металлы и растворенное железо.

Под ними есть ещё несколько слоев волокна, подобные используются в сорбирующие медицинских повязках. Под ним ещё один слой сеточки.

Полученный эффект: Сам кувшин для фильтра у меня уже 10 лет, вообще, у меня их два - прямоугольной формы и круглой. Я все выполняю по инструкции. Сначала помещаю фильтр просто в воду.

Кассета вкручивается очень легко, одним движением, без усилий. Держится плотно, не отваливается.

Затем необходимо несколько раз пропустить через фильтр воду. Вода приобретает угольно-черный цвет.

И все, фильтром можно пользоваться на постоянной основе. У нас ресурс на 45 дней. Но по факту, я фильтрую один, максимум два, кувшина воды в сутки, так что пользуюсь им сильно дольше. На 2 месяца ресурса точно хватает.

От ржавого налета фильтр точно очищает хорошо. Вода в фильтре может простоять и сутки, и даже больше. Красного и розового налета не появилось, была бы налита просто вода из под крана, он бы появился.

Зато сам фильтр по истечению 3 месяцев пожелтел, внутренняя мембрана тоже стала заметно желтее.

Я не могу как-то ещё отметить работу фильтра, но после него вода не имеет совсем никакого привкуса (но, вкуса хлорки, например, в нашей воде итак нет). Сами кассеты не дают посторонних привкусом и примесей.

Скорость фильтрации меня устраивает, за 10 минут отфильтровывается полный кувшин. В сравнении с другими, это довольно быстро. Иногда, это отверстие может засоряется, тогда процесс проходит крайне медленно, капельно. Иногда помогает просто потрясти и прочистить его зубочисткой.

Достоинства и недостатки.

• Удобно, что каждая кассета подходит к любому кувшину Барьер;
  • Хорошо очищает;
  • Легко ставить;
  • Продается практически везде;

• Дорого (с каждым годом покупать все дороже и дороже);
  • Нужно часто менять;

Итог: В общем-то, претензий к фильтру у меня нет, со своими функциями полностью справляется.

Достоинства
  • Очистка воды
  • Очищает воду, легко устанавливается.
  • Подходит для всех моделей фильтров Барьер
  • Продается повсеместно и легко устанавливается
Missgloryрекомендует
Star
05.12.2022
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете нас! Мы очень рады, что наш товар Вам понравился. С уважением, команда Барьер!