Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 07:48

Из-за нехватки денег купили фильтр кувшин Гейзер-Аквариус.и пожалели об этом ..

Мало того, что сменные кассеты не везде продаются в отличии от того же Аквафора и Барьера, так он и не очищает воду совсем. Может у нас конечно вода не айс, но такое чувство, что лишние движения делаем, из крана в кувшин, ждешь пока профильтруется - а вода такая же. Пить невозможно, запах противный и привкус ужасный, причем кассеты стала менять 1 раз в месяц, а не в 3 месяца как заявлено в инструкции..

Я уже молчу о накипи в чайнике, специально уксус держу дома, иначе не отмыть, а у нас еще живет кот, и травить животное не хочется...

Купила специальное средство от извести, так как кувшин покрылся белым налетом и пить из такого не приятно, вся нержавеющая посуда блестит, а кувшин как был белым так и остался, оказалось, что пластик (немецкий кстати) кувшина мутнеет и ничего не сделаешь. Фото, жаль не могу показать, он у нас давно уже на помойке ..

В итоге приобрели фильтр другого производителя под мойку и мы с котом счастливы! Пью воду с удовольствием сырую, запаха нет, вода вкусная и накить исчезла, уже как второй месяц заглядываю ежедневно в чайник, а дно блестит и сверкает, не привычно даже))) Кот и то напиться не может, пьет чаще.

Не могу сказать, что фильтр ужасный и не покупайте его, многим он нравится, но мое мнение он не для очистки вода, а доочистки, а всякие примеси, хлор, жесткость воды убрать могут фильтры под мойкой.

МаленаСергееване рекомендует
Сравнивать воду после фильтра-кувшина и после подмоечного не правильно, какой бы фирмы они не были, система очистки разная. Лично у меня кувшин Гейзер стоит уже давно я его от хлорки воду чистить купила, и ничего с ним не случилось, как новенький. Но у нас вода очень мягкая без всяких примисей, а у вас судя по описанию вода не особо хорошего качества и кувшин с ней просто не справлялся, конечно после установки подмоечного вы сразу разницу и заметили. И дело тут не в производстве Гейзер, так бы с любым кувшином у вас было. А что касается картриджей, так у нас они в каждом супермаркете есть на любой выбор.
вы правы, дело в воде...
15.04.2018
А от чего пластик помутнел? От средства от извести?
от воды я думаю...