Опубликовано 23 Март, 2015 - 23:33

Когда мне подарили мне кувшин-фильтр для воды, я честно говоря удивилась.... Зачем он мне? Ведь у нас артезианская вода, мягкая и как мне казалось довольно чистая. Но что делать подарили буду пользоваться.

Открыла коробку и принялась читать характеристики:

Фильтр был фирмы Гейзер Аквариус, синего цвета, объемом 3,7 литра.

Производитель обещал:

обезжелезивание, от свободного хлора, от тяжелых металлов, умягчение воды

Но если честно, то я в этом сильно сомневалась...

Да еще и степень очистки воды обещал а ж на 99%

активный хлор: 100 процентов, нефтепродукты (бензол): 95 процентов, тяжелые металлы: 99 процентов

В инструкции говорилось, что срок службы 5 лет, картридж надо менять каждые 3 месяца.

И еще:

Довольно часто бывает, что вода содержит не только видимые загрязнения, но и невидимые, такие как бактерии. Очистить от них воду, особенно за городом и на даче, - довольно сложная задача. Именно для надежной защиты от бактерий служит бактерицидный картридж (модель 505). Бактерицидный картридж Гейзер способен уменьшать содержание кишечной палочки в 60 раз (проверено НИИ им. Пастера), что является недостижимым результатом для большинства других картриджей на российском рынке. Благодаря наличию особой смеси смол, включающей уникальный материал Арагон, этот картридж способен надежно справляться с бактериями, а активное серебро полностью подавляет их размножение. Кокосовый уголь полностью возвращает вкусовые качества воды, а механический фильтр задерживает нерастворимые частицы загрязнений. Вода, очищенная бактерицидным картриджем, становится чистой и безопасной!

Самое конечно сомнительное обещание это защита от вирусов на 100%!!!

В целом дизайн не плохой

, прорезиненная ручка , рычаг (крутилка) для установки даты смены картриджа, круглое отверстие для набора воды.

В эксплуатации показал себя отлично, вода быстро отфильтровывалась. Но есть один минус, из картриджа постоянно сыпался уголь (немного конечно, но все же) Я думала бракованный картридж, поменяла на новый... такая же песня. Но я себя успокаиваю тем, что это все-таки уголь и он не вреден для здоровья.

Когда пришла пора менять картридж, то меня одолело любопытство и я его разобрала... О, Боже! Что мы пьем!!!??? Грязь, ил и даже волосы!!! Теперь я без фильтра не куда и вам рекомендую!

КороЕва МатьЁрекомендует