Опубликовано 3 Август, 2015 - 18:39

Получила такой фильтр в подарок и очень довольна. Нашла в нем несколько плюсов.

1. Несмотря на небольшой объем (1,5 литра), за 5-10 минут можно спокойно отфильтровать воду не только для чайника, но и чтоб сварить суп или компот. При этом кувшин свободно помещается в боковую полочку холодильника, если вам нужно охладить воду.

2. Сменные фильтры, по сравнению с другими марками, стоят по-божески, особенно если покупать комплект 2-3 штуки.

3. Фильтр хорошо работает месяц-полтора, как и обещает производитель. Потом, конечно, нужна замена, но никакого обмана по сроку службы я не обнаружила.

4. Удобная форма ручки - не скользит даже если держать её мокрой рукой.

Единственный обнаруженный недостаток - хрупкость самого кувшина - у нас он нечаянно слетел на пхв-плитку и отбилась ручка. Тем не менее, сам кувшин остался целым и работоспособным.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Компактный
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Хрупкая ручка
Vero4ka77рекомендует
18.10.2015
Неплохой. Мы сами довольно долго пользовались подобным кувшином. Но с нашей водой сменного картриджа хватало совсем не надолго. Теперь поставили систему очистки воды "Фибос". Очень довольны! Там идет механическая плюс бактерицидная очистка. Хорошее качество воды на выходе, чистая вода идет прямо из-под крана и никакой мороки с заменой расходников.
Недавно приобрела фильтр Барьер. Купила его, тк замучилась чистить осадок от жесткой воды в кофемашине. Использую вместе с кассетой “Жесткость”. Смягчает и очищает воду на 5 с плюсом. Подумываю о том, чтобы начать готовить на фильтрованной воде, тк это намного здоровее. Ах, да, накипи образовываться стало намного меньше.