Опубликовано 28 Май, 2024 - 23:10

Я много лет не использую для демакияжа мицеллярную воду; использую гидрофильные масла или бальзамы) Для меня это гораздо удобнее и приятнее.

Сегодня расскажу о бестселлере в Корее - Banila co Clean It Zero Cleansing Balm.

Производство: Корея.

Объем: 100 мл (представлено в обзоре), также в продаже есть 180 мл.

Где купить: Летуаль.

Цена: 1500 рублей по скидке.

Слова производителя:

Бальзам для лица является универсальным средством для ухода за кожей: очищает, отшелушивает омертвевшие клетки и увлажняет. Текстура бальзама напоминает щербет, который при соприкосновении с кожей превращается в масло, а при добавлении воды становится эссенцией, похожей на сливки. Средство удаляет даже самый стойкий макияж, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения липкости.

*У бренда есть несколько бальзамов, изначально я покупала набор, в котором 4 разных бальзама по 7 мл - скажу честно, отличий нет))), только ароматы разные. Ну, может я не заметила)

Оформление.

Изначально бальзам продается в картонной коробке, она с голографическими переливами - выглядит это замечательно)

Со всех сторон коробочки есть подробная информация о продукте на английском и корейском языках.

Как использовать:

Бальзам наносим на сухую кожу, массируем, добавляем воды, снова массируем, смываем.

После масла или бальзама я обязательно умываюсь гелем или пенкой для умывания.

Про бальзам.

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

Русифицированная наклейка.

Защита от первого вскрытия - наклейка.

Сам бальзам находится в очень милой розовой баночке, она выполнена из плотного пластика. Покрытие софт-тач)

Баночка не миниатюрная, довольно громоздкая, "вздутая". С собой такой вариант вряд ли захочется взять в поездку, но вот как раз идеально для поездок (ну или просто на пробу) миниатюры 7 мл.

На лицевой стороне название бренда и продукта.

Сбоку информация на корейском языке)

На дне выбита дата окончания срока годности

В комплекте сть лопаточка для стерильного извлечения продукта.

Не пользуюсь... мою руки и залезаю туда! Мне так удобнее. Но то, что лопатка есть - это отлично.

Беля крышка откручивается, на ней гравировка бренда.

Под крышкой дополнительная крышка, на которую крепится лопаточка, дабы она не потерялась и тоже хранилась стерильно))

Ах, да, защита и тут была, конечно.

Бальзам очень плотно "уложен" внутри баночки, очень аккуратно выглядит. Даже жалко первый раз было трогать)))

Бальзам белого цвета (красителей нет), не имеет никаких вкраплений.

Текстура очень приятная! Консистенция нежная, тающая, да, очень напоминает щербет)

Аромат, можно сказать, отсутствует, но если "прислушаться", то есть едва уловимые нотки сладости. В нос не бьет.

Демакияж.

Что я обычно использую в своем макияже? ББ крем, консилер, тушь (обычную, водостойкими не пользуюсь), карандаш для губ, тинт... В общем, все достаточно обычно)

Знаю, что ББ и СС кремы, солнцезащитные средства точно нужно смывать гидрофильными средствами.

На фото я нанесла тинт-блеск для губ, карандаш для губ, стойкий и плотный консилер, тушь.

На этом фото видно, что тинт оставил свой пигмент на коже. А это обычно очень стойко))

На сухую кожу наношу бальзам, массирую

Добавляю немного воды и снова массирую. Тут уже видно, что кожа чистая

Бальзам очищает все с первого раза. Никакого жжения во время использования, никаких негативных реакций, никакого дискомфорта. Только приятные ощущения) Повторюсь, на коже бальзам буквально тает, обволакивая ее.

К покупке советую! Для любого типа кожи.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Очищает лицо от макияжа
  • Приятно пахнет
  • Хорошая упаковка
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Для меня нет
Makhmudovaрекомендует