Опубликовано 22 Январь, 2024 - 16:09

В качестве помощи к моей мицелярной воде я выбрала бальзам от Beauty of Joseon в стильной баночке. Почему не гидрофильное масло? Ношу очки, есть некоторые проблемы со зрением, поэтому опасаюсь пленки на глазах после умывания. Много слышала, что бальзамы такого эффекта не дают, поэтому выбор пал на него.

Баночка действительно очень стильная. Она состоит из двух отделений. Если открыть крышку мы найдем лопатку, которая лежит не на самом бальзаме, а на пластиковой прозрачной защитной крышечке.

Чтобы снять защитную крышечку нужно открутить верхнюю часть банки.

Для удобства я защитную крышечку убрала совсем. После использования кладу лопатку прямо на бальзам.

Что обещает производитель (информация с официального сайта Beauty of Joseon ):

What it is

It is a balm-type cleansing oil that gently melts eye, lip, base makeup and sebum. It contains rice bran and various grain extracts, so the skin does not get dry and remains moist.

Solid balm texture

A very soft, balm type cleansing balm that gently melts away makeup, excess sebum and skin impurities.

Oil base makeup remover

It gently dissolves mascara and eyeliner makeup, so there is no need to use a separate remover. In addition, it is comfortable to use because it does not blur or irritate the eyes.

Если коротко, производитель обещает нам тающий бальзам, который удалит основу под макияж, а также тушь и подводку, причем не раздражая глаз и оставляя кожу увлажнённой.

Основные ингредиенты:

Key ingredients

Rice + Grain complex extracts

Rice has played a very important role as a staple food and skin care ingredient in Korean history.

In the Joseon Dynasty, rice bran water was used like the toner of today, and was called Beauty Water, used for beautiful skin. Rice bran is rich in amino acids and minerals, helping to moisturize dry skin.

Экстракты риса и злаков. Посмотрим на полный состав:

Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Synthetic Wax, PEG-10 Isostearate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Oryza Sativa (Rice) Seed Water, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Water, Sorbitan Sesquioleate, Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin

Состав весьма неплохой. Вредности не самые страшные, и их в целом довольно немного. Из ключевых ингредиентов: рис, овес, облепиха, лактобактерии сои, экстракт семян бусенника.

Попробуем в действии. Кстати на упаковке написано, что с водостойкими средствами бальзам может и не справиться.

Я нанесла на руку консилер, помаду, карандаши для губ, кайал, подводки и тушь. Все средства достаточно стойкие.

Дала минут десять сцепиться с кожей и наношу бальзам. Текстура у бальзама мягкая и нежная, без вкраплений, похожа на кокосовое масло.

На коже бальзам подтаивает. Разносится очень легко.

Бальзам практически без запаха, но когда начинаешь массировать кожу появляется очень мягкий нежный едва уловимый аромат. Массирую примерно минуту. Консилер, помаду и карандаши для губ растаяли первыми. А вот подводка и тушь растворяться не желают.

Иду в ванную комнату и добавляю немного воды. Масло превращается в молочко.

Ещё около минуты массирую кожу, смываю водой - тушь полностью отмылась, но от трения кожа слегка покраснела. Что же будет с моим лицом с чувствительной кожей?

На самом деле в первое применение я решила снять макияж только с помощью этого бальзама, а затем умыться своим обычным молочком для умывания. Макияж я ношу яркий: насыщенные тени для век, подводка, кайал, тушь, карандаш для губ и губная помада, а также солнцезащитный крем и тональник. Снять с чувствительной кожи эту "маску" всегда проблема. Я массировала лицо бальзамом, в том числе глаза, минуты четыре-пять (так как тушь наношу в три слоя минимум), и действительно, бальзам справился довольно хорошо. Он даже растворил кайал на внутренней стороне ресничных краев век. И все было хорошо, кроме того, что у меня было ощущение, что с меня сняли кожу. Никакой тоник и увлажняющий крем не помог избавится от раздражения на лице. Я знаю свою кожу, очень часто она реагирует на новые косметические средства подобным образом, поэтому я через пару дней решила повторить, в надежде, что реакция будет лучше. Но нет, результат был ровно тот же, может даже чуть хуже. Я уже успела расстроиться, что средство мне не подошло, а стоит оно ой как недешево. Но потом решила всё-таки совместить два средства для снятия макияжа, как я и хотела изначально - мицелярку для глаз и бальзам для кожи лица. В третий раз я так и сделала. Сняла макияж с глаз мицеляркой, а затем массировала лицо бальзамом в течение одной минуты и ещё одну минуту с водой. И вот тут результат меня очень порадовал. Моя мицелярная вода гиалуроновая AVE SKIN не очень хорошо справляется со средствами для губ, да и с кайалом приходится долго возиться, но зато не вызывает раздражения и не щиплет глаза. Поэтому бальзам после мицелярки отлично справляется с остатками косметики и шикарно вычищает поры от тональника, при этом нет необходимости очень долго массировать лицо. В общем, если не возиться долго с макияжем глаз, то бальзам очищает лицо гораздо быстрее, не вызывая раздражения, которое возникло у меня в первый раз. Даже наоборот, после смывания остатков бальзама молочком, кожа лица становится мягкая и нежная, как после мягкого глубокого очищения, вроде энзимной пудры. В итоге, я бальзам полюбила, и пользуюсь им теперь с удовольствием.

Кстати, у бальзамом очень экономичный расход. Небольшой порции хватает на все лицо, особенно, если макияж для глаз уже практически снят.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Небольшой расход
  • Очищение пор
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Долго растворяет макияж с глаз
  • При длительном трении по коже раздражение
sleitsрекомендует