Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 15:22

Привет!

Сейчас особый ажиотаж вокруг ретиноидов, из каждого утюга слышно о том, как они преображают кожу. Эта шумиха не обошла и меня стороной, но брать третиноин в данный момент мне не хочется, а обычный ретинол как-то не так интересно, когда есть ретиналь. Собственно, этот серум заинтересовал меня именно из-за ретиналя в его составе.

Beauty of Joseon Revive eye serum : Ginseng + Retinal

Ретиналь это стабильная форма ретинола, он занимает промежуточное положение между третиноином и ретинолом и если ретинолу нужно преобразоваться в коже в форму ретиналь, а потом уже в ретиноевую кислоту, то у ретиналя путь на шаг короче, при этом у него нет таких побочек как от третиноина.

Хотя есть подвох, что ретиналь может превратиться в третиноевую кислоту, а может и не… это как вам повезет и если нет, его прекрасные свойства нивелируются. Сегодня на рынке представлено не так много продуктов именно с ретиналем и их цена выше, чем у популярных средств с ретинолом.

Место покупки: мексиканский Амазон.

Цена: 469 песо ~ 2650 руб.

Цена на официальном сайте: 17$

Серум с отличным дозатором-помпой, в целом ретинол и ретиналь окисляются от ультрафиолета, поэтому глухая герметичная упаковка внушает доверие. Здесь он в липосомальной форме, что улучшает проникновение в слои эпидермиса. Хранить в темном и прохладном месте. Изучала вопрос, нужно ли хранить в холодильной камере, выяснила, что это не обязательно, а если в составе средства есть масла, то и вовсе нежелательно.

Туба Beauty of Joseon Revive eye serum : Ginseng + Retinal
Оборот тубы Beauty of Joseon Revive eye serum : Ginseng + Retinal. На шве указан срок эксплуатации

Состав с официального сайта Beauty of Joseon:

Water, panax ginseng root extract, glycerin, dipropylene glycol, caprylic/caprictriglyceride, 1,2-hexanediol, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, niacinamide, butyleneglycol dicaprylate/dicaprate, cetearyl alcohol, sorbitan olivate, cetearyl olivate,butylene glycol, hydrogenated lecithin, tromethamine, carbomer, glyceryl stearate,macadamia ternifolia seed oil, adenosine, theobroma cacao (cocoa) extract, dextrin,cholesterol, polyglyceryl-10 oleate, retinal, brassica campestris (rapeseed) sterols,phytosteryl/behenyl/octyldodecyl lauroyl glutamate, silica, sodium hyaluronate,tocopherol, aluminum/magnesium hydroxide stearate, potassium cetyl phosphate,pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ceramide np, palmitoyltripeptide-5, disodium edta, ethylhexylglycerin.

Моя кожа: тонкая, сухая с куперозом. Периодически акне. 31 год.

Текстура этого серума - плотный гель.

Текстура серума Beauty of Joseon Revive eye serum : Ginseng + Retinal
Распределяется идеально гладко.
Распределение серума на коже

Цвет желтый, что типично для ретинола/ретиналя, поэтому лицо будет тоже желтым, светлое постельное белье пачкает. На фото ниже как раз пример после и видно, что лицо желтее, чем шея, кстати, в жизни это очень заметно, выглядит как ярко выраженный нездоровый желтушный оттенок.

Серум впитался на лице, видна разница цвета лица и шеи
Хотя подобные кремы и не предназначены для дневного ухода, по правилам наносятся только в вечернее время, так как сам ретинол разрушается от солнечного света и вдобавок повышается фоточувствительность.

У этого серума легкий специфический запах напоминающий то ли тертую морковь, то ли женьшень.

В применении приятный, нет ощущения липкости и душной пленки, хотя он создает впечатление восковой кожи, что, кстати, дает визуальный эффект: поры немного затираются, рельеф выравнивается, кожа отражает свет и это не похоже на блеск после кислот, больше похоже, образно, на полированную парафином кожу. Это останется и после умывания, что меня очень радует, он работает с тургором и текстурой, это факт.

Спустя 3 месяца применения

Есть множество инструкций для новичков, которые впервые пробуют ретиноиды, ретиналь тоже вводят постепенно, адаптируя кожу. У него могут быть побочки в виде покраснения, сухости, легкой формы дерматита, но сам компонент считается мягким и щадящим, к тому же, учитывая, что этот серум для области вокруг глаз, а это чувствительная зона, можно не опасаться сильных раздражающих последствий. Я делала так:

1. Первый день наносила на все лицо, но не на шею, так как шея может среагировать сильнее, там кожа тоньше. Есть информация, что средства с ретинолом нужно наносить на абсолютно сухую кожу, выжидая 30 минут, но у меня нет такого терпения. Обычно после душа могу лишь промокнуть лицо полотенцем и в течении 5-10 минут пока готовлюсь ко сну, когда почувствую что лицо привычно стягивает от сухости, тогда и наношу крем. Не вижу смысла ждать больше, главное, чтобы кожа не была явно влажной. Это требуется для лучшего проникновения компонента и чтобы избежать раздражения. Эффект и первые впечатления: странное покалывание переходящее в очень легкое жжение, похожее ощущение бывает от салициловой или азелаиновой кислоты на сухую тонкую кожу. Потом появился зуд, но не все лицо, это происходило рандомно на разных участках: то рядом с бровью, то рядом с носом, то подбородок, то щека. Я стоически держалась 😑 Также было легкое покраснение. Но у меня лицо легко краснеет от всего на свете из-за близко расположенной капиллярной сосудистой сетки, так что это меня не смутило и не вызвало никаких негативных эмоций.
  2. Два дня делала перерыв и на третий день нанесла. На этот раз не произошло ничего, совсем никаких ощущений, я даже удивилась.
  3. Я не выдержала и повторила сразу на следующий день, не делая паузу. В итоге более заметное жжение, покраснение, уже без прыгающего зудящего синдрома.
  4. Я решила добить себя и повторила на следующий день. Начала проявляться сухость, уголки рта и нос начали шелушиться, что будет видно на фото ниже.
    Кожа до, первая неделя применения, видны шелушения, акне и неровный рельеф
  5. На следующий день только увлажняющий крем.
  6. Снова повторила, как итог покраснение, жжения уже не чувствую.
  7. Повторила, начала привыкать, эффект по ощущениям мягче, при этом чувствую уплотнение, лоб просто потрясающе разгладился, даже близкие люди комментировали, что моя кожа изменилась и стала натянутой, ушли мелкие неровности.
  8. На следующий день: теперь нет ни малейшего ощущения жжения, сухости, более того, крем будто стал сам по себе напитывать кожу и ей хватало этого. Хотя шелушения все еще оставались от прежней сессии, но новых не появлялось и в целом кожа стала… другой. На ощупь она стала гладкой и плотной, тургор заметно повысился.
    Спустя 3 месяца применения
  9. С тех пор я его применяла каждый день без перерывов, перед сном. Кстати, хочу заметить, что чувствительность не возросла, учитывая что у меня ОЧЕНЬ тонкая кожа и я абсолютный новичок в применении компонента ретинол/ретиналь.

Что ж, нужно понимать, что у него накопительный эффект, это не активный компонент. Спустя 3 месяца у меня возникло подозрение, что появилась привычка к этой концентрации и теперь требуется что-то позабористее, однако, я несколько раз ловила себя на мысли, что было бы неплохо когда он закончится повторить этот крем, все таки как ни крути он хорош. Днем использую СПФ на физических фильтрах.

Под конец эксперимента я даже использовала лёгкие кислотные пилинги с азелаиновой либо с салициловой кислотой в тот же день, буквально после того как смывала этот крем и после абсолютно ничего криминального не произошло, но делать так не рекомендую, есть общие правила:

Постепенно вводите ретиналь, не наносите днем, избегайте травмирующих активных веществ и защищайтесь от ультрафиолета.

В плане анти-эйдж он показал себя хорошо: у меня на переносице был залом и я не знаю каким чудом он стал менее заметным благодаря этому крему. Думаю, этот эффект натянутой и напитанной кожи сделали мою хмурку менее заметной.

В плане акне, да, он выравнивает текстуру, если есть мелкие элементы, но с явными воспалениями лучше справится азелаиновая кислота. Хотя в целом он профилактирует высыпания, их становится меньше.

В плане пигментных пятен, у меня было пятно в области груди, после одного случая убойного загара (эх, а кто этим не грешил, загар без спф) и этот серум уменьшил видимость этого пятна. Я не верила и не ожидала, но пятно стало светлее! Если у вас есть пигментные пятна, определено стоит попробовать ретиналь, и этот серум в частности, к тому же в составе есть ниацинамид, плюс ко всему его цена приятнее, чем у других брендов.

Расход экономичный, я не жалела и использовала 3-4 нажатия на лицо и шею заходя на грудь с пигментным пятном, каждый вечер и он все еще не закончился спустя 3 месяца. Сам производитель рекомендует использовать продукт на все лицо и шею при желании, благо 30 мл это позволяют.

Рекомендую однозначно, сама думала запастись, несмотря на интерес к другим брендам, серум очень достойный, с приятной текстурой и он работает. Попробовать стоит.

Спасибо, что были со мной!

На фоне ретиноидов очень важно использовать спф. Вам могут быть полезны мои отзывы на топовые европейские/американские санблоки, буду пополнять коллекцию:

Испанский минеральный спф

Испанский химический спф

Американский спф, который уделал испанские

Достоинства
  • В перспективе в целом улучшает качество кожи
Недостатки
  • В моем случае не выявлено
La mexicanaрекомендует
Все бы хорошо, но эта сыворотка для кожи вокруг глаз, а не для всего лица 👌🏽в названии “eye” -глаз
Поэтому она такая плотная
18.02.2024
Графа «FAQ» с сайта Beauty of Joseon:
Q/ Can I put this product over my entire face?
A/ Certainly! You can use it over your entire face, neck, chest, etc. anywhere you need care.