Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 06:03

~ 3 200 руб.

Всем привет 🙋🏽‍♀️

Elta MD SPF 50 отзывы
Эти санскрины дерматологического американского бренда то тут то там светились в рекомендациях у одного биохакера-миллиардера с, якобы, фобией старости (Брайан Джонсон), у знаменитостей (Дрю Бэрримор, Кортни Кардашьян), у дерматологов и иже с ними (век рекламы и иллюзий, мы ничему не верим, но осторожно интересуемся). Прочитала много восторженных отзывов от англоязычной и испаноязычной части покупателей, в целом, бренд обладает высокой репутацией на американском рынке и признается лидером среди производителей солнцезащитных продуктов.

Покупала в Амазон: 600 песо ~ 3 200 руб.

У Elta MD все санскрины на физических фильтрах, что подходит чувствительной коже. У них большой ассортимент продуктов, в том числе есть флаконы с помпой и каким-нибудь ухаживающим компонентом, например, альфа-липоевая, молочная кислота, или ниацинамид. У меня вариант для всего тела, в нем нет каких-либо особенных ухаживающих бонусов. Версия с пометкой «спорт» удовлетворяет главную потребность защищать при активностях на свежем воздухе, как то бег, волейбол, велосипед, фитнес, что угодно, важно что он резистентный к активному потоотделению и не убежит раздражать глаза, когда лицо готово утечь в декольте и дальше. Должен держаться на коже как прибитый.

У меня был отпуск 2 недели в Мерида (Юкатан, Мексика) и это идеальное и суровое условие, чтобы испытывать санблоки, так как Мерида это жара 45 градусов и очень влажный воздух. В общем, Мерида это такой красивый ад, здесь не спф хочется, а рашгард и балаклаву на лицо или что-то вроде тех самых китайских костюмов для пляжа, где только вырезы для глаз, носа, рта 🎃

Текстура крема средней плотности, кремовая, немного жирная, выбеливающая.

Распределяется гладко, первые 5 минут влажно блестит, потом усаживается и дает почти матовое покрытием.

Свежее нанесение
В сухом климате выглядит действительно матовым, абсолютно не жирным. Не скатывается ни при каких условиях.

Туба из матового пластика, что удобно, когда руки жирные от крема. Первоначально есть пломба на отверстии дозатора.

Крышка плотно закрывается с щелчком, я беззаботно закидывала его в туристический чемодан без страховки и по прибытии крем не протек.

Отдушки не имеет, запах типичный для спф, обоняние не раздражает.

В составе физические фильтры не в форме нано-частиц.

Active Ingredients: 9.0% Zinc oxide, 7.50% Octinoxate, 5.0% Octisalate

Inactive Ingredients:

Purified Water, Octyldodecyl Neopentanoate, Isopropyl Palmitate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Cetyl Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Bees Wax, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Triethoxycaprylylsilane.

Разбор ингредиентов:

Zinc Oxide: натуральное минеральное соединение, которое работает в качестве солнцезащитного средства, отражая и рассеивая UVA и UVB-лучи

Octinoxate: органическое соединение, которое помогает повысить защиту от ультрафиолетового излучения

Tocopheryl Acetate (Vitamin E): антиоксидант, который уменьшает количество свободных радикалов, чтобы помочь уменьшить видимые признаки старения

Не тестируется на животных

Как использую: выдавливаю на левую руку, правой рукой со стороны большого пальца обмакиваю и делаю две большие кляксы на обе щеки, лоб и подбородок, распределяю размашистыми движениями. Затем, притаптываю крем тыльной стороной кисти и как бы промакивающими движениями припечатываю крем.

Впечатления: первые минуты нанесения выбеливает, со временем становится прозрачным и когда усаживается, лицо выглядит абсолютно естественно, без эффекта маски. Сначала выглядит слегка влажным и когда мы притаптываем крем в кожу, она становится матовой. Покрытие на коже не ощущается абсолютно: ни жирным, ни тяжелым, ни пленкой.

Итак, в один день мне удалось убедиться в эффективности этого санскрина: я была одета в специальную водолазку для серферов и поэтому нанесла крем только на лицо и шею. Плавать не планировала, но в один момент передумала; не хотелось упускать шанс лишний раз понежиться в море. И увлеклась… на 4 часа. В итоге, плечи сгорели, лицо и шея белые. Тот случай, когда одно фото лучше тысячи слов:

В Мерида очень мощное солнце, 45 градусов – в городе, на пляже под прямым солнцем, я не знаю… все 55.

На тубе написано, что спф устойчив к воде и поту в течении 80 минут, после нужно обновить.

Я 4 часа нон-стоп была в море. Тем временем, вода обильно попадала и на шею и на лицо, а в итоге сгорели только плечи – лицо и шея не получили урон, не было покраснений, абсолютно спокойная кожа.

В целом, загореть мне удалось, но не экстремально, учитывая что я была каждый день в течении 2х недель то в городе, то на пляже/руинах/открытых местах без намека на тень. У меня муж под местным солнцем стал цвета бородинского хлебушка, чему он сам долгое время удивлялся. Но он мексиканец и кожа у них плотнее, от природы цвета корицы и устойчивее к ультрафиолету. Что уж говорить о бледнолицых без солнцезащиты, страшно представить. Я с этим спф приобрела золотистый оттенок, а-ля бисквит))

Наносила на лицо хорошим таким слоем, шею со всех сторон, руки, ноги. Когда крем был на мне – кожа не краснела ни разу, когда не нанесла – краснела и потом болела.

Рекомендован Фондом Рака Кожи

Второй момент, у меня были санскрины, которые попадая в глаза вызывали лютейшее жжение и слезы. Этот крем наносила очень близко к глазам, подвижное/неподвижное веко, и, даже когда пот стекал в глаза, жжения и какого-либо дискомфортного ощущения от попадания крема я не ощутила. Это просто супер! Можно смело наносить близко к глазам, на веки, носить очки, гулять в тропическом климате с повышенной влажностью и всё будет хорошо.

Подводя итоги. Этот санблок мне понравился больше испанских, на деле он оказался куда приятнее и показал эффективность: защита отличная, покрытие хорошо держится, иногда даже матовый и в целом не заметный и почти не ощутимый. Учитывая, что это версия для тела, и эти кремы плотнее и жирнее, тем не менее – ни липкости, ни эффекта парника я не ощутила.

Высыпания у меня не провоцировал, однако в составе силиконы в достатке, поэтому с осторожностью. Все же его главная задача создать пленку на поверхности кожи, которую сложно смыть.

Однозначно сейчас ставлю мысленно его на первое место в личном мысленном рейтинге санскринов, буду пробовать другие их версии, для лица. Если бы передо мной стоял выбор, какую защиту выбрать для следующего красивого ада, мгновенного и решительно выбрала бы этот крем.

Думаю, когда я буду плотно применять новую сессию ретинола, тоже выберу этот спф.

Спасибо, что были со мной!

🟥🟫⬜️

Могут оказаться полезными для вас другие мои отзывы на санскрины:

✔️Испанский физик

✔️Испанский химик

✔️ Американский SPF50/PA++++ в пудре

✔️ Американский минеральный цветной бальзам SPF50/PA++++

И бальзамы для снятия СПФ:

✔️Хороший бальзам для растворения любого санблока

La mexicanaрекомендует